Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 05 декабря 2012 года N 2698. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2012 года N 2792. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 24 июня 2013 года N 2949
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 24.06.2013 N 2949.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Курчумского района от 11 апреля 2011 года № 2008 «Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5–14–125, опубликовано в газете «Заря» от 18 мая 2011 года № 39).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Курчумского района М. Калелова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района                      А. Сеитов

Қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернаттық ұйымдарын бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 05 желтоқсандағы N 2698 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда N 2792 тіркелді. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 24 маусымдағы N 2949 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 24.06.2013 N 2949 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернаттық ұйымдарын бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Күршім ауданы әкімдігінің «Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5-14-125 болып тіркелген, «Рауан» газетінің 2011 жылғы 18 мамырдағы № 39 нөмірінде жарияланған 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 2008) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Күршім ауданы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалеловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім
ауданының әкімі                            А.Сеитов