Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району в 2012 году
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 25 апреля 2012 года N 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 мая 2012 года N 13-8-168. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года N 02.07-05-03/127)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2013 N 02.07-05-03/127)
«В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 23.07.2012 N 332 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району в 2012 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Рамазанов Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Редин
Приложение
к постановлению акимата Кызылжарского района
№ 191 от 25 апреля 2012 года
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Кызылжарскому району на 2012 год
п/
п
Культура
Сроки пре
доставле
ния заявки
на включе
ние в
список
получения
субсидий
по ГСМ
Оптимальные сроки
проведения посева с/х
культур
I - лесо
степная
II - степная,
равнинная,
колочно-
степная
1
Яровая пшеница, среднепоздняя, среднеспелая
до 17 мая
17-28 мая
17-31 мая
2
Яровая пшеница, среднеранняя
до 25 мая
25 мая-01 июня
25 мая-03 июня
3
Яровая твердая пшеница
до 20 мая
20-25 мая
20-25 мая
4
Озимая пшеница
до 25 мая
25 авгус
та-05 сентября
25 августа-05 сентября
5
Озимая рожь
до 25 мая
25 ав
густа-05 сентября
25 августа-05 сентября
6
Ячмень среднепоздние сорта
до 25 мая
25-30 мая
25-30 мая
7
Ячмень среднеспелые сорта
до 30 мая
30 мая-03 июня
30 мая-03 июня
8
Овес
до 25 мая
25-30 мая
25-30 мая
9
Гречиха
до 20 мая
20-25 мая
20-25 мая
10
Просо
до 25 мая
25–30 мая
25–30 мая
11
Нут
до 12 мая

2012 жылы Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылығының басым дақылдарын әрбір түрін себу бойынша оңтайлы мерзімін және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтініш беру мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 25 сәуірдегі N 191 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 мамырда N 13-8-168 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы N 02.07-05-03/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 N 02.07-05-03/127 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығын және сапасын арттыруға жергілікті бюджеттен субсидиялау Қағидасының 12-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2012.07.23 N 332 Қаулысымен (бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн ішінде өз күшіне енеді)
1. Қосымша негізінде 2012 жылы Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін жүргізу және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтініш беру мерзімі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Редин
Қызылжар ауданы әкімінің
2012 жылғы 25 сәуір № 191
қаулысына қосымша
2012 жылы Қызылжар ауданы бойынша ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін жүргізу және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтініш беру мерзімін анықтау туралы
р/
н
Дақылдар
ЖЖМ бойынша
субсидия
алуға
тізімге
қосуға
өтініш беру
мерзімі
Ауыл шаруашылығы дақылдарын
себудің оңтайлы мерзімін
жүргізу
I – орманды
егістік
II – далалық,
жазық жер,
ормандалалық
1
Жаздық бидай, орташа піскен, орташа кештетілген
17 мамыр
17–28 мамыр
17-31 мамыр
2
Жаздық бидай, орташа жетілген
25 мамыр
25 мамыр–01 маусым
25 мамыр–03 маусым
3
Қатты жаздық бидай
20 мамыр
20-25 мамыр
20-25 мамыр
4
Қыскы бидай
25 мамыр
25 тамыз-05 қыркүйек
25 тамыз-05 қыркүйек
5
Қыскы қара бидай
25 мамыр
25 тамыз-05 қыркүйек
25 тамыз-05 қыркүйек
6
Арпа, орташа піскен
25 мамыр
25-30 мамыр
25-30 мамыр
7
Арпа, орташа жетілген
30 мамыр
30. мамыр–03 маусым
30 мамыр–03 маусым
8
Сұлы
25 мамыр
25-30 мамыр
25-30 мамыр
9
Қарақұмық
20 мамыр
20-25 мамыр
20-25 мамыр
10
Тары
25 мамыр
25–30 мамыр
25–30 мамыр
11
Нут
12 мамыр

