О внесении изменения в постановление акимата от 2 февраля 2012 года № 36 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов и лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2012 года N 389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2013 года N 2836. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 28 марта 2013 года N 134
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 28.03.2013 N 134.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 13)14)14-1)14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 2 февраля 2012 года № 36 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов и лиц, освобожденных из мест лишения свободы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-16-124, опубликовано в районной газете «Тарбагатай» № 21-22 от 23 февраля 2012 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов, для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жакаева С.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Текешов

2012 жылғы 2 ақпандағы "Мүгедектер және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы" әкімдіктің № 36 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 389 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 қаңтарда N 2836 тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 наурыздағы N 134 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 28.03.2013 N 134 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13)14)14-1),  14-3)тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-5) тармақшасына сәйкес Тарбағатай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2012 жылғы 2 ақпандағы «Мүгедектер және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы» әкімдіктің № 36 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 5-16-124 тіркелген, аудандық «Тарбағатай» газетінде 2012 жылғы 23 ақпандағы № 21-22 санында жарияланған) келесі өзгерiс енгiзiлсiн:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Мүгедектер үшiн жұмыс орынының жалпы санының үш проценті мөлшерiнде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларға және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшiн бір процент мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.».
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С. Жақаевқа жүктелсiн.
3. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                Е. Текешов