Об установлении перечня приоритетных культур и норм субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2012 год
Постановление акимата Атырауской области от 22 октября 2012 года № 314. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 2 ноября 2012 года № 2641
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",подпунктом 1) пункта 8 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства", акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных культур на 2012 год, согласноприложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2012 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Атырауской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Дюсембаева Г.И. - первого заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Измухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Мамытбеков
22 октября 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Атырауской области
от 22 октября 2012 г. № 314
Перечень приоритетных культур Атырауской области на 2012 год
№ п/п
Наименование приоритетных культур
1
Просо
2
Ячмень
3
Масличные культуры (сафлор)
4
Картофель
5
Овощные и бахчевые культуры
6
Овощи закрытого грунта
7
Многолетние бобовые травы посева текущего года
8
Многолетние бобовые травы второго и третьего годов жизни
Приложение 2
к постановлению акимата
Атырауской области
от 22 октября 2012 г. № 314
Нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ Атырауской области на 2012 год
п/п
Наименование приоритетных культур
Нормы бюджетных субсидий на 1 гектар, тенге
1
Зерновые культуры (базовая норма бюджетных субсидий)

2012 жылға басым дақылдардың тізбесін және көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 22 қазандағы № 314 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 02 қарашада № 2641 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 "Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекiту туралы" қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 8-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2012 жылға басым дақылдардың тізбесі;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2012 жылға көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары және басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Ғ.И. Дүйсембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Ізмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі                        А. Мамытбеков
2012 жылғы 22 қазан
Атырау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 22 қазан № 314
қаулысына 1–қосымша
2012 жылға басым дақылдардың тізбесі
р/с
Басым дақылдардың атауы
1
Тары
2
Арпа
3
Майлы дақылдар (мақсары)
4
Картоп
5
Көкөніс және бақша дақылдары
6
Жабық топырақтағы көкөністер
7
Ағымдағы жылы егілген көпжылдық бұршақ тұқымдас шөптер
8
Екінші және үшінші өсу жылындағы көпжылдық бұршақ тұқымдас шөптер
Атырау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 22 қазан № 314
қаулысына 2–қосымша
2012 жылға көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары және басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары
р/с
Басым дақылдарының атауы
1 гектарға бюджеттік субсидиялар нормалары, теңге
1
Дәнді дақылдар (бюджеттік субсидиялардың базалық нормасы)