О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 301 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 июня 2012 года № 31. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 20 июня 2012 года № 14-12-142. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 29).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2012 года № 4/41-V "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2076, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 301 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-12-132, опубликовано в газете «Созақ үні» за № 03-04-05-06-07 6 января 2012 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 7 643 900 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям -3 533 376 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям -156 650 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала -5 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов -3 948 874 тысяч тенге;
2) затраты -7 691 650 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 567 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 19 416 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов -2 849 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0 тенге:
приобретение финансовых активов -0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -64 317 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 317 тысяч тенге, в том числе:

Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 301 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 маусымдағы № 31 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 маусымда № 14-12-142 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 29 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 30.01.2013 № 29 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы № 4/41-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2076 нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 301 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-12-132 нөмірмен тіркелген, «Созақ үні» газетінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы 03-04-05-06-07 нөмірлерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1.Созақ ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтілсін:
1) кірістер - 7 643 900 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер -3 533 376 мың теңге;
салықтық емес түсімдер -156 650 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -5 000 мың теңге;
трансферттер түсімі -3 948 874 мың теңге;
2) шығындар -7 691 650 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 567 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 19 416 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -2 849 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо -0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу-0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер -0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -64 317 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 317 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов-19 416 тысяч тенге;
погашение займов -1 297 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -46 198 тысяч тенге.»;
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель внеочередной VІІ сессии
Созакского районного маслихата:            М.Сапаров
Секретарь Созакского районного маслихата:  М.Исаев
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 15 июня 2012 года № 31
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 21 декабря 2011 года № 301
Районный бюджет на 2012 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
I. Доходы

қарыздар түсімі-19 416 мың теңге;
қарыздарды өтеу -1 297 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -46 198 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс VІІ сессиясының төрағасы:     М.Сапаров
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы:       М.Исаев
Созақ аудандық мәслихатының
2012 жылғы 15 маусымдағы
№ 31 шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 301 шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
І. Кірістер