О предоставлении социальной помощи специалистам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах для приобретения топлива
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области № 32 от 16 июля 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 августа 2012 года № 4-3-178. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 28 марта 2013 года № 81
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 28.03.2013 № 81.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и на основании предложения акима района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 5000 (пяти тысяч) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 15 сентября 2010 года № 236 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-3-146, опубликованное в районной газете "Жайык шугыласы" от 4 ноября 2010 года за № 45).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
5-сессии районного маслихата               В. Розинов
Секретарь районного маслихата              А. Курманбаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарға отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 шілдеде № 32 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 тамызда № 4-3-178 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 81 шешімімен
Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 28.03.2013 № 81 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес және аудандық әкімдіктің ұсынысы негізінде, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 15 қыркүйектегі № 236 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-3-146 санымен тіркелген, аудандық "Жайық шұғыласы" газетінің 2010 жылғы 4 қарашадағы № 45 санында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс 5-сессиясының төрағасы                 В. Розинов
Аудандық мәслихат хатшысы                  А. Құрманбаев