О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 декабря 2012 года № 11/80-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 14 декабря 2012 года № 2171. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 16).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 8/69-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-ІV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2152, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-6-152, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Казыгурт тынысы» № 2), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 6 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 543 740 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 890 871 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 4 695 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16 461 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов -10 631 713 тысяч тенге;
2) затраты – 11 542 987 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 743 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 497 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 23 800 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -45 790 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 45 790 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 15 650 тысяч тенге.»;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 49/392-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № 11/80-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда № 2171 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 16 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 01.02.2013 № 16 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы № 8/69-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2152 тіркелген шешіміне сәйкес Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қазығұрт аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 49/392-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-6-152 тіркелген, 2012 жылы 13 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінің № 2 ресми жарияланған), мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 6 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 11 543 740 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер – 890 871 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 695 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 461 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 631 713 мың теңге;
2) шығындар – 11 542 987  мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22 743 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 497 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 23 800 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -45 790 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 45 790 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 15 650 мың теңге.»;

приложения 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата    Е.Сванов
Секретарь районного маслихата              М.Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 6 декабря 2012 года № 11/80-V
Приложение 1к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
I.ДОХОДЫ

көрсетілген шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Е.Сванов
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2012 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 11/80-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 49/392-IV шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санат
сомасы, мың теңге
Сынып
Атауы
Ішкі сынып
І. КІРІСТЕР

1 183
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 000
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
183
9
Прочие государственные услуги общего характера
21 622
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21 622
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 622
02
Оборона
15 423
1
Военные нужды
11 898
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11 898
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
11 898
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
3 525
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 525
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
525
04
Образование
6 146 991
1
Дошкольное воспитание и обучение
829 525
464
Отдел образования района (города областного значения)
829 525
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
111 605
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
717 920
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
4 192 389
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 369
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
5 369
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 187 020
003
Общеобразовательное обучение
4 187 020
006
Дополнительное образование для детей
15 245
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
721
9
Прочие услуги в области образования
1 125 077
464
Отдел образования района (города областного значения)
98 068
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

1 183
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 000
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
183
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
21 622
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 622
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 622
02
Қорғаныс
15 423
1
Әскери мұқтаждықтар
11 898
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11 898
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
11 898
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 525
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 525
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
3 000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
525
04
Бiлiм беру
6 146 991
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
829 525
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
829 525
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
111 605
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
717 920
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
4 192 389
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 369
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5 369
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 187 020
003
Жалпы білім беру
4 170 901
006
Балаларға қосымша білім беру
15 245
063
Республикалық бюджеттен  берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
721
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
1 125 077
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
98 068
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

12 048
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
42 862
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
321
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
27 423
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
15 414
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 027 009
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 027 009
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
395 401
2
Социальная помощь
370 341
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
370 341
002
Программа занятости
60 101
005
Государственная адресная социальная помощь
387
006
Оказание жилищной помощи
6 643
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 993
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
791
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 925
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
237 406
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 788
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
19 307
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25 060
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25 060
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 272
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 788
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 761 494
1
Жилищное хозяйство
81 930
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
61 674
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
61 674
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
20 256
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

12 048
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
42 862
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
321
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
27 423
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
15 414
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1 027 009
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 027 009
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
395 401
2
Әлеуметтiк көмек
370 341
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
370 341
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
60 101
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
387
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
6 643
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14 993
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
791
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23 925
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
237 406
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 788
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
19 307
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25 060
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25 060
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 272
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 788
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 761 494
1
Тұрғын үй шаруашылығы
81 930
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
61 674
024
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
61 674
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
20 256
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу