О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 40/1 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 марта 2012 года N 2/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 апреля 2012 года N 13-10-155. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 января 2013 года N 03-03/10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24.01.2013 N 03-03/10)
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и пунктами 15 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 40/1 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-148 от 25 января 2012 года, опубликовано 10 февраля 2012 года в газете «Знамя труда» № 7, «Солтүстік жұлдызы» № 7) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункты 1), 2), 3), 5), 6) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 1921660 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 242132 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4500 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1668028 тысяч тенге;
2) затраты – 1951986,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11544,9 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 14570,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3026 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -41871,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 41871,6 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 14562 тысяч тенге;
погашение займов – 3026 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 30335,6 тысяч тенге;»;
пункт 7:
дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
«11) 48422 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
строительство и (или) приобретение служебного жилища – 38622 тысяч тенге;
развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 9800 тысяч тенге;»;
в пункте 8:
подпункт 4) изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 наурыздағы N 2/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 сәуірде N 13-10-155 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы N 03-03/10 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 24.01.2013 N 03-03/10 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына және 109-бабы 1,  5-тармақтарынасәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (2012 жылғы 25 қаңтардағы № 13-10-148 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 10 ақпандағы № 7 «Солтүстік жұлдызы», №7 «Знамя труда» газеттерінде жарияланған) төмендегі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1), 2), 3), 5), 6) тармақшалары келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 1921660 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 242132 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4500 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 7000 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1668028 мың теңге;
2) шығыстар – 1951986,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 11544,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 14570,9 мың теңге;
бюджеттік несиелерді қайтару – 3026 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (артықшылығы) – -41871,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (артықшылықты пайдалану) –41871,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 14562 мың теңге;
қарыздарды төлеу – 3026 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 30335,6 мың теңге;»;
7-тармақ:
келесі мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
«11) 48422 мың теңге - Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үйлерді салуға және (немесе) сатып алуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға, соның ішінде:
қызметтік тұрғын үйдің құрылысы және (немесе) сатып алу – 38622 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту – 9800 мың теңге;»;
8-тармақта:
4 тармақша келесі редакцияда жазылсын:

«4) 16862 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретения жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2012 год в сумме 11830 тысяч тенге, согласно приложению 8;»;
дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:
«13-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2012 года в сумме 30335,6 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 9;»;
пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Установить в расходах районного бюджета выплаты на оказание социальной помощи специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива;».

«4) 16862 мың теңге - Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үйлерді салуға және (немесе) сатып алуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға;»;
13-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«13. Түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 11830 мың теңге сомада 2012 жылға арналған шығындар 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін;»;
келесі мазмұнда 13-1-тармағымен толықтырылсын:
«13-1. Бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2012 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан сомасы 30335,6 мың теңге, бос бюджеттік қаржының қалдықтарын, 9-қосымшаға сәйкес бағытталсын;»;
17-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«17. Ауылдық (селолық) жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамту, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсетуге аудандық бюджеттің шығыстарында төлемдер белгіленсін;».

19526
015
Капитальные расходы государственного органа
186
02
Оборона
5850
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5850
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4950
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
450
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
450
04
Образование
1358711
464
Отдел образования района (города областного значения)
30088
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
29868
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
220
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1459
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1459
464
Отдел образования района (города областного значения)
1327164
003
Общеобразовательное обучение
1236741
006
Дополнительное образование для детей
41894
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
20075
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8193
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2290
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6420
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
6347
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
4100
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
125041
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125041
002
Программа занятости
27143,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

19526
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
186
02
Қорғаныс
5850
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5850
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4950
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
450
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
450
04
Білім беру
1358711
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
30088
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
29868
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
220
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1459
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1459
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1327164
003
Жалпы білім беру
1236741
006
Балаларға қосымша білім беру
41894
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1104
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
20075
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8193
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2290
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6420
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
6347
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4100
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
125041
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125041
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
27143,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

003
Поддержка культурно-досуговой работы
16815
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
331
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2600
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
7726
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
7726
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
13220
006
Функционирование районных (городских) библиотек
12662
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
558
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
5717
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации,укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
5467
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
250
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7034
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
7034
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
38126
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
22435
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
14845
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
200
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
500
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6890
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9424
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6957
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
897
007
Капитальные расходы государственного органа
1570
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
6267
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
6267
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7928
467
Отдел строительства района (города областного значения)

003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
16815
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
331
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2600
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
7726
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7726
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
13220
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
12662
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
558
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
5717
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5467
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
250
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7034
001
Жергілікті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7034
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
38126
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
22435
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14845
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
500
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
6890
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9424
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6957
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
897
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1570
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
6267
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
6267
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7928
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі