Об организации в Кызылкогинском районе общественных работ
Постановление Кызылкогинского районного акимата Атырауской области № 88 от 21 мая 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 июня 2012 года № 4-5-163. Утратило силу постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 29 октября 2013 года № 263
Сноска. Утратило силу постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 29.10.2013 № 263
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций и виды общественных работ согласно приложению 1.
2. Утвердить объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылкогинского района от 15 сентября 2009 года № 252 "Об организации и финансировании общественных работ в Кызылкогинском районе". Зарегистрирован управлением юстиции Кызылкогинского района от 30 сентября 2009 года за № 4-5-114. Опубликован в газете "Қызылқоға" от 15 октября 2009 года № 42.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 4 января 2012 года.
Аким района                                С. Рыскалиев
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны
Кызылкогинского района                           М. Измағанбетов
8 мая 2012 год
Прокурор Кызылкогинского района                  М. Базаргалиев
8 мая 2012 год
Приложение 1
утвержден постановлением
районного акимата
от 21 мая 2012 года № 88
Перечень организаций и виды общественных работ
Список организации
Виды общественных работ
1
Аппарат акима Кызылкогиского района
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство) Оператор ЭВМ, уборка помещении
2
Аппарат акима Миялинского сельского округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
3
Аппарат акима Мукурского сельского округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
4
Аппарат акима Сагизского сельского округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
5
Аппарат акима Жангелдинского аульного округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
6
Аппарат акима Уилского аульного округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
7
Аппарат акима Коздигаринского аульного округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
8
Аппарат акима Тасшагилского аульного округа
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
9
Аппарат акима Жамбылского аульного округа
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
10
Аппарат акима Тайсойганского аульного округа
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
Участие в региональной работе по району
11
Аппарат акима Кызылкогинского аульного округа
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, по заготовке и обеспечению кормами животных.
Участие при переписи населения, скота, профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
12
Районный отдел занятости и социальных программ
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
13
Районный отдел экономики и бюджетного планирования
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
14
Районный отдел внутренних дел
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
15
Районное управление статистики
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
16
Районная прокуратура
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
17
Районный отдел по делам обороны
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
18
Районный отдел ветеринарии и сельского хозяйства
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
19
Районный налоговый управление
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
20
Районный филиал народно- демократической партии "Нур Отан"
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
21
Районный государственный архив
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
22
Районный музей
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
23
Районная детская библиотека
Курьеры, оператор ЭВМ, делопроизводитель, уборка помещений
24
Миялинская детская школа искусства
Гардеробщик и курьер
25
Миялинская средняя школа
Гардеробщик и курьер
26
Средняя школа имени Ш. Еркинова
Гардеробщик и курьер
27
Жанашаруийнская средняя школа
Гардеробщик и курьер
28
Тасшагильская средняя школа
Гардеробщик и курьер
29
Каракольская средняя школа
Гардеробщик и курьер
30
Средняя школа имени Г. Сланова
Гардеробщик и курьер
31
Карабауская средняя школа
Гардеробщик и курьер
32
Средняя школа № 9
Гардеробщик и курьер
33
Кенбайская средняя школа
Гардеробщик и курьер
34
Школа гимназия № 1
Гардеробщик и курьер
35
Средняя школа имени Б. Аманшина
Гардеробщик и курьер
36
Средняя школа имени Х. Досмухамедова
Гардеробщик и курьер
37
Мукурская средняя школа
Гардеробщик и курьер
Приложение 2
утвержден постановлением
районного акимата
от 21 мая 2012 года № 88
Объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования
№ №
Виды общественных работ
Объемы
Конкретные условия
Источники финансирования
размеры оплаты труда участников
1
Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство)
1000 деревьев
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета

