О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 42/2-IV "О бюджете Зыряновского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 12 октября 2012 года N 10/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 октября 2012 года за N 2708. Утратило силу (письмо маслихата Зыряновского района от 10 января 2013 года № 04-07-13)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Зыряновского района от 10.01.2013 № 04-07-13).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 21 декабря 2011 года № 42/2-IV «О бюджете Зыряновского района на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-130, опубликовано в газете «Көктас таңы» № 2 от 12 января 2012 года, «Пульс Зыряновска» № 2 от 12 января 2012 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет Зыряновского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5515912 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2021442 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 12393 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23562 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3458515 тысяч тенге;
2) затраты – 5569856,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27521 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29124 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1603 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -3998 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 9002 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 13000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -77467,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 77467,5 тысяч тенге.»;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 41146,6 тысяч тенге.»;
приложения 1578101112 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1234567 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        А. Байбуринов
Секретарь маслихата
Зыряновского района                        Г. Денисова
Приложение 1 к решению
маслихата Зыряновского района
от 12 октября 2012 года № 10/2-V
Приложение 1 к решению
маслихата Зыряновского района
от 21 декабря 2011 года № 42/2-ІV
Бюджет района на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
I.
Доходы

"2012-2014 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 42/2-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2012 жылғы 12 қазандағы N 10/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 қазанда N 2708 тіркелді. Күші жойылды (Зырян аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 қаңтардағы N 04-07-13 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Зырян аудандық мәслихатының 2013.01.10 N 04-07-13 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағы109-бабының 1-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы» Зырян ауданының мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 42/2-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5-12-130, «Көктас таңы» газетінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 2, «Пульс Зыряновска» газетінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 2 сандарында жарияланған), мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5515912 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2021442 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12393 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23562 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 3458515 мың теңге;
2) шығындар - 5569856,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 27521 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 29124 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1603 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – -3998 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 9002 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатып алудан түсетін түсімдер - 13000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -77467,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 77467,5 мың теңге.»;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Ауданның жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 41146,6 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 1578101112 қосымшалары осы шешімнің 1234567 қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ә. Байбуринов
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы                           Г. Денисова
Зырян ауданының мәслихатының
2012 жылғы 12 қазандағы
№ 10/2-V шешіміне 1 қосымша
Зырян ауданының мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 42/2-IV шешіміне 1 қосымша
2012 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кірістер атауы
I.
Кірістер

1003
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
10570
1
Правоохранительная деятельность
10570
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10570
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
10570
04
Образование
2485761,2
1
Дошкольное воспитание и обучение
275083
464
Отдел образования района (города областного значения)
275083
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
188473
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1810
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
84800
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2057747,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2429
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2429
464
Отдел образования района (города областного значения)
2055318,1
003
Общеобразовательное обучение
1935541,3
006
Дополнительное образование для детей
94040,8
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
721
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
25015
9
Прочие услуги в области образования
152931,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
152931,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14642,4
002
Создание информационных систем
180
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
32786
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей),оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

1003
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
10570
1
Құқық қорғау қызметi
10570
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10570
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
10570
04
Бiлiм беру
2485761,2
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
275083
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
275083
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
188473
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1810
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
84800
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2057747,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2429
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2429
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2055318,1
003
Жалпы білім беру
1935541,3
006
Балаларға қосымша білім беру
94040,8
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
721
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
25015
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
152931,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
152931,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14642,4
002
Ақпараттық жүйелер құру
180
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
32786
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері