О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тайыншинского района в 2013 году
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 января 2013 года N 2115. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2015 года N 12.2.6-18/23)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2015 N 12.2.6-18/23).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» маслихат Тайыншинского района Северо - Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тайыншинского района в 2013 году:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления;
2. Признать утратившим силу:
1) решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год» от 22 декабря 2011 года № 309 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-11-223 от 18 января 2012 года, опубликованных в газетах от 17 февраля.2012 года «Тайынша Таңы» № 9, от 17 февраля 2012 года «Тайыншинские вести» № 9);

2013 жылы Тайынша ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 72 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 қаңтарда N 2115 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 2 ақпандағы N 12.2.6-18/23 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты аппаратының 02.02.2015 N 12.2.6-18/23 хаты).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысының 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудан әкімі мәлімдеген қажеттілікті ескере отырып, 2013 жылы Тайынша ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) өтініш беру кезіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін өтініш беру кезіне әлеуметтік қолдау бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит;
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) «2012 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 309 шешімі (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 18 қаңтардағы № 13-11-223 тіркелген, 2012 жылғы 17 ақпандағы № 9 «Тайынша Таңы», 2012 жылғы 17 ақпандағы № 9 «Тайыншинские вести» газеттерінде жарияланған);

2) решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области «О внесении изменений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 309 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год» от 6 июня 2012 года № 19 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-11-234 от 20 июня 2012 года, опубликованных в газетах от 06 июля.2012 года «Тайынша Таңы» № 29, от 06 июля 2012 года «Тайыншинские вести» № 29).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Б. Рахимов
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области»
20.12.2012 г.
А. Сабуров
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области»
20.12.2012 г.
Б. Сарсембаев

2) «2012 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 309 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 06 маусымдағы № 19 шешімі (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 20 маусымдағы № 13-11-234 тіркелген, 2012 жылғы 06 шілдедегі № 29 «Тайынша Таңы», 2012 жылғы 06 шілдедегі № 29 «Тайыншинские вести» газеттерінде жарияланған).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Б. Рақымов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
Қ. Шәріпов
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2012 ж. 20.12.
А. Сабыров
«Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2012 ж. 20.12
Б. Сәрсембаев