О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 июня 2001 года за № 11/127-ІІ "Об установлении границ зон и поправочных коэффициентов, применяемых к базовым ставкам платы за земельные участки в городах областного значения Южно-Казахстанской области"
Решение областного маслихата Южно-Казахстанской области от 7 декабря 2012 года № 9/81-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 11 января 2013 года № 2207
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 июня 2001 года № 11/127-ІІ «Об установлении границ зон и поправочных коэффициентов, применяемых к базовым ставкам платы за земельные участки в городах областного значения Южно-Казахстанской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 326, опубликовано 6 августа 2001 года в газете «Южный Казахстан» № 87) следующие изменения:
название указанного решения изложить в следующей редакции:
«Об установлении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов, применяемых к базовым ставкам платы за земельные участки в городах областного значения Южно-Казахстанской области»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в городах областного значения Южно-Казахстанской области согласно приложениям 1 и 2.»;
в приложении 1 к указанному решению заголовок изложить в следующей редакции:
«Границы оценочных зон в городах областного значения Южно-Казахстанской области»;
в приложении 2 к указанному решению заголовок изложить в следующей редакции:
«Поправочные коэффициенты, применяемые к базовым ставкам платы за земельные участки в городах областного значения Южно-Казахстанской области».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата                       С.Куашбаев
Секретарь областного маслихата             К.Ержан

"Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында аймақтардың шекаралары мен жер телімдері үшін ақы төлеудің базалық ставкасына қолданылатын түзету коэффициенттерін белгілеу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2001 жылғы 27 маусымдағы № 11/127-ІІ шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/81-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қаңтарда № 2207 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында аймақтардың шекаралары мен жер телімдері үшін ақы төлеудің базалық ставкасына қолданылатын түзету коэффициенттерін белгілеу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2001 жылғы 27 маусымдағы № 11/127-ІІ шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 326-нөмірімен тіркелген, 2001 жылғы 2 тамызда «Оңтүстік Қазақстан» газетінің 94- нөмірінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің атауы келесі редакцияда жазылсын:
«Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкасына қолданылатын түзету коэффициенттерін белгілеу туралы»;
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлем ақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1 және 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін»;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
«Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында бағалау аймақтарының шекаралары»;
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
«Оңтүстік Қазақстан облысының облыстық маңызы бар қалаларында жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына қолданылатын түзету коэффициенттері».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Қуашбаев
Облыстық мәслихат хатшысы                  Қ.Ержан