Қызылқоға ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 21 мамырда № 88 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 маусымда № 4-5-163 тіркелді. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 29 қазандағы № 263 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 29.10.2013 № 263 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағы 14) тармақшасына,, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен және нақты жағдайлары, еңбекке төленетін ақылардың мөлшері және қаржыландыру көздері 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 15 қыркүйектегі № 252 "Қызылқоға ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру" туралы қаулысының күші жойылсын. Қызылқоға аудандық Әділет басқармасында 2009 жылдың 30 қыркүйегінде № 4-5-114 тіркелген. "Қызылқоға" газетінің 2009 жылғы 15 қазандағы № 42 нөмірінде жарияланған.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Шаяхметовке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 4 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі:                               С. Рысқалиев
Келісілді:
Қызылқоға аудандық Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы               М. Ізмағанбетов
18 мамыр 2012 жыл
Қызылқоға ауданының прокуроры                    М. Базарғалиев
18 мамыр 2012 жыл
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 21 мамырдағы № 88
қаулысымен бекітілген 1 қосымша
Ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Аудан әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту). Электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары
2
Миялы селолық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
Санақ жұмыстары, салық агенті, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көрсету.
3
Мұқыр селолық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
Санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көрсету.
4
Сағыз селолық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
Санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көрсету.
5
Жангелдин ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
Санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көрсету.
6
Ойыл ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
Санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көмектесу.
7
Көздіғара ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау көмектесу.
Санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек көрсету.
8
Тасшағыл ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау көмектесу.
9
Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындауға көмектесу.
10
Тайсойған ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау көмектесу.
11
Қызылқоға ауылдық округі әкімі аппараты
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
Қысқа маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау көмектесу.
12
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, тазалық жұмыстары
13
Аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, тазалық жұмыстары
14
Аудандық ішкі істер бөлімі
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, тазалық жұмыстары
15
Аудандық статистика басқармасы
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, іс жүргізуші, тазалық жұмыстары
16
Аудандық прокуратура
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
17
Аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, әскерге шақырушыларды шақыру қағазын тасу, іс жүргізуші, тазалық жұмыстары
18
Аудандық ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
19
Қызылқоға аудандық салық басқармасы
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
20
"Нұр Отан" халықтық демократиялық партиясының аудандық филиалы
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
21
Қызылқоға аудандық мемлекеттік мұрағаты
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
22
Қызылқоға аудандық мұражайы
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
23
Қызылқоға аудандық балалар кітапханасы
Шабармандық жұмыстар, электронды есептегіш машинасының операторы, тазалық жұмыстары, іс жүргізуші
24
Миялы балалар өнер мектебі
Киім ілуші және шабарман
25
Миялы орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
26
Ш. Еркінов атындағы орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
27
Жаңашаруа орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
28
Тасшағыл орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
29
Қаракөл орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
30
Ғ. Сланов атындағы орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
31
Қарабау орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
32
№ 9 орта мектеп
Киім ілуші және шабарман
33
Кенбай орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
34
№ 1 мектеп гимназия
Киім ілуші және шабарман
35
Б. Аманшин атындағы орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
36
Х. Досмұхамедов атындағы орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
37
Мұқыр орта мектебі
Киім ілуші және шабарман
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 21 мамырдағы № 88
қаулысымен бекітілген 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары, еңбекке төленетін ақылардың мөлшері және қаржыландыру көздері
Қоғамдық жұмыстың түрлері
Көлемі
Нақты жағдайлары
Қаржыландыру көздері
Еңбекке төленетін ақылардың мөлшері
1
Аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
1000 тал
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен

1,0 из расчета минимального размера заработной платы
2
Участие в региональной работе по району
3920 к/м
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,5 из расчета минимального размера заработной платы 50 процента
3
Помощь органам жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий и промышленных предприятий на населенных пунктах.
117000 м/3
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,0 из расчета минимального размера заработной платы
4
Сезонные краткосрочные работы по откорму скота, по доращиванию молодняка, заготовка и обеспечение кормами животных.
11тонна
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,0 из расчета минимального размера заработной платы
5
Другие виды работ: курьеры, оператор ЭВМ,делопроизводитель, участие в переписи призывников в отделе по делам обороны, распространение газет, уборка помещении, гардеробщица и курьер для райооных школов.
20160 бумаго-оборот 45360 бумаго-оборот 34020 бумаго-оборот
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,0 из расчета минимального размера заработной платы
6
Виды работ, проводимых в сельских округах: участие при переписи населения, скота, в профилактических работах животных. Оказание услуг престарелым при заготовке дров, кормов, сортировка и доставка почты.
3000 переписи скота 7000 тонна 240000 заготовка самана
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,0 из расчета минимального размера заработной платы
7
Налоговый агент
4000 бумаго- оборот
Полный рабочий день
Из средств местного бюджета
1,3 из расчета минимального размера заработной платы 30 процента

1,0 ең төменгі жалақы мөлшері
2
Аудан бойынша аймақтық жұмыстарға қатысу
3920 ш/м
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,5 ең төменгі жалақы 50 пайыздық мөлшері
3
Тұрғын үй шаруашылығының ұйымдарына елді мекендердің және өндіріс мекемелердің аймақтарындағы тазалықпен көмектесу
117000 м/3
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,0 ең төменгі жалақы мөлшері
4
Қысқы маусымдық жұмыстар: малды өсіру, семірту, шөп дайындау.
11 тонна
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,0 ең төменгі жалақы мөлшері
5
Тағы басқа жұмыстар түрлері: шабармандық жұмыстар электронды есептегіш машинасының операторы әскери комитетінде санақ жүргізу жұмыстары, тазалық жұмыстары, газет тарату, мектептерде киім ілуші және шабарман.
20160 қағаз айналымы 45360 қағаз айналымы 34020 қағаз айналымы
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,0 ең төменгі жалақы мөлшері
6
Селолық округтерде жүргізілетін жұмыс түрлері: санақ жұмыстары, мал санағын жүргізу, профилактикалық мал ауруларына қарсы егу жұмыстарына қарттарға көмек, мал азығын дайындауға көмектесу, шөп шабу.
3000 мал саны 11 тонна
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,0 ең төменгі жалақы мөлшері
7
Салық агенті
4000 қағаз айналымы
Толық емес жұмыс күні
Жергілікті бюджет есебінен
1,3 ең төменгі жалақы 30 пайыздық мөлшері