О внесении изменений в решение Ордабасинского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 51/1 «О районном бюджете на 2012-2014 годы»
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28 августа 2012 года № 7/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Ордабасинского района 29 августа 2012 года № 14-8-129. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31 января 2013 года № 32)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31.01.2013 № 32).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2012 года № 5/48-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2096, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 51/1 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-8-117, опубликовано 7 января 2012 года в газете «Ордабасы оттары» № 2-3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год следующих объемах:
1) доходы – 9 358 217 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 610 909 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 423 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 942 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 730 943 тысяч тенге;
2) затраты – 9 398 894 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 54 539 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 63 102 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 563 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -95 216 тысяч тенге;

Ордабасы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 51/1 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 тамыздағы № 7/1 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 тамызда № 14-8-129 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 32 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 31.01.2013 № 32 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 13 тамыз № 5/48-V, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2096, тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Ордабасы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 51/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-8-117 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 7 қаңтардағы «Ордабасы оттары» газетінің № 2-3 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Ордабасы ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 358 217 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 610 909 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 423 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 942 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 730 943 мың теңге;
шығындар - 9 398 894 мың теңге;
таза бюджеттік кредиттеу – 54 539 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 63 102 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 563 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -95 216 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 95 216 тысяч тенге;
приложения 1, 3, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Установить на 2012 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 39,5 процентов в областной бюджет.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата С.Алтыбаев
Секретарь районного маслихата П.Жұрман
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного маслихата
от 28 августа 2012 года № 7/1
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного маслихата
от 15 декабря 2010 года № 51/1
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяча тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
I. ДОХОДЫ

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 95 216 мың теңге;
көрсетілген шешімнің 1, 3, 4, 5 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. 2012 жылы салық түсімдерінен облыстық бюджетке жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 39,5 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері бекітілсін.
3. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың сессиясының төрағасы С.Алтыбаев
Аудандық маслихат хатшысы П.Жұрман
Ордабасы аудандық мәслихатының
2012 жылғы 28 тамызындағы
№ 7/1 шешіміне 1-қосымша
Ордабасы аудандық мәслихатының
2011 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 51/1 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санат
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сыныбы
1
2
3
Атауы
1. КІРІСТЕР

120 354
2
Финансовая деятельность
1 362
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 362
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
862
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500
9
Прочие государственные услуги общего характера
18 121
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18 121
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18 121
02
Оборона
183 335
1
Военные нужды
8 997
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 997
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 997
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
174 338
122
Аппарат акима района (города областного значения)
174 338
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
171 338
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
450
1
Правоохранительная деятельность
450
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
450
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
450
04
Образование
6 486 401
1
Дошкольное воспитание и обучение
370 329
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
239 823
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
237 376
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 447
464
Отдел образования района (города областного значения)
130 506
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
130 422
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
84
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование

120 354
2
Қаржылық қызмет
1 362
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 362
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
862
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
18 121
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18 121
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 121
02
Қорғаныс
183 335
1
Әскери мұқтаждықтар
8 997
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 997
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 997
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
174 338
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
174 338
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
171 338
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
450
1
Құқық қорғау қызметi
450
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
450
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
450
04
Бiлiм беру
6 486 401
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
370 329
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
239 823
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
237 376
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2 447
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
130 506
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
130 422
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
84
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру

3 960 409
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 314
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
5 314
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 955 095
003
Общеобразовательное обучение
3 818 649
006
Дополнительное образование для детей
70 074
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
66 372
9
Прочие услуги в области образования
2 155 663
464
Отдел образования района (города областного значения)
459 610
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 005
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
54 663
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16 019
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
16 514
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
365 409
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 696 053
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 696 053
05
Здравоохранение
207
9
Прочие услуги в области здравоохранения
207
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
207
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
207
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
335 968
2
Социальная помощь
312 028
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
312 028
002
Программа занятости
88 344
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 500
005
Государственная адресная социальная помощь
12 564
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

3 960 409
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 314
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5 314
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 955 095
003
Жалпы білім беру
3 818 649
006
Балаларға қосымша білім беру
70 074
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
66 372
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
2 155 663
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
459 610
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 005
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
54 663
015
Республикалық бюджеттен берілетін рансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16 019
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
16 514
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
365 409
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1 696 053
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 696 053
05
Денсаулық сақтау
207
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
207
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
207
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
207
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
335 968
2
Әлеуметтiк көмек
312 028
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
312 028
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
88 344
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 500
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 564
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек