Об организации общественных работ в 2013 году
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2012 года № 629. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2013 года N 2867. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Глубоковского района от 21 февраля 2014 года № 516-02-10)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Глубоковского района от 21.02.2014 № 516-02-10).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы, конкретные условия общественных работ и источники финансирования согласно приложению.
2. Размер оплаты труда участников утвердить в размере минимальной заработной платы, установленной на 2013 год. На работах по уборке и благоустройству поселков Глубокое и Белоусовка сумму оплаты труда утвердить из расчета 1,8 минимальной заработной платы.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Глубоковского районного акимата от 16.04.2013 № 255 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы N 629 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 30 қаңтарда N 2867 болып тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 21 ақпандағы N 516-02-10 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 21.02.2014 N 516-02-10 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасының, «Жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабының, 7-бабының 5) тармақшасының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережелері «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы», жұмыспен қамтуда қиыншылық тартқан тұрғындардың әр топтарына демеу көрсету үшін және мемлекеттік кепілдер жүйесін кеңейту мақсатында, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындардың тізбесі, адамдардың саны, түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Жұмысқа қатысушылардың еңбекақы көлемі 2013 жылға арналып бекітілген ең төмен еңбекақы мөлшерінде белгіленсін. Глубокое және Белоусовка кенттерін тазалау және абаттандыру жұмыстары үшін ең төмен еңбекақы мөлшерінде 1,8 есеппен еңбекақы төлемі бекітілсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Глубокое аудандық әкімдігінің 16.04.2013 № 255 (бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

3. Рекомендовать руководителям организаций предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидамлицам, не достигшим 18-летнего возраста) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Жумадилова С.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                  Н. Шерубаев
Утвержден
постановлением Глубоковского
районного акимата
от 29 декабря 2012 года № 629
Перечень организаций, в которых будут организованы
общественные работы в 2013 году, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, источники их финансирования
п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Глубокое»

3. Ұйымдар басшыларына жұмысшылардың жеке санаттарына (кәмелеттік жасқа толмаған балалы әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге, 18 жасқа толмаған тұлғаларға) толық емес жұмыс күні бойынша жұмыс істеуге және жұмыс уақытын ұйымдастыру үшін жеңілдетілген түрлерді қолдануға мүмкіндіктер беру ұсынылсын.
4. Қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары С.С. Жумадиловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                   Н. Шерубаев
Глубокое аудандық әкімдіктің
29 желтоқсандағы 2012 жылғы
№ 629 қаулысымен
бекітілді
2013 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың
тізбесі, адамдардың саны, қоғамдық жұмыстардың түрлері,
көлемдері, қаржыландыру көздері мен нақты жағдайлары
р/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыстардың көлемі
Сұраныс (көрсетілген қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілді)
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1
«Глубокое кенті әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі

3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
Обход дворов, помощь в переписи и учет скота, птицы, земли, населения два раза в год на 1 июля и 1 января
4
4
Районный бюджет
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Черемшанского сельского округа»
1. Помощь в уборке территорий населенных пунктов
Очистка улиц и тротуаров от снега
10
10
Районный бюджет
2. Проведение благоустройства села
Уборка от мусора и сорняков улиц, обелисков, озеленение, разбивка цветников
6
6
Районный бюджет
3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
Обход дворов, помощь в переписи и учет скота, птицы, земли, населения два раза в год на 1 июля и 1 января
4
4
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Веселовского сельского округа»
1. Помощь в уборке территорий населенных пунктов
Очистка улиц и тротуаров от снега
4
4
Районный бюджет
2. Проведение благоустройства села
Уборка от мусора и сорняков улиц, обелисков, озеленение, разбивка цветников
4
4
Районный бюджет
3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
Обход дворов, помощь в переписи и учет скота, птицы, земли, населения два раза в год на 1 июля и 1 января
4
4
Районный бюджет
18
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района»
Помощь в проведении региональной кампании по выполнению региональной программы занятости населения
Помощь в проведении ярмарок вакансий, мониторинг безработных, помощь в оформлении документов для заключения договоров по общественным работам, социальным рабочим местам, молодежной практике
18
18
Районный бюджет
19
Коммунальное государственное учреждение «Центр занятости Глубоковского районного акимата»
Помощь в ведении делопроизводства
Помощь в работе с документооборотом, формирование дел участников программы, мониторинг Программы занятости 2020
2
2
Районный бюджет
Итого
400
400
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием организует работодатель. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетные матери, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
Аулаларды аралау, бір жылда екі рет 1 шілде мен 1 қаңтарға қарсы халықты, жерді, малды, құсты жазып алу және есепке алу
4
4
Аудандық бюджеті
16
«Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
1. Елді-мекен аумақтарын жинауға көмектесу
Тротуар мен көшелерді қардан тазалау
10
10
Аудандық бюджеті
2. Ауылдарды абаттандыру жұмыстарын жүргізу
Көшелерді қоқыстардан тазалау, көгалдандыру, гүл алаңдарын жасау
6
6
Аудандық бюджеті
3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
Аулаларды аралау, бір жылда екі рет 1 шілде мен 1 қаңтарға қарсы халықты, жерді, малды, құсты жазып алу және есепке алу
4
4
Аудандық бюджеті
17
«Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
1. Елді мекен аумақтарын жинауға көмектесу
Тротуар мен көшелерді қардан тазалау
4
4
Аудандық бюджеті
2. Ауылдарды абаттандыру жұмыстарын жүргізу
Көшелерді қоқыстардан тазалау, көгалдандыру, гүл алаңдарын жасау
4
4
Аудандық бюджеті
3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
Аулаларды аралау және бір жылда екі рет 1 шілде мен 1 қаңтарға қарсы қосалқы шаруашылықты тіркеу мен есепке алу
4
4
Аудандық бюджеті
18
«Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
Халықты жұмыспен қамту бағдарламасын орындау бойынша өңірлік компанияны өткізуде көмектесу
Бос жұмыс орындар жәрмеңкесін өткізу, жұмыссыздардың мониторингі, жастар тәжірибесі, әлеуметтік жұмыс орындар, қоғамдық жұмыстар бойынша құжаттарды ресімдеу
18
18
Аудандық бюджеті
19
«Глубокое аудандық әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы» Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттама жүргізуде көмек көрсету
Құжаттама айналыммен жұмыс істеуге жәрдемдесу, бағдарлама қатысушыларының істерін қалыптастыру, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының мониторингі
2
2
Аудандық бюджеті
Барлығы:
400
400
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары:
Аптадағы жұмыс күндердің ұзақтылығы 5 күн және екі демалыс күн, жұмыс уақыты сегіз сағат, түскі үзіліс бір сағат, еңбекті қорғау мен қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқамалықты, арнайы киіммен, аспаптармен және жабдықтармен қамтамасыз етуін жұмыс беруші қамтиды. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбекақысы жеке есеп шоттарына аударылып Қазақстан Республикасы заңындағы жеке еңбек келісім шарт бойынша жасалатын жұмыс мөлшері, саны мен күрделілігіне байланысты реттеледі және төленеді; зейнеткерлік және әлеуметтік төлемдер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі. Жұмысшылардың жеке санаттарына (кәмелетке толмаған балалары бар аналар, көп балалы аналар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) қоғамдық жұмыстардың шарттары Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс беруші мен жұмысшы арасында жасалатын еңбек келісім шартпен көзделіп сәйкес санаттың еңбек шарттың ерекшеліктерін есептеу жолдарымен белгіленеді.