О внесении изменений и дополнения в решение от 22 декабря 2011 года № 35/262-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 июля 2012 года N 4/45-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 июля 2012 года N 2599. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Жарминского районного маслихата от 26 декабря 2012 года № 195)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Жарминского районного маслихата от 26.12.2012 № 195).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 июля 2012 года № 4/49-V «О внесении изменений и дополнения в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 9 июля 2012 года № 2577) Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 35/262-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2011 года № 5-10-124, опубликовано в газете «Қалба тынысы» от 18 января № 5, от 20 января № 6, от 25 января № 7) следующие изменения и дополнение:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 6 078 023,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 063 333,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 604,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4 500,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 008 586,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6 155 831,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52 331,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 55 821,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3490,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 15 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 15000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -145 139,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  145 139,1 тысяч тенге;
поступление займов - 55 821,0 тысяч тенге;
погашение займов - 3490 тысяч тенге.»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 35/262-ІV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 шілдедегі N 4/45-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 шілдеде N 2599 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жарма аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 195 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жарма аудандық мәслихатының 2012.12.26 N 195 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 шілдедегі № 4/49-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 9 шілдеде № 2577 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Жарма ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 35/262–IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 29 желтоқсанда № 5-10-124 болып тіркелген, «Қалба тынысы» газетінің 2012 жылғы 18 қаңтардағы № 5, 20 қаңтардағы № 6, 25 қаңтардағы № 7 сандарында жарияланды) келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1) кірістер – 6 078 023,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 063 333,0 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер бойынша – 1 604,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 4 500,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 5 008 586,0 мың теңге;
2) шығындар – 6 155 831,1 мың тенге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 52 331,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 55 821,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 3 490,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 15 000,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 15 000,0 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – -145 139,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру - 145 139,1 мың теңге;
қарыздардың түсімі – 55 821,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3490,0 мың теңге.»;

2) в пункте 5:
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«99 427,0 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;»;
3) пункт 5-2 изложить в следующей редакции:
«5-2. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог 58 982,0 тысяч тенге на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020.»;
4) дополнить пунктом 5-3 следующего содержания:
«5-3. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты на капитальный ремонт тепломеханического оборудования, теплотрассы и системы отопления средней школы Суыкбулак - 19 464,0 тысяч тенге.»;
5) пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Предусмотреть 63 171,0 тысяч тенге на социальную помощь, отдельным категориям нуждающихся граждан, согласно приложения 6.»;
6) приложения 168 изложить в новой редакции согласно приложениям 123.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        К. Нуртазин
Секретарь Жарминского
районного маслихата                        Н. Есполов
Приложение 1
к решению Жарминского
районного маслихата
от 12 июля 2012 года № 4/45-V
Приложение 1
к решению Жарминского
районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 35/262-IV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
ДОХОДЫ

2) 5 тармақта:
бесінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«99 427,0 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;»;
3) 5-2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«5-2. Аудандық бюджетте тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөліміне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға республикалық бюджет есебінен 58 982,0 мың теңге ағымды нысаналы трансферттер көзделсін.»;
4) келесі мазмұндағы 5-3 тармақпен толықтырылсын:
«5-3. Аудандық бюджетте Суықбұлақ орта мектебінің жылумеханикалық жабдықтарын, жылу трассасын және жылыту жүйесін күрделі жөндеуге - 19 464,0 мың теңге қарастырылсын.»;
5) 10 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«10. 6 қосымшаға сәйкес мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 63 171,0 мың теңге қарастырылсын.»;
6) 168 қосымшалар 123 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Қ. Нұртазин
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы                       Н. Есполов
Жарма аудандық мәслихатының
2012 жылғы 12 шілдедегі
№ 4/45-V шешіміне
1 қосымша
Жарма аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 35/262-IV шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
КІРІСТЕР

100
5
Налог на игорный бизнес
160
02
Фиксированный налог
160
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
3410
1
Государственная пошлина
3410
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государства
1000
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1550
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
20
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
620
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
2
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
5
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
78
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста -машиниста
135
2
Неналоговые поступления
1604
01
Доходы от государственной собственности
1554
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
1550
04
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
1550
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
4
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
4
06
Прочие неналоговые поступления
50
1
Прочие неналоговые поступления
50
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
50
3
Поступления от продажи основного капитала
4500
03
Продажа земли и нематериальных активов
4500
1
Продажа земли
4500
01
Поступления от продажи земельных участков
4500
4
Поступление трансфертов
5008586
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
5008586
2
Трансферты из областного бюджета
5008586
01
Целевые текущие трансферты

100
5
Ойын бизнесіне салық
160
02
Тіркелген салық
160
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
3410
1
Мемлекеттік баж
3410
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1000
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
1550
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
20
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
620
09
Аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
2
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
5
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
78
21
Тракторшы-машинисттің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
135
2
Салықтық емес түсiмдер
1604
01
Мемлекет меншіктен түсетін кірістер
1554
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1550
04
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
1550
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
4
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
4
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
50
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
50
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
50
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
4500
03
Жердi және материалдық емес активтердi сату
4500
1
Жерді сату
4500
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
4500
4
Трансферттердің түсімдері
5008586
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
5008586
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер
5008586
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер

