О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 39-1 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 ноября 2012 года N 6-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 ноября 2012 года N 1973. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 января 2013 года N 01-15/5)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09.01.2013 N 01-15/5)
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнение в решение районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы от 22 декабря 2011 года № 39-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-9-147, опубликовано 26 января 2012 года в районных газетах «Вести», «Мағжан Жұлдызы» № 4):
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 966 376,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 364 979,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 721,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 235,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 581 441,0 тыс. тенге;
2) затраты – 2 986 799,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 601,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 12 135,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 533,5 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 760,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 21 760,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - (- 53 784,6) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 53 784,6 тысячи тенге;
поступления займов – 12 135,0 тысяч тенге;
погашение займов – 533,5 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42 183,1 тысячи тенге»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. В доходы бюджета района на 2012 год включены поступления от продажи основного капитала в сумме 14 235,0 тысяч тенге»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 39-1 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 қарашадағы N 6-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қарашада N 1973 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қаңтардағы N 01-15/5 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 09.01.2013 N 01-15/5 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-1 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-9-147 тіркелген, аудандық «Вести», «Мағжан жұлдызы» газеттерінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 4 сандарында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Мағжан Жұмабаев ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 966 376,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 364 979,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 721,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 14 235,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 581 441,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 986 799,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11 601,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 12 135,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 533,5 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 21 760,0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 21 760,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - (- 53 784,6) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 53 784,6 мың теңге;
қарыз түсімдері – 12 135,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 533,5 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 42 183,1 мың теңге»;
4-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«4. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің кірістеріне негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер 14 235,0 мың теңге сомасында енгізілген»;

в пункте 6 подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) 3797,0 тысячи тенге – для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов»;
в пункте 7 подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«5) 13 000,0 тысяч тенге – по администратору бюджетной программы «Отдел строительства» на строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020»;
пункт 7 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
«8) 1160,0 тысяч тенге – на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района»;
пункт 10 исключить;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Установить в расходах бюджета района на 2012 год выплаты на оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности».
Приложения 15 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области               Г. Сагандыкова
Секретарь маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области               Т. Абильмажинов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела экономики и финансов
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области               Омарова М.И
7 ноября 2012 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 7 ноября 2012 года № 6-2
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 39-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2012 год
Категория
2012 год
Класс
Сумма тысяч тенге
Подкласс
Наименование

6-тармақтағы 2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«2) 3 797,0 мың теңге - мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларды іске асыруға»;
7-тармақтағы 5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«5) 13 000,0 мың теңге – «Құрылыс бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшісі бойынша Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алуға және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға»;
7-тармақ келесі мазмұнды 8) тармақшамен толықтырылсын:
«8) 1160,0 мың теңге - ауданның мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алуға және жеткізуге»;
10-тармақ алынып тасталсын;
11-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«11. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің шығыстарында ауылдық жерлерде денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсетуге төлемақы белгіленсін».
Нұсқалған шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының төрағасы             Г. Сағындықова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы                       Т. Әбілмәжінов
«КЕЛІСІЛДІ»
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы экономика
және қаржы бөлімінің бастығы               М.И.Омарова
2012 жылғы 7 қараша
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 7 қарашадағы
№ 6-2 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-1 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2012 жылға арналған бюджеті
Са
на
ты
Сы
ны
бы
кi
сы
ны
бы
Атауы
Сомасы мың теңге

211214,8
022
Капитальные расходы государственного органа
9514,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21920,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19263,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
348,8
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
888,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
87,5
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
951,8
015
Капитальные расходы государственного органа
381,0
2
Оборона
7348,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7348,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6938,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
410,6
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3104,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3104,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3104,0
4
Образование
2039452,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2627,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2627,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2036825,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8568,0
003
Общеобразовательное обучение
1776213,6
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5745,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
12037,0
006
Дополнительное образование для детей
10935,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
59852,0
018
Организация профессионального обучения.
6029,0
015
Ежемесячные выплаты денежных стредств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13800,0
020
Обеспечение оборудованием, прораммным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

211 214,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 514,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 920,5
001
Экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 263,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
348,8
004
Біржолғы талондарды беруді ұйымдастыру және біржолғы талондарды өткізуден түсетін сомалардың толық жиналуын қамтамасыз ету
888,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
87,5
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
951,8
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
381,0
2
Қорғаныс
7348,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7348,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6938.0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
410,6
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 104,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 104,0
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
3 104,0
4
Бiлiм беру
2 039 452,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 627,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 627,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 036 825,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 568,0
003
Жалпы білім беру
1 776 213,6
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5 745,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
12 037,0
006
Балалар үшін қосымша білім беру
10 935,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету
59 852,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
6 029,0
015
Жетім-баланы (жетім-балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13 800,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

6300,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
89820,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО"Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
2208,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
29563,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15754,4
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
161464,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
161464,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19759,8
002
Программа занятости
36256,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3027,0
005
Государственная адресная социальная помощь
6705,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17061,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
610,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
489,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
40968,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
21962,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4858,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9767,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
225902,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
43895,5
008
Освещение улиц населенных пунктов
18196,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
5182,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
700,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

6 300,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
89 820,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2 208,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (тездету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп- интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
29 563,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
15 754,4
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
161 464,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
161 464,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 759,8
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
36 256,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 027,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6 705,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 061,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
610,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
489,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
40 968,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
21 962,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
4 858,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызмет етуін қамтамасыз ету
9 767,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
225 902,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
43 895,5
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
18 196,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
5 182,0
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
700,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

4325,5
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по программе занятости 2020
15492,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1499,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1300,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
34,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
35,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
130,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
13201,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
13201,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
167307,3
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
15775,8
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
96304,5
072
Строительство и (или)приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
55227,0
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
131392,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
23442,2
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
23442,2
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
79218,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
7690,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
19131,4
006
Функционирование районных (городских) библиотек
46444,8
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
958,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4994,6
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
20295,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7644,9
006
Капитальные расходы государственного органа
240,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
12211,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
200,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
6196,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2267,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

4 325,5
027
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
15 492,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 499,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
1 300,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
34,0
012
Сумен жабдықтау және су жүйесінің қызмет етуі
35,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар әзірлеу
130,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13 201,0
026
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
13 201,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
167 307,3
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорындағы тұрғын үйлер салу және (немесе) сатып алу, жобалау
15 775,8
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесiн дамыту
96 304,5
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алу
55 227,0
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
131 392,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
23 442,2
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
23 442,2
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
79 218.8
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7690.0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
19 131,4
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
46 444,8
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
958,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
4 994,6
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
20 295,9
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 644,9
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12 211,0
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
200,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
6 196,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 267,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы

013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных(сельских) округах
15513,7
13
Прочие
3588,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3588,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы " Развитие регионов"за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда),ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
15513,7
13
Басқалар
3588,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3588,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру