О внесении изменений в постановление акимата Атырауской области от 30 декабря 2011 года № 396 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере земельных отношений по Атырауской области"
Постановление Атырауского областного акимата от 4 июля 2012 года № 209. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 6 августа 2012 года № 2616. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата от 29 марта 2013 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата от 29.03.2013 № 125
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1429 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2010 года № 102 "Об утверждении стандартов государственных услуг и внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 30 декабря 2011 года № 396 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере земельных отношений по Атырауской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2604, опубликовано в газете "Прикаспийская коммуна" от 3 мая 2012 года за № 49) следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги "Оформление и выдача актов на право частной собственности на земельный участок", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"1) срок оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента, составляет 6 рабочих дней, при выдаче дубликата акта на право частной собственности на земельный участок - 4 рабочих дня;";
2) в регламенте государственной услуги "Оформление и выдача актов на право постоянного землепользования", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"1) срок оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента, составляет 6 рабочих дней, при выдаче дубликата акта на право постоянного землепользования - 4 рабочих дня;";
3) в регламенте государственной услуги "Оформление и выдача актов на право временного возмездного (долгосрочного, краткосрочного) землепользования (аренды)", утвержденном указанным постановлением:

Атырау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 396 "Атырау облысы бойынша жер қатынастары саласында мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 4 шілдедегі № 209 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 6 тамызда № 2616 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 125 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2013.03.29 № 125 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1429 "Мемлекеттiк қызмет стандарттарын бекiту және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 қаулысына толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 17 ақпандағы № 102 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облыс әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 396 "Атырау облысы бойынша жер қатынастары саласында мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 2604 болып тіркелген, 2012 жылғы 3 мамырдағы № 49 "Атырау" газетінде жарияланды) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Жер учаскесiне жеке меншiк құқығына актiлер ресiмдеу және беру" мемлекеттiк қызмет регламентінде:
10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1) тұтынушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмi  6 жұмыс күнiн құрайды, жер учаскесiне жеке меншiк құқығына арналған актiнiң телнұсқасын берген кезде – 4 жұмыс күнi;";
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Тұрақты жер пайдалану құқығына актiлер ресiмдеу және беру" мемлекеттiк қызмет регламентінде:
10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1) тұтынушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмi  6 жұмыс күнiн құрайды, жер учаскесiне жеке меншiк құқығына арналған актiнiң телнұсқасын берген кезде – 4 жұмыс күнi;";
3) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Уақытша өтеулi (ұзақ мерзiмдi, қысқа мерзiмдi) жер пайдалану (жалдау) құқығына актiлер ресiмдеу және беру" мемлекеттiк қызмет регламентінде:

подпункт 1) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"1) срок оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента, составляет 6 рабочих дней, при выдаче дубликата акта на право временного возмездного (долгосрочного, краткосрочного) землепользования (аренды) - 4 рабочих дня;";
4) в регламенте государственной услуги "Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"1) срок оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента, составляет 6 рабочих дней, при выдаче дубликата акта на право временного безвозмездного землепользования - 4 рабочих дня;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Исмуратова М.О. - заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Рыскалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Директор филиала РГП на праве
хозяйственного ведения "Центр
обслуживания населения" Комитета
по контролю автоматизаций государственных
услуг и координации деятельности центров
обслуживания населения Министерства
транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан по Атырауской области            К. Коныс
04.07.2012 г.
Директор Атырауского дочернего
государственного предприятия Государственного
научно-производственного центра земельных
ресурсов и землеустройства                 К. Темиров
04.07.2012 г.

10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1) тұтынушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмi  6 жұмыс күнiн құрайды, жер учаскесiне жеке меншiк құқығына арналған актiнiң телнұсқасын берген кезде – 4 жұмыс күнi;";
4) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Уақытша өтеусiз жер пайдалану құқығына актiлер ресiмдеу және беру" мемлекеттiк қызметрегламентінде:
10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1) тұтынушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмi  6 жұмыс күнiн құрайды, жер учаскесiне жеке меншiк құқығына арналған актiнiң телнұсқасын берген кезде – 4 жұмыс күнi;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.О. Исмұратовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Рысқалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы бойынша Қазақстан
Республикасы Көлік және коммуникация
министрлігінің Мемлекеттік қызметтерді
автоматтандыруды бақылау және халыққа
қызмет көрсету орталықтарының қызметін
үйлестіру комитетінің "Халыққа қызмет
көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны филиалының директоры             Қ. Қоныс
2012 жылғы 4 шілде
Жер ресурстары және жерге орналастыру
мемлекеттік ғылыми-өндірістік орталығының
Атырау еншілес мемлекеттік кәсіпорынның
директоры                                  Қ. Теміров
2012 жылғы 4 шілде