Об организации и обеспечении приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет
Решение акима Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 04 января 2012 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 января 2012 года за N 5-15-93. Утратило силу - решением акима Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 11 апреля 2012 года N 6
Сноска. Утратило силу - решением акима Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 11.04.2012 N 6.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», в целях обеспечения своевременной и качественной приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, РЕШИЛ:
1. Организовать в январе-марте 2012 года проведение приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Кокпектинского района» по адресу: село Кокпекты, улица Аухадиева, 42.
2. В целях своевременного и качественного проведения приписки рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Кокпектинского района» (по согласованию) подготовить призывной участок и принять иные меры, установленные законодательством.
3. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Медицинское объединение № 2 Кокпектинского района» обеспечить необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования юношей.
4. Акимам сельских округов, директорам учебных заведений обеспечить своевременное оповещение и сопровождение к дате прибытия допризывников на приписную комиссию.
5. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел внутренних дел Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области» в период приписки организовать взаимодействие с государственным учреждением «Отдел по делам обороны Кокпектинского района» в вопросах розыска и доставки лиц, уклоняющихся от приписки, обеспечения порядка и дисциплины на призывном участке.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Ахметову М. М.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Кокпектинского района                 Д. Мусин
СОГЛАСОВАНО:
ВрИО начальника государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Кокпектинского района»             Д. Нурекенов
04.01.2012 г.
Исполняющий обязанности директора
коммунального государственного
казенного предприятия «Медицинское
объединение № 2 Кокпектинского района»     Н. Аубакиров
04.01.2012 г.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Кокпектинского района»                     Е. Сейлханов
04.01.2012 г.

2012 жылы жасы он жетіге толатын ер жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне есепке тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2012 жылғы 04 қаңтардағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 қаңтарда N 5-15-93 тіркелді. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімінің 2012.04.11 N 6 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес, есепке тіркеу жылында жасы он жетіге толатын ер жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақтылы және сапалы есепке тіркеу мақсатында ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылғы қаңтар-наурыз айларында 2012 жылы он жетіге толатын ер жынысты азаматтарды «Көкпекті ауданының Қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі Аухадиев көшесі, 42 үй мекен-жайында орналасқан шақыру учаскесінде есепке тіркеуді ұйымдастырсын.
2. Есепке тіркеуді уақытылы және сапалы өткізу мақсатында «Көкпекті ауданының Қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру учаскесін дайындау және заңнамамен белгіленген өзге де шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. «Көкпекті ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынына жасөспірімдерді медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар мен орта медициналық қызметкерлердің қажетті санымен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Селолық округ әкімдері, білім беру мекемелерінің директорлары есепке тіркеу комиссиясына әскерге шақырылатындарды уақытылы құлақтандыру және келу мерзіміне алып баруды қамтамасыз етсін.
5. «Көкпекті ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне есепке тіркеу кезеңінде «Көкпекті ауданының Қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесімен есепке тіркелуден жалтарған тұлғаларды іздеу және жеткізу, шақыру учаскесінде тәртіпті қамтамасыз ету мәселелерінде өзара іс-қимыл ұйымдастыру ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылау Көкпекті ауданы әкімінің орынбасары М. М. Ахметоваға жүктелсін.
7. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі                   Д. Мусин
КЕЛІСІЛГЕН:
«Көкпекті ауданының қорғаныс
істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бөлім бастығының МУА              Д. Нурекенов
04.01.2012 ж.
«Көкпекті ауданының № 2 медициналық
бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорыны директорының
міндетін атқарушы                          Н. Аубакиров
04.01.2012 ж.
«Көкпекті ауданының ішкі істер
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Е. Сейілханов
04.01.2012 ж.