Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление Казыгуртского районного акимата Южно-Казахстанской области от 24 января 2012 года № 39. Зарегистрировано Управлением юстиции Казыгуртского района Южно-Казахстанской области 17 февраля 2012 года № 14-6-154. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29 января 2013 года № 166)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 29.01.2013 № 166).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тагаеву Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т.С.Алиев
Утвержден
постановлением акимата
Казыгуртского района
от 24 января 2012 года № 39
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты акимов сельских округов
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
105
6000 домов
районный бюджет
2
Сельские потребительские кооперативы сельских округов
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
105
248000 квадратных метров
районный бюджет
3
Государственное учреждение «Отдел обороны Казыгуртского района»
помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
20
3500 штук
районный бюджет
4
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Казыгуртского района»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
20
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
5
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района»
обслуживание и уход одиноких пенсионеров и инвалидов, подворный обход
15

2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қаңтардағы № 39 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 ақпанда № 14-6-154 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 166 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 29.01.2013 № 166 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.Тағаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т.С.Алиев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 24 қаңтардағы
№ 39 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздерi
1
Ауылдық округтер әкiмдерінің аппараттары
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауылдық округтердiң әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
105
6000 үй
аудандық бюджет
2
Ауылдық округтерінің селолық тұтыну кооперативтері
қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету аумақты абаттандыру және көгалдандыру
105
248000 шаршы метр
аудандық бюджет
3
«Қазығұрт аудандық қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
азаматтарды шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету (шақыру қағазын тарату)
20
3500 дана
аудандық бюджет
4
«Қазығұрт аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттiк мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
20
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
5
«Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтiм көрсету, үй аралау
15

86 одиноких престарелых, 82 детей инвалидов
районный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел образования Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка, благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
15
5250 документов, 50000 квадратных метров
районный бюджет
7
Государственное учреждение «Отдел физической культуры и спорта Казыгуртского района»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних
10
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
8
Государственное учреждение «Казыгуртская районная детская и юношеская спортивная школа «Жас канат»
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат.
10
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
9
Государственное учреждение «Налоговое управление Казыгуртского района»
доставка и выписка уведомлений квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства и землю
10
1500 уведомлений
районный бюджет
10
Казыгуртское районное отделение Государственного центра по выплате пенсий
обработка и сканирование архива длительного и текущего хранения пенсионных и личных дел
6
2100 документов
районный бюджет
11
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики Казыгуртского района»
проведение опроса общественного мнения, помощь в республиканских региональных общественных компаниях
10
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка
10
1300 документов
районный бюджет
13
Казыгуртский районный филиал земельного кадастра
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
5
1400 документов
районный бюджет
14
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
5
1300 документов
районный бюджет
15
Государственное учреждение «Отдел жилищного хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
25
3500 документов
районный бюджет
16
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное предприятие коммунального хозяйства Казыгурт» отдела жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Казыгуртского района
уборка территории центрального парка культуры и отдыха, благоустройство, озеленение,
помощь в общественных работах
25

86 жалғызілікті қарттар, 82 мүгедек балалар
аудандық бюджет
6
«Қазығұрт аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу, абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
15
5250 іс-құжат 50000 шаршы метр
аудандық бюджет
7
«Қазығұрт аудандық дене шынықтыру және спорт бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу
10
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
8
Қазығұрт ауданының «Жас қанат» балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі» мемлекеттік мекемесі
мәдени-көпшiлiк шараларды, мерейтой, мейрамдарды өткiзуге көмек көрсету
10
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
9
"Қазығұрт аудандық салық басқармасы" мемлекеттiк мекемесі
жерге, көлiкке, мүлiкке салық төлеу жөнiндегi түбiртектердi, хабарламаларды жазу және жеткiзу
10
3000 хабарлама
аудандық бюджет
10
Мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының Қазығұрт аудандық бөлімшесі
ұзақ мерзiмде және ағымдағы сақталатын мұрағаттық зейнетақы және жеке iстерiн өңдеу және көшiру
6
2100 iс-құжат
аудандық бюджет
11
"Қазығұрт аудандық iшкi саясат бөлiмi" мемлекеттiк мекемесі
қоғамдық пiкiр сұрастыру, республикалық, аймақтық қоғамдық компанияларға көмек көрсету
10
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
12
"Қазығұрт аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
10
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
13
Қазығұрт аудандық жер кадастры филиалы
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
5
1400 іс-құжат
аудандық бюджет
14
«Қазығұрт аудандық жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
5
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
15
"Қазығұрт аудандық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi" мемлекеттiк мекемесі,
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
25
3500 іс-құжат
аудандық бюджет
16
Қазығұрт ауданының әкімдігі тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Қазығұрт коммуналдық шаруашылығы мемлекеттік көп салалы кәсіпорны» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны,
демалыс және мәдениет орталық паркiнiң аумағын жинау; абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
25

