Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в районе Магжана Жумабаева на 2012 год
Постановление акимата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 2 мая 2012 года N 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 мая 2012 года N 13-9-157. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 02-06\05-07/25)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 02-06\05-07/25)
«В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7.06.2012 N 268
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по району Магжана Жумабаева на 2012 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кабдушева А.Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Бубенко
Приложение к постановлению
акимата района № 188
02 мая 2012 года
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по району Магжана Жумабаева на 2012 год
Наименование
зон
Наименование
культур
Сроки пре
доставления
заявки на
включение в
список
получения
субсидий по
ГСМ
Сроки сева
1
Лесостепная
зона Север
района
Магжана
Жумабаева
Яровая пшеница, среднепоздняя, среднеспелая
до 15 мая
17 мая - 28 мая
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 15 мая
25 мая - 1 июня
Яровая твердая пшеница
до 15 мая
20 мая – 25 мая
Ячмень среднепоздние сорта
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Ячмень среднеспелые сорта
до 15 мая

Мағжан Жұмабаев ауданында 2012 жылға арналған субсидия берілетін ауыл шаруашылық дәнді дақылдардың оңтайлы әрбір түрі бойынша егіс жұмыстарының тиімді мерзімдері мен субсидия алушылар тізіміне қосуға өтінімдер ұсыну мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы N 188 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 мамырда N 13-9-157 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 02-06\05-07/25 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 11.01.2013 N 02-06\05-07/25 хаты)
«Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау Ережесін бекіту туралы» Ереженің 12-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2012.06.07 N 268 Қаулысымен
1. Мағжан Жұмабаев ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия берілетін ауыл шаруашылық дәнді-дақылдардың оңтайлы әрбір түрі бойынша егіс жұмыстарының тиімді мерзімдері мен субсидия алушылар тізіміне қосуға өтінімдер ұсыну мерзімі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Д. Қабдөшевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Бубенко
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 02 мамыр
№ 188 қаулысына қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия берілетін ауыл шаруашылық дәнді-дақылдардың оңтайлы әрбір түрі бойынша егіс жұмыстарының тиімді мерзімдері мен субсидия алушылар тізіміне қосуға өтінімдер ұсыну мерзімі
Аймақтың
атауы
Дәнді-дақыл
дардың атауы
ЖЖМ бойынша
субсидия
алушылар
тізіміне
қосуға
өтінімдер
ұсыну мерзімі
Себу мерзімі
1
Мағжан
Жұмабаев
ауданының
Солтүстік
орманды
далалы
аймағы
орта пісетін, орта-кеш жаздық бидай
15 мамырға дейін
17 мамыр - 28 мамыр
орта-ерте сортты жаздық жұмсақ бидай
15 мамырға дейін
25 мамыр - 1 маусым
жаздық қатты бидай
15 мамырға дейін
20 мамыр – 25 мамыр
орта кеш сортты арпа
15 мамырға дейін
20 мамыр – 30 мамыр
орта пісетін сортты арпа
15 мамырға дейін

30 мая – 3 июня
Овес
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Гречиха
до 15 мая
20 мая – 25 мая
Просо
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Нут
до 15 мая
12 мая – 16 мая
Горох
до 15 мая
20 мая - 27 мая
Соя
до 15 мая
22 мая – 25 мая
Чечевица позднеспелые сорта
до 15 мая
15 мая – 23 мая
Чечевица среднеспелые сорта
до 15 мая
17 мая – 25 мая
Рапс посев по традиционному пару
до 15 мая
12 мая – 20 мая
Рапс посев по минимально-нулевому пару
до 15 мая
20 мая – 28 мая
Лен, горчица
до 15 мая
14 мая – 27 мая
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
15 мая – 18 мая
Рыжик
до 15 мая
14 мая -27 мая
картофель
до 15 мая
15 мая – 31 мая
Кукуруза (подсолнечник) на силос
до 15 мая
16 мая – 20 мая
Озимая рожь
до 15 мая
25 августа – 5 сентября
Озимая пшеница
до 15 мая
25 августа – 5 сентября
морковь
до 15 мая
10 мая – 15 мая
Лук
до 15 мая
10 мая – 15 мая
свекла
до 15 мая
25 мая – 5 июня
огурцы
до 15 мая
18 мая – 5 июня
Рассада капусты
до 15 мая
25 мая – 10 июня
Рассада томатов
до 15 мая
28 мая – 10 июня
Однолетние травы на сено (суданская трава, просо, могар)
до 15 мая
1 июня – 10 июня
Многолетние травы: люцерна, эспарцет, донник, житняк, костер
до 15 мая
12 мая – 17 мая
Однолетние травы на сенаж:
Вика+овес+
ячмень
до 15 мая
27 мая-31 мая
Горох+овес+
ячмень
до 15 мая
5 июня – 7 июня
Горох+просо кормовое
до 15 мая
8 июня – 10 июня
Горох+овес+
суданка
до 15 мая
8 июня – 10 июня
2
Степная
равнинная,
колочностеп
ная зона
Яровая пшеница, среднепоздняя, среднеспелая,
до 15 мая
17 мая - 31 мая
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 15 мая
25 мая - 3 июня
Яровая твердая пшеница
до 15 мая
20 мая – 25 мая
Ячмень среднепоздние сорта
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Ячмень среднеспелые сорта
до 15 мая
30 мая – 3 июня
Овес
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Гречиха
до 15 мая
20 мая – 25 мая
Просо
до 15 мая
25 мая – 30 мая
Нут
до 15 мая
14 мая – 17 мая
Горох
до 15 мая
20 мая - 27 мая
Соя
до 15 мая
22 мая – 25 мая
Чечевица позднеспелые сорта
до 15 мая
15 мая – 23 мая
Чечевицасреднеспелые сорта
до 15 мая
17 мая – 25 мая
Рапс посев по традиционному пару
до 15 мая
12 мая – 20 мая
Рапс посев по минимально-
нулевому пару
до 15 мая
20 мая – 28 мая
Лен, горчица
до 15 мая
14 мая – 27 мая
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
15 мая – 18 мая
Рыжик
до 15 мая

