О стоимости разовых талонов
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 5/33-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 августа 2012 года за N 2624. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата от 21 декабряя 2012 года N 11/71-V
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата от 21.12.2012 N 11/71-V (вводится в действие с 01.01.2013).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить стоимость разовых талонов по Аягозскому району для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка согласно приложению 1.
2. Утвердить стоимость разовых талонов по Аягозскому району для граждан Республики Казахстан, оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер, осуществляющие реализацию товаров (за исключением деятельности осуществляемой в киосках, стационарных помещениях) на территории рынка согласно приложению 2.
3. Отменить решение Аягозского районного маслихата от 18 мая 2012 года № 4/25-V «О стоимости разовых талонов».
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        А. Шакиров
Секретарь маслихата                        Т. Бозтаев
Приложение 1
к решению Аягозского
районного маслихата
от 13 июля 2012 года № 5/33-V
Стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан,
оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,
осуществляющих деятельность по реализации
товаров, оказанию услуг на рынках
п/п
Виды деятельности на рынке
Стоимость
разового
талона в день
(в тенге)
1
Реализация продовольственных товаров

Біржолғы талондардың құны туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 5/33-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 03 тамызда N 2614 тіркелді. Күші жойылды - Аягоз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/71-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Аягоз аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 11/71-V шешімімен (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36 бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз ауданындағы базар аумағындағы дүңгiршектердегi, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткiзу, қызметтер көрсету жөнiндегi қызметтердi жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар, дара кәсiпкерлер мен заңды тұлғалардан алынатын бiр жолғы талондардың құны 1 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Аягөз ауданындағы базар аумағындағы қызметi дүркiн-дүркiн сипатта болып, базарларда тауарлар өткiзу, (дүңгіршектерде, стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтердi қоспағанда) Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандардан алынатын бiр жолғы талондардың құны 2 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
3. Аягөз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 18 мамырдағы № 4/25-V «Біржолғы талондардың құны туралы» шешiмiнiң күшi жойылсын.
4. Осы шешiм алғаш ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            А. Шакиров
Мәслихат хатшысы                           Т. Бозтаев
Аягөз аудандық мәслихатының
2012 жылғы 13 шілдедегі
№ 5/33-V шешіміне
1 қосымша
Базарларда тауарлар өткізу, қызметтер көрсету жөніндегі
қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының
азаматтары, оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардан
алынатын бір жолғы талондар құны
р/с
Базардағы қызмет түрлері
Бір жолғы
талонның бір
күндік құны
(теңгемен)
1
Азық-түлік тауарларын сату