Об организации и обеспечении на территории Тайыншинского района приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2013 года
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 декабря 2012 года N 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 декабря 2012 года N 2009. Утратило силу (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2013 года N 02.10-07-02-1163)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16.10.2013 N 02.10-07-02-1163)
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников» аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2013 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Трифонова Николая Николаевича.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                И. Турков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области»              Э. Мусакулов
5 декабря 2012 года

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2013 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Тайынша ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландырылуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2012 жылғы 5 желтоқсандағы N 20 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 желтоқсанда N 2009 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 16 қазандағы N 02.10-07-02-1163 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 16.10.2013 N 02.10-07-02-1163 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын «Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2013 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің орынбасары Николай Николаевич Трифоновқа жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И. Турков
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының
қорғаныс істер жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е. Мұсақұлов
2012 жылғы 5 желтоқсан