30 мамыр – 3 маусым
сұлы
15 мамырға дейін
25 мамыр – 30 мамыр
қара құмық
15 мамырға дейін
20 мамыр – 25 мамыр
тары
15 мамырға дейін
25 мамыр – 30 мамыр
нут
15 мамырға дейін
12 мамыр – 16 мамыр
асбұршақ
15 мамырға дейін
20 мамыр - 27 мамыр
Соя
15 мамырға дейін
22 мамыр – 25 мамыр
кеш пісетін сортты жасымық
15 мамырға дейін
15 мамыр – 23 мамыр
орта пісетін сортты жасымық
15 мамырға дейін
17 мамыр – 25 мамыр
дәстүрлік буда рапс себу
15 мамырға дейін
12 мамыр – 20 мамыр
ең аз нөлдік буда рапс себу
15 мамырға дейін
20 мамыр – 28 мамыр
зығыр, қыша
15 мамырға дейін
14 мамыр – 27 мамыр
майтұқымның күнбағысы
15 мамырға дейін
15 мамыр – 18 мамыр
арыш
15 мамырға дейін
14 мамыр -27 мамыр
картоп
15 мамырға дейін
15 мамыр – 31 мамыр
жүгері (күнбағыс) сүрлеу
15 мамырға дейін
16 мамыр – 20 мамыр
күздік қара бидай
15 мамырға дейін
25 тамыз – 5 қыркүйек
күздік қара бидай
15 мамырға дейін
25 тамыз – 5 сентября
сәбіз
15 мамырға дейін
10 мамыр – 15 мамыр
пияз
15 мамырға дейін
10 мамыр – 15 мамыр
қызылша
15 мамырға дейін
25 мамыр – 5 маусым
қияр
15 мамырға дейін
18 мамыр – 5 маусым
орамжапырақ көшеті
15 мамырға дейін
25 мамыр – 10 маусым
қызанақ көшеті
15 мамырға дейін
28 мамыр – 10 маусым
шөпке жұмсалатын біржылдық шөптер (судан шөбі, тары, итқонақ)
15 мамырға дейін
1 маусым – 10 маусым
көшжылдық шөптер: жоңышқа, эспарцет, түйежоңышқа, еркекшөп, арпабас
15 мамырға дейін
12 мамыр – 17 мамыр
пішендемеге біржылдық шөптер:
сиыржоңышқа+
сұлы+арпа
15 мамырға дейін
27 мамыр-31 мамыр
асбұршақ+
сұлы+арпа
15 мамырға дейін
5 маусым – 7 маусым
асбұршақ+азықтық тары
15 мамырға дейін
8 маусым – 10 маусым
асбұршақ+
сұлы+көксерке
15 мамырға дейін
8 маусым – 10 маусым
2
Жазықты
дала,
масақты
дала аймағы
орта пісетін, орта-кеш жаздық бидай
15 мамырға дейін
17 мамыр - 31 мамыр
орта ерте сортты жаздық жұмсақ бидай
15 мамырға дейін
25 мамыр - 3 маусым
жаздық қатты бидай
15 мамырға дейін
20 мамыр – 25 мамыр
орта кеш сортты арпа
15 мамырға дейін
25 мамыр – 30 мамыр
орта пісетін сортты арпа
15 мамырға дейін
30 мамыр – 3 маусым
сұлы
15 мамырға дейін
25 мамыр – 30 мамыр
қара құмық
15 мамырға дейін
20 мамыр – 25 мамыр
тары
15 мамырға дейін
25 мамыр – 30 мамыр
нут
15 мамырға дейін
14 мамыр – 17 мамыр
асбұршақ
15 мамырға дейін
20 мамыр - 27 мамыр
соя
15 мамырға дейін
22 мамыр – 25 мамыр
кеш пісетін сортты жасымық
15 мамырға дейін
15 мамыр – 23 мамыр
орта пісетін сортты жасымық
15 мамырға дейін
17 мамыр – 25 мамыр
дәстүрлік буда рапс себу
15 мамырға дейін
12 мамыр – 20 мамыр
ең аз нөлдік буда рапс себу
15 мамырға дейін
20 мамыр – 28 мамыр
Зығыр, қыша
15 мамырға дейін
14 мамыр – 27 мамыр
майтұқымның күнбағысы
15 мамырға дейін
15 мамыр – 18 мамыр
арыш
15 мамырға дейін