Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2012 года N 172. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 7 мая 2012 года за N 5-7-117. Утратило силу постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 30 января 2013 года N 32
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 30.01.2013 N 32.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-ІV «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Акимам территориальных единиц оповестить призывников о прибытии в отдел по делам обороны района и организовать своевременную явку.
5. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение Бескарагайского района» (Ш. Омарову):

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтардың кезекті шақырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі N 172 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай ауданындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 мамырда N 5-7-117 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 32 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2013.01.30 N 32 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-ІV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 272831 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылдың 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қаулысына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай – ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Аумақтық бiрлiк әкiмдерi әскерге шақырылушыларды ауданның қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмiне шақырылғандығы туралы хабарландырсын және дер кезiнде келуiн ұйымдастырсын.
5. «Бесқарағай аудандық медицина бірлестігі» МКҚК директоры (Ш. Омаровқа) ұсынылсын:

1) выделить необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования;
2) в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях иметь свободные места для дополнительного обследования;
3) после проведения призыва на срочную воинскую службу, предоставить списки призывников нуждающихся в лечении, данные об их регистрации в лечебных учреждениях.
6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Бескарагайского района (Р. Ахметову):
1) выделить наряд полиции для соблюдения порядка при работе призывной медицинской комиссии;
2) сообщить в отдел по делам обороны района о гражданах, ранее судимых и отбывающих наказание, о лицах подлежащих учету, находящихся под следствием за антиобщественное поведение и за преступления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е. Рахметуллина.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                    К. Байгонусов
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны
Бескарагайского района                           С. Айтказин
Начальник отдела внутренних дел
Бескарагайского района                            Р. Ахметов
Директор КГКП «Медицинское объединение
Бескарагайского района»                            Ш. Омаров
Приложение 1
к постановлению
акимата Бескарагайского района
от 24 апреля 2012 года № 172
Состав районной призывной комиссии
Рахметуллин Ерболат Еренулы - заместитель акима Бескарагайского района, председатель комиссии;
Айтказин Сабыржан Секерханович - начальник отдела по делам обороны Бескарагайского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Казакпаев Дулат Толегенович - заместитель начальника Бескарагайского районного отдела внутренних дел (по согласованию);
Шортомбаев Адлет Бекбулатович - заместитель директора коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Бескарагайского района», член комиссии (по согласованию);
Шакирова Перизат Кумархановна - медицинская сестра коммунального государственного предприятия «Медицинское объединение, Бескарагайского района» секретарь, комиссии (по согласованию).
Руководитель аппарата                          Т. Глазинский
Приложение 2
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от 24 апреля 2012 года № 172
График проведения призыва граждан на воинскую службу
п/п
Наименование
территориальных
единиц
всего

1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) қосымша тексерілу үшін жатып емделетін, емдеу-сауықтыру мекемелерінде бос орындар ұстау;
3) мерзімді әскери қызметке шақыру өткеннен кейін, емдеуді қажет ететін әскерге шақырылушылардың тізімін және қай емдеу мекемелеріне тіркелгені туралы мәліметтерді беру.
6. Бесқарағай ауданының ішкі істер бөлімінің бастығына (Р. Ахметовке) ұсынылсын:
1) шақыру медициналық комиссиясының жұмысы кезінде тәртіпті сақтау үшін полиция нарядын бөлу;
2) бұрын сотталған немесе жазасын өтеп жүрген, қоғамға жат әрекеттерi мен қылмыстары үшiн тергеуде жүрген, тiркелуге тиiстi азаматтар туралы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмге хабарлау.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. Рахметуллинге жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 К. Байгонусов
Келісілді:
Бесқарағай ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы                   С. Айтказин
Бесқарағай ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы                              Р. Ахметов
«Бесқарағай аудандық медицина
бірлестігі » МКҚК директоры                     Ш. Омаров
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 24 сәуір № 172
қаулысына 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссияның құрамы
Рахметуллин Ерболат Еренулы - Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Айтказин Сабыржан Секерханович - Бесқарағай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Казакпаев Дулат Толегенович - Бесқарағай ауданының ішкі істер бөлімінің бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Шортомбаев Адлет Бекбулатович - «Бесқарағай аудандық медицина бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны директорының орынбасары, комиссия мүшесі (келісім бойынша);
Шакирова Перизат Кумархановна - «Бесқарағай аудандық медицина бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Аппарат басшысы                              Т. Глазинский
Бесқарағай әкімдігінің
2012 жылғы 24 сәуір № 172
қаулысына 2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
р/с
Ауылдық
округтердің атауы
барлығы