О внесении изменений в решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына от 8 октября 2010 года N 7 "О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Юбилейного сельского округа района Шал акына"
Решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 июня 2012 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 20 июля 2012 года N 13-14-154
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», учитывая решения схода граждан села Крещенка Юбилейного сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение акима Юбилейного сельского округа района Шал акына от 8 октября 2010 года № 7 «О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Юбилейного сельского округа района Шал акына» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-14-110 от 28 октября 2010 года) следующие изменения:
в пункте 1 подпункте 1) изложить в новой редакции:
«1) по селу Крещенка:
первой улице – Новая;
второй улице – Степная;
третьей улице – Школьная;
четвертой улице – Береговая;
присвоить следующие наименования переулкам с севера на юг:
первый переулок - имени Александра Гельмана;
второй переулок - имени Антона Энгеля;
третий переулок - имени Василия Горбенко;
четвертый переулок - имени Кыдыра Ескендирова;
пятый переулок – Ардагерлер.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      С.Балахметов

"Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы" Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округі әкімінің 2010 жылғы 8 қазандағы N 7 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округі әкімінің 2012 жылғы 22 маусымдағы N 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 шілдеде N 13-14-154 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 Заңының 35-бабы 2-тармағы37-бабы, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасы Заңы 21-бабы, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурызынан № 213, Юбилейный селолық округі Крещенка селосы азаматтарының жиындағы шешімін ескере отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1.Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округі әкімінің 2010 жылғы 8 қазанындағы № 8 «Шал ақын ауданы Юбилейный селолық округінің елді-мекендерінің көшелеріне атаулар беру» шешіміне (2010 жылғы 28 қазанда № 13-14-110 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркелімінде тіркелген) келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақта 1) тармақша жаңа басылымда баяндалсын:
«1) Крещенка селосы бойынша:
Бірінші көшеге – Новая,
Екінші көшеге – Степная,
Үшінші көшеге – Школьная,
Төртінші көшеге – Береговая,
тұйық көшелерге солтүстіктен оңтүстікке қарай келесі атаулар берілсін:
Бірінші тұйық көше – Александр Гельман атындағы,
Екінші тұйық көше – Антон Энгель атындағы,
Үшінші тұйық көше – Василий Горбенко атындағы,
Төртінші тұйық көше – Қыдыр Ескендіров атындағы,
Бесінші тұйық көше – Ардагерлер.
2.Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде іске енгізілсін.
Селолық округ әкімі                        С. Балахметов