Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 27 апреля 2012 года № 598. Зарегистрировано департаментом Юстиции Атырауской области 7 мая 2012 года № 4-1-161
Руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 и статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года призыв на воинскую службу граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве необходимом для комплектования Вооруженных Сил.
2. Утвердить состав городской призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на войнскую службу согласно приложению № 2.
4. Признать утратившим силу постановление городского акимата № 508 от 11 апреля 2011 года "О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 апреля 2011 года № 4-1-137, опубликованное в областной газете "Атырау" от 16 апреля 2011 года № 46 (19271) и в областной газете "Прикаспийская коммуна" от 16 апреля 2011 года № 44 (19209)).
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие со 2 апреля 2012 года.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 598 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 мамырда № 4-1-161 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасын және 37 бабын басшылыққа алып, 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 және 28 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысын жүзеге асыру мақсатында, қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз бен жиырма жеті жастағы, әскери қызметке шақырудан босатылу немесе кейінге қалдыру құқығынан айырылған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін қажетті мөлшерде жабдықтау үшін әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі қалалық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. № 2 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Қалалық әкімдіктің 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 508 "2011 жылдың қазан-желтоқсан айларында қала аумағындағы азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 12 сәуірінде № 4-1-137 болып тіркеліп, облыстық "Атырау" газетінің 2011 жылғы 16 сәуірдегі № 46 (19271) санында және облыстық "Прикаспийская коммуна" газетінің 2011 жылғы 16 сәуірдегі № 44 (19209) санында жарияланған) күші жойылсын.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 сәуірінен туындайтын құқықтық қатынастарға таралады.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Карабаеву А.С.
Аким города                                Керимов А.А.
Приложение № 1
утвержденное постановлением городского
акимата от 27 апреля 2012 года № 598
Состав городской призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу
Айжан Сарсеновна - заместитель акима города, председатель комиссии;
Карабаева
Арапбаев Сейткерим - начальник городского управлении по делам,
Сапарбаевич          обороны заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:
Каиров Алибек      - заместитель начальника городского управления
Умбетович            внутренних дел (по согласованию);
Гульнар Хасангалиевна - заместитель главного врача городской
Кулгалиева           поликлиники № 2, председатель врачебной комиссии
(по согласованию);
Калжан Толеуовна Дуйсалиева - медсестра, секретарь комиссии.
Сноска. внесено изменение постановлением Атырауского городского акимата от 19.11.2012 № 1923 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение № 1
утвержденное постановлением городского
акимата от 27 апреля 2012 года № 598
График проведения призыва граждан на войнскую службу
Наименование населенных пунктов

6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары А.С. Қарабаеваға жүктелсін.
Қала әкімі                                 А.А. Керімов
Қалалық әкімдіктің
2012 жылғы 27 сәуірдегі № 598
қаулысымен бекітілген қосымша № 1
Әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі қалалық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. өзгерту енгізілді - Атырау қалалық әкімдігінің 2012.11.19 № 1823 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Айжан Сарсенқызы - қала әкімінің орынбасары, комиссия төрайымы;
Қарабаева
Арапбаев Сейткерим - қалалық қорғаныс істері жөніндегі басқарманың
Сапарбайұлы          бастығы, комиссия төрайымының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Әлібек Үмбетұлы    - қалалық ішкі істер басқармасы бастығының
Қайыров              орынбасары (келісім бойынша);
Құлғалиева Гүлнәр  - № 2 қалалық емхананың бас дәрігерінің
Хасанғалиқызы        орынбасары, қалалық дәрігерлік комиссияның
төрайымы (келісім бойынша);
Қалжан Төлеуқызы Дүйсалиева - медбике, комиссия хатшысы.
Қалалық әкімдіктің
2012 жылғы 27 сәуірдегі № 598
қаулысымен бекітілген қосымша № 2
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Елді мекендер атауы