Об оказании социальной помощи
Постановление Махамбетского районного акимата Атырауской области от 22 октября 2012 года № 388. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 30 октября 2012 года № 2640
Руководствуясь подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" и решением районного маслихата от 16 июля 2012 года № 31 "Об определении отдельных категорий нуждающихся граждан района" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать единовременную социальную помощь следующим категориям граждан в размере десяти месячных расчетных показателей:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) лицам, приравненным к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
3) инвалидам первой, второй группы;
4) одиноким инвалидам;
5) круглым сиротам, не достигшим совершеннолетия;
6) детям-инвалидам до восемнадцати лет;
7) пенсионерам, среднедушевой доход которых не превышает установленной величины прожиточного минимума;
8) безработным гражданам из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых не превышает установленной величины прожиточного минимума, состоящим на учете в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Махамбетского района";
9) лицам из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых не превышает установленной величины прожиточного минимума, осуществляющие погребение безработных, состоявших на момент смерти на учете в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Махамбетского района".
2. Согласно приложению создать районную комиссию по оказанию социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан.
3. Государственному учреждению "Махамбетского районного отдела занятости и социальных программ" (Кайрекешева О.) обеспечить реализацию настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Арстанова С.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Жанабаев
"Согласовано"
Главный редактор Махамбетской
районной газеты "Жайык Шугыласы",
депутат районного маслихата                Ергалиев Н.Т.

Әлеуметтік көмек көрсету туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 22 қазандағы № 388 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 қазанда № 2640 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1 тармағының 14) тармақшасын басшылыққа алып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" қаулысына және аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 16 шілдедегі № 31 "Ауданның мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарын айқындау туралы" шешіміне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға он айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдарға;
3) Бірінші, екінші топтағы мүгедектерге;
4) жалғызбасты мүгедектерге;
5) кәмелет жасқа толмаған тұл жетімдерге;
6) он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балаларға;
7) отбасының орта есеппен жан басына шаққандағы белгіленген ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасынан аспайтын аз қамтылған отбасыларындағы зейнеткерлерге;
8) отбасының орта есеппен жан басына шаққандағы белгіленген ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасынан аспайтын аз қамтылған отбасыларындағы "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің есебінде тұрған жұмыссыз азаматтарға;
9) отбасының орта есеппен жан басына шаққандағы белгіленген ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасынан аспайтын аз қамтылған отбасыларындағы "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің есебінде тұрған жұмыссыз қайтыс болған жағдайда оларды жерлейтін тұлғаларға.
2. Ауданның мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету үшін қосымшаға сәйкес комиссия құрылсын.
3. "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (О. Қайрекешева) осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Арстановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Жаңабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Махамбет аудандық "Жайық Шұғыласы"
газетінің бас редакторы, аудандық
мәслихат депутаты                          Ерғалиев Н.Т.

22 октября 2012 года
Приложение
к постановлению акимата района
от 22 октября 2012 года № 388
Состав комиссии по оказанию социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Арстанов Серик     - Заместитель акима Махамбетского района, Кайрбулатович        председатель комиссии;
Кайрекешева Орынша - Начальник государственного учреждения
Максутовна           "Отдела занятости и социальных программ
Махамбетского района", заместитель председателя
комиссии;
Картжанова Алмажай - Главный специалист государственного учреждения Байкуатовна          "Отдела занятости и социальных программ
Махамбетского района", секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Ергалиев Нурым     - Главный редактор Махамбетской районной газеты Тельманович          "Жайык Шугыласы", депутат районного маслихата
(по согласованию);
Кабдолова Ажар     - Начальник государственного учреждения Сериккалиевна        "Махамбетского районного отдела экономики и
бюджетного планирования";
Кулмагамбетов      - Начальник государственного учреждения
Ерсайын Нурымович    "Махамбетского районного отдела финансов".

2012 жылғы 22 қазан
Аудандық әкімдігінің
2012 жылғы 22 қазан № 388
қаулысына қосымша
Ауданның мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі комиссия құрамы
Арстанов Серік     - Махамбет ауданы әкімінің орынбасары, комиссия Қайырболатұлы        төрағасы;
Қайрекешева Орынша - "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және Мақсотқызы           әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Қартжанова Алмажай - "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және Байқуатқызы          әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бас маманы, комиссия хатшысы;
Комиссия мүшелері:
Ерғалиев Нұрым     - Махамбет аудандық "Жайық Шұғыласы" газетінің бас Тельманұлы           редакторы, аудандық мәслихат депутаты (келісім
бойынша);
Қабдолова Ажар     - "Махамбет аудандық экономика және бюджеттік Серіккалиқызы        жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы;
Құлмағамбетов      - "Махамбет аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік Ерсайын Нұрымұлы     мекемесінің бастығы;