4575
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1801517
1
Правоохранительная деятельность
300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
300
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
300
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1801217
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1801217
017
Строительство котельной в поселке Шуак Восточно-Казахстанской области
1801217
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
1801217
04
Образование
2397855
1
Дошкольное воспитание и обучение
153484
464
Отдел образования района (города областного значения)
153484
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
153184
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
300
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2073584
464
Отдел образования района (города областного значения)
2073584
003
Общеобразовательное обучение
2008909
006
Дополнительное образование для детей
47300
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
442
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организации начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы -интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированным для одаренных детей; организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
16933
9
Прочие услуги в области образования
170787
464
Отдел образования района (города областного значения)
152487
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8459
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2491
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21547
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба

4575
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1801517
1
Құқық қорғау қызметі
300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
300
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
300
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1801217
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1801217
017
Шығыс Қазақстан облысының Шуақ кентінде қазандық салу
1801217
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
1801217
04
Білім беру
2397855
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
153484
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
153484
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
153184
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
300
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2073584
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
2073584
003
Жалпы білім беру
2008909
006
Балаларға қосымша білім беру
47300
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
442
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата- аналарының қамқорсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
16933
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
170787
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
152487
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8459
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2491
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21547
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу

452
Отдел финансов района (города областного значения)
3490
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
3490
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования                    Н. Сейтказина
Приложение 2
к решению маслихата
Жарминского района
от 12 июля 2012 года № 4/45-V
Приложение 6
к решению маслихата
Жарминского района
от 22 декабря 2011 года № 35/262-IV
Трансферты из областного бюджета бюджетам районов
(городов областного значения) на социальную помощь
отдельным категориям нуждающихся граждан
№ п/п
Наименование
Сумма расходов (тысяч тенге)
в том числе:
на оказание
материальной
помощи
некоторым
категориям
граждан
(участникам
ВОВ,
инвалидам
ВОВ, лицам
приравненным
к участникам
ВОВ и
инвалидам
ВОВ, семьям
погибших
военнослужа-
щих)
на
оказание
материаль-
ной помощи
семьям,
погибших в
Афганистане
на
оказание
материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан
на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью
1
2
3
4
5
6
7
Всего
63 171
10 458
0
72
36
Жарминский район
63 171
10 458
72
36
продолжение таблицы:
№ п/п
Наименование
Сумма расходов (тысяч тенге)
в том числе:
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
1
2
3
8
9
10
Всего
63 171
36 125
11 970
4 510
Жарминский район
63 171
36 125
11 970
4 510
Начальник отдела экономики
и бюджетного планирования                  Н. Сейтказина
Приложение 3
к решению Жарминского
районного маслихата
от 12 июля 2012 года № 4/45-V
Приложение 8
к решению Жарминского
районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 35/262-IV
Перечень бюджетных программ на реализацию инвестиционных
бюджетных проектов на 2012-2014 годы
Функциональная группа
Сумма
(тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3490
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
3490
Жарма ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы                          Н. Сейтказина
Жарма аудандық мәслихатының
2012 жылғы 12 шілдедегі
№ 4/45-V шешіміне
2 қосымша
Жарма аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 35/262-IV шешіміне
6 қосымша
Мұқтаж азаматтардың кейбір санаттарына әлеуметтік көмек
көрсетуге облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар
қалалар) бюджеттеріне бөлінетін трансферттер
Атауы
Сома (мың теңге)
соның ішінде
Азамматтар-
дың кейбір
санаттарына
материалдық
көмек
көрсетуге
(ҰОС
қатысушылар-
ға және
мүгедек-
теріне,
соғысқа
қатысушылар-
ға
теңестіріл-
ген
адамдарға,
қаза тапқан
әскери
қызметшілер-
дің
отбасыларына
)
Ауғаныстанда қаза тапқандар отбасына материалдық көмек көрсетуге
Қазақстан Республикасы алдында еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
Облыс
алдында
еңбек
сіңірген
зейнеткер-
лерге
материалдық
көмек
көрсетуге
1
2
3
4
5
6
7
Барлығы
63 171
10 458
0
72
36
Жарма ауданы
63 171
10 458
72
36
кестенің жалғасы:
Атауы
Сома (мың теңге)
соның ішінде
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны,стипендия, жатақханада тұруы)
«Алтын алқа»,
«Күміс алқа»
алған көп
балалы
аналарға
немесе «Батыр
ана» атағын
алған және 1,
2 дәрежелі
«Аналық даңқ»
орденімен
марапатталған
аналарға бір
реттік
материалдық
көмек көрсетуге
4 немесе одан
көп бірге тұратын
кәмелетке
толмаған балалы
аналарға бір
реттік
материалдық көмек
көрсетуге
1
2
3
8
9
10
Барлығы
63 171
36 125
11 970
4 510
Жарма ауданы
63 171
36 125
11 970
4 510
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы                Н. Сейтказина
Жарма аудандық мәслихатының
2012 жылғы 12 шілдедегі
№ 4/45-V шешіміне
3 қосымша
Жарма аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 35/262-IV шешіміне
8 қосымша
2012-2014 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламаларды іске
асыруға бағытталған инвестициялық жобалардың тізбесі
Функционалдық топ
Сома
(мың теңге)
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы