О внесении изменения в постановление от 27 декабря 2007 года № 385 "Об установлении охранной зоны Западно-Алтайского государственного природного заповедника на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 сентября 2012 года № 214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 октября 2012 года N 2687
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 123 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 11) пункта 2 статьи 10 и статьей 18 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях», пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», проектами установления охранной зоны особо охраняемой природной территории, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата «Об установлении охранной зоны Западно-Алтайского государственного природного заповедника на территории Восточно-Казахстанской области» от 27 декабря 2007 года № 385 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2472, опубликованное 16 февраля 2008 года в газетах «Дидар» № 21-22 (15931), «Рудный Алтай» № 25-26 (18459) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Сапарбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности начальника
Восточно-Казахстанской областной
территориальной инспекции лесного и
охотничьего хозяйства Комитета
лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан                      Е. Упобаев
04 сентября 2012 года
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 10 сентября 2012 года № 214
Приложение 1
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 27 декабря 2007 года № 385
Размеры и границы охранной зоны Западно-Алтайского
государственного природного заповедника
1. Общая площадь охранной зоны – 22475 гектаров, в том числе на землях города Риддера – 14318 гектаров, Зыряновского района – 8157 гектаров.
2. На землях города Риддера охранная зона расположена вдоль северо-западной границы Западно-Алтайского государственного природного заповедника (далее – Заповедник) сплошной полосой, шириной не менее двух километров. В охранную зону входят земли, принадлежащие коммунальному государственному учреждению «Риддерское лесное хозяйство» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области – 10218 гектаров, крестьянским хозяйствам – 520,4 гектаров, личным подсобным хозяйствам – 1,3 гектаров, государственному учреждению «Восточно-Казахстанский областной департамент Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» (автодорога А-9 «Усть-Каменогорск – Риддер – граница Российской Федерации») – 101,3 гектаров, коммунальному государственному учреждению «Пихтовское лесное хозяйство» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области – 3102 гектаров, землям запаса – 375 гектаров.

"Шығыс Қазақстан облысының аумағында Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығының қорғау аймағын белгілеу туралы" 2007 жылғы 27 желтоқсандағы № 385 қаулыға өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі N 214 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 03 қазанда N 2687 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 123-бабына, «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 11) тармақшасына және 18-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтың қорғау аймағын белгілеу жобаларына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Шығыс Қазақстан облысының аумағында Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығының қорғау аймағын белгілеу туралы» Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 27 желтоқсандағы № 385 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2472, 2008 жылғы 16 ақпанда № 21-22 (15931) «Дидар», № 25-26 (18459) «Рудный Алтай» газеттерінде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 1 қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Сапарбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Орман және аңшылық шаруашылығы
комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық
орман және аңшылық шаруашылығы
аумақтық инспекциясы бастығының
міндетін атқарушы                          Е. Упобаев
2012 жылғы 04 қыркүйек
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2012 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 214 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2007 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 385 қаулысына 1 қосымша
Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығының қорғау аймағының
көлемдері мен шекаралары
1. Қорғау аймағының жалпы аумағы – 22475 гектар, оның ішінде Риддер қаласының жерлерінде – 14318 гектар, Зырян ауданының жерлерінде – 8157 гектар.
2. Риддер қаласының жерлерінде қорғау аймағы ені екі шақырымнан кем емес, жаппай жолақ түрінде Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығының (бұдан әрі - Қорық) солтүстік – батыс шекарасын бойлай орналасқан. Қорғау аймағына Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Риддер орман шаруашылығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тиісті – 10218 гектар, шаруа қожалықтарына тиісті – 520,4 гектар, жеке қосалқы шаруашылықтарға тиісті – 1,3 гектар, «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық департаменті» мемлекеттік мекемесіне («Өскемен – Риддер – Ресей Федерациясы шекарасы» А-9 автожолы) тиісті – 101,3 гектар, Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Пихта орман шаруашылығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тиісті – 3102 гектар, қосалқы жерлерге тиісті – 375 гектар жерлер кіреді.

3. На землях Зыряновского района охранная зона расположена вдоль южной границы Заповедника сплошной полосой, шириной не менее двух километров. В охранную зону входят земли, принадлежащие коммунальному государственному учреждению «Усть-Каменогорское лесное хозяйство» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области – 610 гектаров, коммунальному государственному учреждению «Зыряновское лесное хозяйство» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области – 7547 гектаров.

3. Зырян ауданының жерлерінде қорғау аймағы ені екі шақырымнан кем емес, жаппай жолақ түрінде Қорықтың оңтүстік шекарасын бойлай орналасқан. Қорғау аймағына Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Өскемен орман шаруашылығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тиісті – 610 гектар, Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Зырян орман шаруашылығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тиісті – 7547 гектар жерлер кіреді.