О внесении изменений и дополнений в решение Мамлютского районного маслихата от 14 марта 2009 года N 13/3 "О ставках налогов и отдельных видов платежей"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 августа 2012 года N 5/4. Зарегистрировано управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 18 сентября 2012 года N 1874. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 26/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26.03.2018 № 26/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, Мамлютский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мамлютского районного маслихата "О ставках налогов и отдельных видов платежей" от 14 марта 2009 года № 13/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 17 апреля 2009 года № 13-10-81, опубликовано 8 мая 2009 года в районной газете "Знамя труда" № 20) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет":
1) установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках по Мамлютскому району за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка на 2012 год, согласно приложению 1;
2) установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер по Мамлютскому району на 2012 год, согласно приложению 2;
3) приложение 3 исключить;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата А. Кошанов
Секретарь
районного маслихата Р. Нурмуканова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое
управление по Мамлютскому
району"
С. Жансеитов
6 августа 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Мамлютского района"
Р. Габбасов
6 августа 2012 год
Приложение 1
к решению районного маслихата от 6 августа 2012 года № 5/4
Приложение 1
к решению районного маслихата от 14 марта 2009 года № 13/3
Стоимость разовых талонов
для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках по Мамлютскому району за исключением реализации
в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках)
на территории рынка на 2012 год
№ п/п
Виды предпринимательской деятельности
Стоимость разового талона (в тенге) за 1 день
1
Торговля с прилавка продовольственными товарами

"Салықтар мен төлемдердің жеке түрлерінің ставкалары туралы" Мамлют аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 14 наурыздағы N 13/3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 тамыздағы N 5/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Мамлют ауданының әділет басқармасында 2012 жылғы 18 қыркүйекте N 1874 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 26/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 26.03.2018 № 26/4 (алғашқы ресми жарияланғаннан күннен соң он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтіқ құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы Заңының 36 бабының 6-тармағына сәйкес, Мамлют аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. "Салықтар мен төлемдердің жеке түрлерінің ставкалары туралы" Мамлют аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 14 наурыздағы № 13/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2009 жылғы 17 сәуірінде № 13-10-81 тіркелген, "Знамя труда" газетінің 2009 жылғы 8 мамырдағы № 20 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы Заңының 36-бабының 6-тармағына сәйкес":
1) 2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) өткізуді қоспағанда, тауарларды өткізу, жұмыстарды орындау және қызметтерді көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін;
2) 2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша қызметі дүркін-дүркін сипатта болып тұратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар үшін біржолғы талондардың құны осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін;
3) 3 қосымша алып тасталынсын".
2. Осы шешім бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Қошанов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Р. Нұрмұқанова
КЕЛІСІЛГЕН
"Мамлют ауданы бойынша
салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С. Жансеитов
6 тамыз 2012 ж
"Мамлют ауданының экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Р. Ғаббасов
6 тамыз 2012 ж
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 6 тамызындағы
№ 5/4 шешіміне қосымша 1
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 14 наурыздағы
№ 13/3 шешіміне қосымша 1
2012 жылға арналған Мамлют ауданы бойынша базар аумағындағы дүңгіршектердегі,стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) өткізуді қоспағанда, тауарларды өткізу, жұмыстарды орындау және қызметтерді көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны
№ п/п
Кәсіпкерлік қызметтің түрлері
1 күнге (теңгеде) біржолғы талонның құны
1
Сауда үстелінен азық-түлік тауарларын сату