О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 43-2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 декабря 2012 года N 10-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 декабря 2012 года за N 2767. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2012 года N 01-11/407)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.12.2012 N 01-11/407).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 7/ 96-V «О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2751) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 43-2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-141, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 13 января 2012 года № 5, «Аудан тынысы» от 13 января 2012 года № 5) следующие изменения:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 3193139,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 697058 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 1074,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 6866 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2488140,4 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3239121,2 тысяч тенге;»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«чистое бюджетное кредитование - 38377 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 40937 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2560 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«дефицит (профицит) бюджета — 90568,9 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 90568,9 тысяч тенге;»;
в пункте 14 абзацы третий, пятый, шестой, седьмой, девятый, десятый, одиннадцатый изложить в следующей редакции:
«5594 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-2-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 06 желтоқсандағы N 10-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылдың 12 желтоқсанында N 2767 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 01-11/407 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012.12.27 N 01-11/407 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397- IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы № 7/96-V шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2751 нөмірімен тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-2-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-8-141 нөмірімен тіркелген, «Пульс района» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5,«Аудан тынысы» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3193139,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 697058 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1074,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6866 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2488140,4 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3239121,2 мың теңге;»;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«таза бюджеттік кредит беру – 38377 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40937 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2560 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет дефициті (профицит) - 90568,9 мың теңге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджеттік дефициттерді қаржыландыру (профициттің қолданылуы) - 90568,9 мың теңге;»;
14 тармақтың үшінші, бесінші, алтыншы, жетінші, тоғызыншы, оныншы, он бірінші абзацтары келесі редакцияда жазылсын:
«5594 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;

16782,4 тысяч тенге - на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
4094 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждения основного среднего и общего среднего образования;
12688,4 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
15121 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
17561 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
438 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы;»;
в пункте 16 абзацы первый, третий, четвертый изложить в следующей редакции:
«Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 19930 тысяч тенге, в том числе:
обеспечение деятельности центров занятости населения - 9310 тысяч тенге;
молодежная практика - 3269 тысяч тенге;»;
пункт 17 изложить в следующей редакции:
«Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2012 год кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов 40937 тысяч тенге;»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата                       У. Майжанов
Приложение № 1
к решению районного маслихата

16782,4 мың теңге – 2011-2020 жылдарға Қазақстан Республикасында білімді дамытудың Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
4094 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинетерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
12688,4 мың теңге – үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге;
15121 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдерін төлеуге;
17561 мың теңге – мектеп мұғалімдерін және мектепке дейінгі ұйымдардағы тәрбиешілердің біліктілік санаты үшін үстемақы мөлшерін көбейтуге;
438 мың теңге – «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ–ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыларын арттыруға;»;
16 тармақтың бірінші, үшінші, төртінші абзацтары келесі редакцияда жазылсын:
«Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде шараларды іске асыруға 19930 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметтерін қамтамасыз етуге - 9310 мың теңге;
жастар практикасына - 3269 мың теңге;»;
17 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2012 жылға арналған аудандық бюджет түсімінің құрамындағы әлеуметтік мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен 40937 мың теңге несиелер есепке алынсын;»;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                         У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының

205
464
Отдел образования района (города областного значения)
1523674
003
Общеобразовательное обучение
1468906
006
Дополнительное образование для детей
36876
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
438
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
17454
9
Прочие услуги в области образования
130478,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
130478,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15474
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13622
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
18
012
Капитальные расходы государственного органа
137
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
15121
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12688,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
73418
05
Здравоохранение
155
9
Прочие услуги в области здравоохранения
155
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
155
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
155
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
205189
2
Социальная помощь
179182
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
179182
002
Программа занятости
32885
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12935
005
Государственная адресная социальная помощь
8966
006
Оказание жилищной помощи
11200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

205
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1523674
003
Жалпы білім беру
1468906
006
Балаларға қосымша білім беру
36876
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
438
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
17454
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
130478,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
130478,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15474
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13622
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
18
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
137
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
15121
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12688,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
73418
05
Денсаулық сақтау
155
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
155
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
155
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
155
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
205189
2
Әлеуметтiк көмек
179182
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
179182
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
32885
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12935
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8966
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
11200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек