О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 6 июня 2012 года N 4-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 июня 2012 года N 13-9-158. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 января 2013 года N 01-15/5)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09.01.2013 N 01-15/5)
В соответствии с пунктами 89 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» районный маслихат РЕШИЛ:
1. «C учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарным специалистам ветеринарных пунктов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 06.08.2012 N 5-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования)
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                 Секретарь маслихата
С. Хабдулин                         Т. Абильмажинов
«Согласовано»
Начальник
отдела сельского хозяйства
и ветиринарии района                    Смагулов Р. Н.

Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 маусымдағы N 4-3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде басқармасында 2012 жылғы 19 маусымда N 13-9-158 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қаңтардағы N 01-15/5 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 09.01.2013 N 01-15/5 хаты)
«Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 89-тармақтарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттілікті есепке ала отырып, Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринарлық пункттердің ветеринарлық мамандарына ұсынылсын:
1) өтініш берген кезеңіне жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) өтініш берген кезеңіне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде әлеуметік қолдау.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2012.08.06 N 5-4 Шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                        Мәслихат хатшысы
С. Хабдулин                            Т. Әбілмәжінов
«Келісілді»
Ауданның ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімінің бастығы         Смағұлов Р. Н.