100000 квадратных метров 70000 квадратных метров
районный бюджет
17
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Таза су»
участие в оказании помощи в текущем и капитальном ремонте водопроводов, помощь по сбору оплаты за воду
10
3000 метров 1500 домов
районный бюджет
18
Государственное учреждение «Отдел культуры и развитие языков Казыгуртского района»
помощь в организации культурных мероприятий, проведение работ дворовых клубов
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
19
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец культуры Казыгуртского района»
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат.
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
20
Государственное учреждение «Централизованная библиотечная система Казыгуртского района»
помощь в проверке книжного фонда
5
11700 штук
районный бюджет
21
Государственное учреждение «Управление юстиции Казыгуртского района»
частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам
5
600 документов, 800 домов, 200 запросов
районный бюджет
22
Филиал «Центр обслуживания населения Казыгуртского района»
частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке.
5
4000 документов
районный бюджет
23
Государственное учреждение «Казыгуртский районный суд»
разнос повесток; обработка и формирование дел для сдачи в архив архивных документов
5
1500 штук, 500 документов
районный бюджет
24
Государственное учреждение «Прокуратура Казыгуртского района»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
5
700 документов
районный бюджет
25
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Казыгуртского района»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
6
1300 документов
районный бюджет
26
Государственное коммунальное казенное предприятие «Казыгуртская районная центральная больница»
благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
6
20000 квадратных метров
районный бюджет
27
Государственное коммунальное казенное предприятие «Казыгуртская районная поликлиника»
благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
6
20000 квадратных метров
районный бюджет
28
Государственное учреждение «Казыгуртский районный архив»
обработка документов, копирование документов и отправка
10
4000 документов
районный бюджет
29
Товарищество с ограниченной ответственностью «Газета Казыгурт тынысы»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
10
500 документов
районный бюджет
30
Государственное учреждение «Казыгуртская районная территориальная инспекция»
обработка документов, копирование документов и отправка.
10
3000 документов
районный бюджет
31
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
5
1200 документов
районный бюджет
32
Казыгуртский районный отдел Южно-Казахстанского филиала департамента Экологии Шу-Талас
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
6
1500 документов
районный бюджет
33
Государственное учреждение «Казыгуртский районный центр по выдаче разовых талонов»
помощь при сборах разовых выплат
10
2500 штук
районный бюджет
34
Казыгуртский районный филиал центра по недвижимости по Южно-Казахстанской области Республиканского государственного казенного предприятия
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
10
1700 документов
районный бюджет
35
Государственное учреждение «Государственный национальный природный парк Сайрам-Угам»
благоустройство, озеленение,
помощь в общественных работах
10
70000 квадратных метров
районный бюджет
36
Государственное учреждение «Жасыл желек»
благоустройство, озеленение,
помощь в общественных работах.
5
100000 квадратных метров
районный бюджет
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

100000 шаршы метр 70000 шаршы метр
аудандық бюджет
17
Қазығұрт аудандық шаруашылық жүргізу құқығындағы «Таза су» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
су жүйелерінің ағымдағы және күрделi жөндеу жұмысына көмек көрсету, су төлемдерін жинауға көмектесу
10
3000 метр
1500 үй
аудандық бюджет
18
"Қазығұрт аудандық мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмi" мемлекеттiк мекемесі
мәдени іс-шараларды ұйымдастыруға көмектесу, аула клубтарының жұмыстарын жүргiзу
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
19
"Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
мәдени-көпшiлiк шараларды, мерейтой, мейрамдарды өткiзуге көмек көрсету
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
20
"Қазығұрт аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі
кiтап қорын тексеруге көмек көрсету
5
11700 дана
аудандық бюджет
21
"Қазығұрт аудандық әдiлет басқармасы" мемлекеттiк мекемесі
мұрағат кiтаптарын iшiнара жаңғырту, кiтаптарды тiгуге дайындау және жасақтау, үй аралау, сұраным бойынша iздеу салу
5
600 іс-құжат, 800 үй, 200 сұраным
аудандық бюджет
22
Қазығұрт аудандық халыққа қызмет көрсету орталығы филиалы
мұрағат кiтаптарын iшiнара жаңғырту, кiтаптарды тiгуге дайындау және жасақтау
5
4000 іс-құжат
аудандық бюджет
23
"Қазығұрт аудандық соты" мемлекеттiк мекемесі
шақыру қағаздарын жеткiзу, мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру iстерiн қалыптастыру
5
1500 дана, 500 іс-құжат
аудандық бюджет
24
"Қазығұрт аудандық прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
5
700 іс-құжат
аудандық бюджет
25
«Қазағұрт аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
6
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
26
"Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
6
20000 шаршы метр
аудандық бюджет
27
"Қазығұрт аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
6
20000 шаршы метр
аудандық бюджет
28
"Қазығұрт ауданының мұрағаты" мемлекеттiк мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
10
4000 іс-құжат
аудандық бюджет
29
"Қазығұрт тынысы газеті" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
10
500 іс-құжат
аудандық бюджет
30
"Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
10
3000 іс-құжат
аудандық бюджет
31
"Қазығұрт аудандық кәсіпкерлік және ауылшаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
5
1200 іс-құжат
аудандық бюджет
32
Шу-талас экология департаменті Оңтүстік Қазақстан облысы филиалы Қазығұрт аудандық бөлімшесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
6
1500 іс-құжат
аудандық бюджет
33
"Қазығұрт аудандық бір жолғы талондарды беру орталығы" мемлекеттік мекемесі
бір жолғы төлемдерді жинауға жәрдем көрсету
10
2500 дана
аудандық бюджет
34
"Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазығұрт аудандық филиалы
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
10
1700 іс-құжат
аудандық бюджет
35
"Сайрам-Өгем мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" мемлекеттік мекемесі Өгем филиалы
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
10
70000 шаршы метр
аудандық бюджет
36
"Жасыл-желек" мемлекеттік мекемесі
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
5
100000 шаршы метр
аудандық бюджет
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.