Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Жылыойского районного акимата Атырауской области от 10 мая 2012 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 15 июня 2012 года № 4-2-175
Руководствуюсь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 и статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года " и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года призыв на воинскую службу граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве необходимом для комплектования Вооруженных Сил.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению № 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Елтезерову И.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании распространяется на правовые отношения, возникшение со 2-го мая 2012 года.
Аким района                                Нугманов.Р.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела по делам обороны
Жылыойского района (по согласованию)       Тилеуов Д.
10 мая 2012 г.
Начальник отдела внутренних дел
Жылыойского района (по согласованию)       Оразбаев Н.
10 мая 2012 г.
Главный врач центральной больницы
Жылыойского района (по согласованию)       Кыдырбаев Т.
10 мая 2012 г.
Приложение № 1
утвержденное постановлением
Жылыойского районного акимата
от 2012 года 10 мая № 152
Состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу
Избасар Бекболатович - заместитель акима Жылыойкого района,
Елтезеров              председатель комиссии;
Достан Кубашович     - начальник отдела по делам обороны
Тилеуов                Жылыойского района, заместитель председателя
комиссии;
Члены комиссии:
Азат Спатаевич Минтаев - заместитель начальника отдела внутренних дел
Жылыойского района (по согласованию);
Фариза Есиркеповна   - председатель медицинской комиссии,
Киикбаева              заместитель врача центральной больницы
Жылыойского района (по согласованию);
Аслима Куанышовна    - медсестра, секретарь комиссии.
Танкибаева
Приложение № 2
утвержденное постановлением
Жылыойского районного акимата
от 2012 года 10 мая № 152
График проведения призыва граждан на воинскую службу
№ п/н
Наименование поселковых, сельских округов
Дни проведения комиссии
май-июнь, октябрь–декабрь
1
Аккиизтогай
май-июнь, октябрь–декабрь
2
Жана-Каратон
май-июнь, октябрь–декабрь
3
Жем
май-июнь, октябрь–декабрь
4
Кара-арна
май-июнь, октябрь–декабрь
5
Косшагыл
май-июнь, октябрь–декабрь
6
Кулсары
май-июнь, октябрь–декабрь
7
Майкомген
май-июнь, октябрь–декабрь

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 мамырдағы № 152 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 15 маусымда № 4-2-175 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасын және 37 бабын басшылыққа алып, 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 және 28 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында, аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі әскери қызметке шақырудан босатылу немесе кейінге қалдыру құқығынан айырылған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін қажетті мөлшерде жабдықтау үшін әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. № 2 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары І. Елтезеровке жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 мамырынан туындайтын құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Р. Нұғманов
Келісілді:
Жылыой ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлім бастығы (келісім бойынша)  Д. Тілеуов
10 мамыр 2012 ж.
Жылыой ауданының ішкі істер бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)                  Н. Оразбаев
10 мамыр 2012 ж.
Жылыой аудандық орталық ауруханасының
бас дәрігері (келісім бойынша)             Т. Қыдырбаев
10 мамыр 2012 ж.
Жылыой ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 10 мамырдағы № 152
қаулысымен бекітілген қосымша № 1
Әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Ізбасар Елтезеров - Жылыой ауданы әкімінің орынбасары, комиссияБекболатұлы         төрағасы;
Достан Тілеуов    - Жылыой ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімҚұбашұлы            бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері
Азат Минтаев      - Жылыой ауданының ішкі істер бөлімі бастығының
Спатайұлы           орынбасары (келісім бойынша);
Фариза Есіркепқызы - Жылыой аудандық орталық ауруханасының бас
Киікбаева           дәрігерінің орынбасары, медициналық
комиссиясының төрағасы (келісім бойынша);
Аслима Қуанышқызы - Медбике, комиссия хатшысы
Танкибаева
Жылыой ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 10 мамырдағы № 152
қаулысымен бекітілген қосымша № 2
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
р/с
Поселкелiк, селолық аймақтардың атаулары
Комиссиядан өту күндерi
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
1
Ақкиізтоғай
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
2
Жаңа-Қаратон
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
3
Жем
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
4
Қара-арна
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
5
Қосшағыл
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
6
Құлсары
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан
7
Майкөмген
мамыр-маусым, қазан–желтоқсан