О внесении изменений и дополнений в решение городского Маслихата от 13 декабря 2011 года № 316 "О бюджете города на 2012-2014 годы"
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 30 марта 2012 года № 18. Зарегистрировано департаментом Юстиции Атырауской области 25 апреля 2012 года № 4-1-160. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 26 апреля 2013 года № 120
Сноска. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 26.04.2013 № 120
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и с подпунктом 1) пункта 1 статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атырауский городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского Маслихата от 13 декабря 2011 года № 316 "О бюджете города на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-1-152, опубликовано 19 января 2012 года в газете "Прикаспийская коммуна" № 7) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
цифры "56 688 801" заменить цифрами "66 401 512";
цифры "7 954 563" заменить цифрами "14 713 136";
цифры "58 064 250" заменить цифрами "67 776 961";
2) в пункте 2:
строку "социальный налог – 50 %" изложить в следующей редакции:
"социальный налог – 60 % ";
3) в пункте 5:
цифры "529 000" заменить цифрами "3 101 598";
цифры "3 575 000" заменить цифрами "4 225 000";
4) в пункте 10:
цифры "14 153" заменить цифрами "20 000";
6) дополнить пунктами 171819 следующего содержания:
"17. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые трансферты развития в сумме 29 900 тысяч тенге на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020.
18. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 228 тысяч тенге.
19. Учесть, что в городском бюджете на 2012 год предусмотрены целевые текущие трансферты на капитальный ремонт внутригородских автомобильных дорог в сумме 3 500 000 тысяч тенге".
2. Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам экономики, развития предпринимательства, индустрии, торговли, налогов и бюджета (С. Ерубаев).

Қалалық Мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 316 "2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 18 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 сәуірде № 4-1-160 тіркелді. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 120 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 2013.04.26 № 120 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атырау қалалық Мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қалалық Мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 316 "2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-1-152 рет санымен тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтарда "Атырау" газетінде № 7 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
"56 688 801" цифрасы "66 401 512" цифрасымен ауыстырылсын;
"7 954 563" цифрасы "14 713 136" цифрасымен ауыстырылсын;
"58 064 250" цифрасы "67 776 961" цифрасымен ауыстырылсын;
2) 2 тармақта:
"әлеуметтік салық - 50 %" деген жолдар мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"әлеуметтік салық - 60 %";
3) 5-тармақта:
"529 000" цифрасы "3 101 598" цифрасымен ауыстырылсын;
"3 575 000" цифрасы "4 225 000" цифрасымен ауыстырылсын;
4) 10-тармақта:
"14 153" цифрасы "20 000" цифрасымен ауыстырылсын;
5) келесі мазмұндағы 171819 тармақтармен толықтырылсын:
"17. 2012 жылға арналған қалалық бюджет құрамында жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға 29 900 мың теңге сомасында даму трансферті қаралғаны ескерілсін.
18. 2012 жылға арналған қалалық бюджет құрамында ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 228 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферті қаралғаны ескерілсін.
19. 2012 жылға арналған қалалық бюджет құрамында қалаішілік автокөлік жолдарын күрделі жөндеу үшін 3 500 000 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферті қаралғаны ескерілсін".
2. 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау экономика, кәсіпкерлікті дамыту, индустрия, сауда, салық және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына жүктелсiн (С. Ерубаев).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Атырауской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель III сессии                    Б. Хаменова
Секретарь городского Маслихата             Б. Казиманов
Приложение
к решению сессии Атырауского
городского Маслихата "О внесении
изменений и дополнения в решение
Атырауского городского Маслихата
"О бюджете города на 2012-2014 годы"
от 30 марта 2012 года № 18
Приложение
к решению сессии Атырауского
городского Маслихата

4. Осы шешiм Атырау облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап күшiне енедi және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
III сессия төрайымы                        Б. Хаменова
Қалалық Маслихат хатшысы                   Б. Қазиманов
2012-2014 жылдарға арналған
қала бюджеті туралы"
Атырау қалалық Мәслихаттың
шешіміне өзгерістер мен
толықтырулар енгізу туралы"
2012 жылғы 30 наурыздағы № 18
шешіміне қосымша

2 447 113
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
17 412
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
17 412
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 429 701
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
2 410 901
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
18 800
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
6 190 930
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 190 930
003
Общеобразовательное обучение
5 747 325
006
Дополнительное образование для детей
310 126
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 306
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
126 173
9
Прочие услуги в области образования
936 408
464
Отдел образования района (города областного значения)
131 908
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 984
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
50 620
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
643
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
46 916
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
13 745
467
Отдел строительства района (города областного значения)
804 500
037
Строительство и реконструкция объектов образования
804 500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
551 276
2
Социальная помощь
499 108
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
499 108
002
Программа занятости
138 134
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 470
005
Государственная адресная социальная помощь
15 217
006
Оказание жилищной помощи
38 179
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

2 447 113
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17 412
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
17 412
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 429 701
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
2 410 901
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
18 800
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
6 190 930
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 190 930
003
Жалпы білім беру
5 747 325
006
Балаларға қосымша білім беру
310 126
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен " Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
7 306
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
126 173
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
936 408
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
131 908
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 984
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 620
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
643
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
46 916
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз ету
13 745
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
804 500
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
804 500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
551 276
2
Әлеуметтiк көмек
499 108
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
499 108
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
138 134
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 470
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 217
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
38 179
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

154 075
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
11 730
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
44 365
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
39 339
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 248
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
21 276
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 075
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
52 168
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 168
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 204
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 964
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
21 707 956
1
Жилищное хозяйство
14 438 256
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
93 450
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
7 500
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
55 950
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
30 000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 344 806
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
6 662 999
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 976 490
019
Строительство жилья
1 080 000
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
595 417
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
29 900
2
Коммунальное хозяйство
2 367 428
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
670 815
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
641 815
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
29 000
467
Отдел строительства района (города областного значения)

154 075
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
11 730
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
44 365
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
39 339
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 248
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
21 276
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 075
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
52 168
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 168
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 204
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 964
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
21 707 956
1
Тұрғын үй шаруашылығы
14 438 256
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
93 450
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
7 500
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
55 950
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
30 000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 344 806
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
6 662 999
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
5 976 490
019
Тұрғын үй салу
1 080 000
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
595 417
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
29 900
2
Коммуналдық шаруашылық
2 367 428
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
670 815
012
Сумен жабдықтау және су беру жүйесінің жұмыс істеуі
641 815
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
29 000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі