Об установлении публичного сервитута для размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 ноября 2012 года № 334. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 ноября 2012 года № 2149. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 9-1) пункта 1 статьи 16 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и со статьей 54 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Законам Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения областной земельной комиссии от 10 октября 2012 года № 30, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки согласно приложению 1 к настоящему постановлению без изъятия у землепользователей и собственников земель для размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай" сроком на 2 года.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Азиатский газопровод" возместить в доход бюджета потери сельскохозяйственного производства согласно приложению 2 и убытки лесохозяйственного производства согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Товариществу с ограниченной ответственностью "Азиатский газопровод" после окончания срока, установленного для публичного сервитута, произвести в установленном порядке рекультивацию нарушенных земель.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нажметдинулы Б.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 14 ноября 2012 года № 334
Площади земель для установления публичного сервитута в целях размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай" по территории Южно-Казахстанской области

"Қазақстан - Қытай" магистральды газ құбырының "С" желісін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 қарашадағы № 334 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 қарашада № 2149 тіркелді. Қолданылу мерзiмiнiң аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 16-бабының 1 тармағының 9-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 54 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына сәйкес және облыстық жер комиссиясының 2012 жылғы 10 қазандағы № 30 қорытындысы негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес "Қазақстан - Қытай" магистральды газ құбырының "С" желісін орналастыру үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 2 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес "Азиялық газқұбыры" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауыл шаруашылығы өндірісінің шығасысын және орман шаруашылығына келтірілген залалды 3-қосымшасына сәйкес бюджет кірісіне өтесін.
3. "Азиялық газқұбыры" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі қауымдық сервитутке белгіленген мерзім аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді белгіленген тәртіппен қайта қалпына келтірсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б. Нажметдинұлына жүктелсін.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2012 жылғы 14 қарашадағы
№ 334 қаулысына 1-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысының аумағы бойынша "Қазақстан-Қытай" магистральды газқұбырының "С" желісін орналастыру мақсатында қауымдық сервитут белгілеу үшін жер көлемдері