О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 39/4 "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2012-2014 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 17 июля 2012 года N 7/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 июля 2012 года за N 2602. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 03 января 2013 года № 04-10/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 03.01.2013 № 04-10/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 июля 2012 года № 4/49-V «О внесении изменений и дополнения в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2577) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 39/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-177, опубликовано 31 января 2012 года в газетах «Өскемен» № 5 и «Усть-Каменогорск» № 5) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 21 267 862,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 333 543 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 47 899 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 903 623 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 982 797,2 тысяч тенге;
2) затраты – 23 867 049 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 300 000 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 300 000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 36 104 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 39 768 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 3 664 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 2 935 290,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 2 935 290,8 тысяч тенге.»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 39/4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 17 шілдедегі N 7/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 шілдеде № 2602 тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 03 қаңтардағы № 04-10/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 2013.01.03 № 04-10/1 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2012 жылғы 3 шілдедегі № 4/49-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2577 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы» 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 39/4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-177 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 31 қаңтарда № 5 «Өскемен» және № 5 «Усть-Каменогорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2012 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 21 267 862,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 10 333 543 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 47 899 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 903 623 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9 982 797,2 мың теңге;
2) шығындар – 23 867 049 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 300 000 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 300 000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 36 104 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 39 768 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 664 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 935 290,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 935 290,8 мың теңге.»;
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
21 664
022
Капитальные расходы государственного органа
1 597
452
Отдел финансов района (города областного значения)
68 920
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36 577
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4 287
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
27 180
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
548
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
213
018
Капитальные расходы государственного органа
115
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
41 284
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
38 314
004
Капитальные расходы государственного органа
970
110
Экономическая экспертиза бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
2 000
02
Оборона
29 154
122
Аппарат акима района (города областного значения)
29 154
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
29 154
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
132 599,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
132 599,4
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
132 599,4
04
Образование
7 757 002
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 757 002
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 565
003
Общеобразовательное обучение
5 479 580
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
60 843
006
Дополнительное образование для детей
483 126
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
1 330 942
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 664
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 597
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
68 920
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық маңызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 577
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4 287
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
27 180
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
548
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
213
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
115
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
41 284
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 314
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
970
110
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттiң қатысуы арқылы iске асырылуы жоспарланатын бюджеттiк инвестициялардың экономикалық сараптамасы
2 000
02
Қорғаныс
29 154
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
29 154
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
29 154
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
132 599,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
132 599,4
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
132 599,4
04
Бiлiм беру
7 757 002
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 757 002
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 565
003
Жалпы білім беру
5 479 580
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
60 843
006
Балаларға қосымша білім беру
483 126
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
1 330 942
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

82 003
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
26 650
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию  воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
13 345
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 175
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
125 953
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
121 820
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
944 895
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
926 895
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
82 386
002
Программа занятости
260 689
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
623
005
Государственная адресная социальная помощь
12 500
006
Оказание жилищной помощи
34 846
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
178 491
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
13 220
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 640
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
55 472
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
153 565
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 620
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

82 003
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
26 650
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
13 345
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
7 175
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
125 953
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
121 820
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
944 895
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
926 895
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 386
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
260 689
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
623
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 500
006
Тұрғын үй көмегі
34 846
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
178 491
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
13 220
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 640
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
55 472
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
153 565
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 620
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету