Об изменении административных границ Мактааральского и Шардаринского районов Южно-Казахстанской области
Совместное решение областного маслихата Южно-Казахстанской области № 4/36-V от 30 мая 2012 года и постановление акимата Южно-Казахстанской области № 207 от 11 июля 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 30 июля 2012 года за № 2093
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместных предложений Мактааральского и Шардаринского районных маслихатов и акиматов, Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ:
1. Изменить административные границы Мактааральского и Шардаринского районов Южно-Казахстанской области путем включения в административные границы Мактааральского района 8500,0 гектаров земель, передаваемых из Шардаринского района.
2. Данное совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата   А.Досболов
Аким области                               А.Мырзахметов
Секретарь областного маслихата             К.Ержан
Руководитель аппарата акима области        Б.Жилкишиев
Первый заместитель акима области           Б.Оспанов
Заместитель акима области                  Б.Алиев
Заместитель акима области                  А.Бектаев
Заместитель акима области                  С.Каныбеков
Заместитель акима области                  С.Туякбаев
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Южно-Казахстанской области                 Е.Садыр
Начальник управления финансов
Южно-Казахстанской области                 Р.Исаева

Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтаарал және Шардара аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы № 4/36-V шешімі және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 11 шілдедегі № 207 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 шілдеде № 2093 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтаарал және Шардара аудандарының мәслихаттары мен әкімдіктерінің бірлескен ұсыныстарын ескере отырып, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Мақтаарал ауданының әкімшілік шекарасына Шардара ауданынан берілетін 8500,0 гектар жерді қосу жолымен Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтаарал және Шардара аудандарының әкімшілік шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен шешім және қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     Ә.Досболов
Облыстық мәслихат хатшысы                  Қ.Ержан
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші орынбасары          Б.Оспанов
Облыс әкімі аппаратының басшысы            Б.Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Б.Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Ә.Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары                  С.Қаныбеков
Облыс әкімінің орынбасары                  С.Тұяқбаев
Оңтүстік Қазақстан облысы экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                      Е.Садыр
Оңтүстік Қазақстан облысы
қаржы басқармасының бастығы                Р.Исаева