12-16 мая
14-17 мая
12
Горох
до 20 мая
20-27 мая
20-27 мая
13
Соя
до 22 мая
22-25 мая
22-25 мая
14
Чечевица позднеспелые сорта
до 15 мая
15-23 мая
15-23 мая
среднеспелые сорта
до 17 мая
17-25 мая
17-25 мая
15
Рапс посев по традиционному пару
до 12 мая
12-20 мая
12-20 мая
по минимально - нулевому пару
20-28 мая
20-28 мая
16
Лен, горчица
до 15 мая
15–22 мая
17–22 мая
17
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
15–18 мая
15–18 мая
18
Рыжик
до 20 мая
20 мая-25 мая
20-25 мая
19
Картофель
до 15 мая
15–31 мая
15–30 мая
20
Кукуруза на силос
до 16 мая
16-20 мая
16-20 мая
Однолетние травы на сено
21
Суданская трава, просо, могар
до 01 июня
01–10 июня
01–10 июня
Многолетние травы
22
Донник, люцерна, житняк, эспарцет, костер
до 12 мая
12–17 мая
12–17 мая
Однолетние травы на сенаж
23
Вика, овес, ячмень
до 27 мая
27–31 мая
27–31 мая
24
Горох, овҰс, ячмень
до 05 июня
05–07 июня
05–07 июня
25
Горох, просо кормовое
до 08 июня
08–10 июня
08–10 июня
26
Горох, овес, суданка
до 08 июня
08–10 июня
08–10 июня
Овощи
27
Морковь
до 10 мая
10–15 мая
10–15 мая
28
Лук
до 10 мая
10–15 мая
10–15 мая
29
Свекла
до 25 мая
25 мая–05 июня
25 мая–05 июня
30
Огурцы
до 18 мая
18 мая-05 июня
18 мая-05 июня
31
Рассада капусты
до 25 мая
25 мая -10 июня
25 мая-10 июня
32
Рассада томатов
до 28 мая
28 мая–10 июня
28 мая–10 июня

12-16 мамыр
14-17 мамыр
12
Бұршақ
20 мамыр
20-27 мамыр
20-27 мамыр
13
Соя
22 мамыр
22-25 мамыр
22-25 мамыр
14
Шыны кеш піскен
15 мамыр
15-23 мамыр
15-23 мамыр
орташа піскен
17 мамыр
17-25 мамыр
17-25 мамыр
15
Рапс – дәстүрлі жыртыған жерді себу бойынша
12 мамыр
12-20 мамыр
12-20 мамыр
Ең кішіө - нөлдік жыртылған жер
20-28 мамыр
20-28 мамыр
16
Зығыр, қыша
15 мамыр
15–22 мамыр
17–22 мамыр
17
Май алынатын күнбағыс
15 мамыр
15–18 мамыр
15–18 мамыр
18
Рыжик
20 мамыр
20-25 мамыр
20-25 мамыр
19
Картоп
15 мамыр
15–31 мамыр
15–30 мамыр
20
Сүрлемдік жүгері
16 мамыр
16-20 мамыр
16-20 мамыр
Бір жылдық шөбі
21
Судан шөбі, тары, могар
01 маусым
01–10 маусым
01–10 маусым
Көп жылдық шөбі
22
Донник, люцерна, житняк, эспарцет, костер
12 мамыр
12–17 мамыр
12–17 мамыр
Сүрлемге көп жылдық шөбі
23
Вика, сұлы, арпа
27 мамыр
27–31 мамыр
27–31 мамыр
24
Бұршақ, сұлы, арпа
05 маусым
05–07 маусым
05–07 маусым
25
Бұршақ, азықтық тары
08 маусым
08–10 маусым
08–10 маусым
26
Бұршақ, сұлы, судан шөбі
08 маусым
08–10 маусым
08–10 маусым
Көкөніс
27
Сәбіз
10 мамыр
10–15 мамыр
10–15 мамыр
28
Пияз
10 мамыр
10–15 мамыр
10–15 мамыр
29
Қызылша
25 мамыр
25 мамыр–05 маусым
25 мамыр–05 маусым
30
Қияр
18 мамыр
18 мамыр-05 маусым
18 мамыр-05 маусым
31
Орамжапырақ көшеті
25 мамыр
25 мамыр–10 маусым
25 мамыр–10 маусым
32
Кызанақ көшеті
28 мамыр
28 мамыр–10 маусым
28 мамыр–10 маусым