О внесении изменений и дополнений в решение от 22 декабря 2011 года № 33-353-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 25 сентября 2012 года N 6-55/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за N 2666. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Урджарского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 187-03/12)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Урджарского районного маслихата от 21.12.2012 № 187-03/12).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии статье 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 08 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2648 от 13 сентября 2012 года) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 33-353-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-18-137 от 29 декабря 2011 года, опубликовано в газете «Уақыт тынысы» от 16 января 2012 года в № 6-7-8-9) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы 5 169 257,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 736 187,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления 6 216,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 10 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 416 854,0 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты 5 249 361,8 тысяч тенге, в том числе:
функциональная группа 01 «Государственные услуги общего характера» 485 058,0 тысяч тенге;
функциональная группа 04 «Образование» 3 297 497,0 тысяч тенге;
функциональная группа 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» 388 414,0 тысяч тенге;
функциональная группа 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» 363 777,4 тысяч тенге;
функциональная группа 08 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство» 175 838,0 тысяч тенге;
функциональная группа 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения» 136 089,0 тысяч тенге;

"2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 33-353-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 қыркүйектегі N 6-55/V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 2666 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Үржар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 187-03/12 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Үржар аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 187-03/12 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы» 2011 жылғы 08 желтоқсандағы № 34/379-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 13 қыркүйегінде 2648 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 33-353-IV Үржар аудандық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 29 желтоқсанында 5-18-137 санымен тіркелген, «Уақыт тынысы» газетінің 2012 жылдың 16 қаңтарында № 6-7-8-9 сандарында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер 5 169 257,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 736 187,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6 216,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 10 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 4 416 854,0 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар 5 249 361,8 мың теңге, соның ішінде:
«Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер» 01 функционалдық тобы 485 058,0 мың теңге;
«Білім беру» 04 функционалдық тобы 3 297 497,0 мың теңге;
«Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету» 06 функционалдық тобы 388 414,0 мың теңге;
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы 363 777,4 мың теңге;
«Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк» 08 функционалдық тобы 175 838,0 мың теңге;
«Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» 10 функционалдық тобы 136 089,0 мың теңге;

функциональная группа 11 «Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность» 10 108,0 тысяч тенге;
функциональная группа 12 «Транспорт и коммуникации» 147 199,0 тысяч тенге;
функциональная группа 13 «Прочие» 213 092,0 тысяч тенге;»;
в приложении 1:
функциональную группу 01 «Государственные услуги общего характера» дополнить:
программой 112.003 «Капитальные расходы государственного органа» 4800,0 тысяч тенге;
функциональную группу 04 «Образование» дополнить:
программой 464.040 «Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования» 99 676,0 тысяч тенге;
функциональную группу 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» дополнить:
программой 466.004 «Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры 7789,0 тысяч тенге;
функциональную группу 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения» дополнить:
программой 474.003 «Капитальные расходы государственного органа» 110,0 тысяч тенге;
функциональную группу 11 «Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность» дополнить:

«Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» 11 функционалдық тобы 10 108,0 мың теңге;
«Көлiк және коммуникация» 12 функционалдық тобы 147 199,0 мың теңге;
«Өзгелер» 13 функционалдық тобы 213 092,0 мың теңге;»;
1 қосымша:
«Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» 01 функционалдық тобы:
«Мемлекеттік органның күрделі шығыстары 4 800,0 мың теңге» 112.003 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Бiлiм беру» 04 функционалдық тобы:
«Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 99 676,0 мың теңге» 464.040 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы:
«Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу 7789,0 мың теңге» 466.004 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» 10 функционалдық тобы:
«Мемлекеттік органның күрделі шығыстары 110,0 мың теңге» 474.003 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» 11 функционалдық тобы:

2767324
006
Дополнительное образование для детей
60968
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
2760
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
72964
9
Прочие услуги в области образования
273822
464
Отдел образования района (города областного значения)
251502
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13742
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9020
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
39155
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
26861
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
34200
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
128524
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
22320
037
Строительство и реконструкция объектов образования
22320
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
388414
2
Социальная помощь
321743
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
321743
002
Программа занятости
67117
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2570
005
Государственная адресная социальная помощь
14577
006
Оказание жилищной помощи
8343
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79331
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
9552
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48159
016
Государственные пособия на детей до 18 лет

2767324
006
Балаларға қосымша білім беру
60968
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2760
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
72964
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
273822
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
251502
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13742
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9020
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
39155
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
26861
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
34200
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
128524
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
22320
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
22320
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
388414
2
Әлеуметтік көмек
321743
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
321743
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
67117
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2570
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14577
006
Тұрғын үй көмегі
8343
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79331
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
9552
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
48159
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар

464
Отдел образования района (города областного значения)
9020
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9020
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
22320
037
Строительство и реконструкция объектов образования
22320
в том числе инвестиционные проекты:
Изготовление ПСД на 320 мест для школы в с. Урджар Урджарского района
3000
Изготовление ПСД для строительство школ в с. Сегизбай на 80 мест, в с. Баркытбел на 130 мест, в с. Кызыл ту на 130 мест и на строительство детского сада в с. Маканчи на 280 мест
19320
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
12889
1
Жилищное хозяйство
12619
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12619
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
3880
в том числе инвестиционные проекты:
На изготовление ПСД для строительство жилого дома в с. Таскескен Урджарского района
1440
На изготовление ПСД для строительство жилого дома в с. Маканчи Урджарского района
2440
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7789
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
950
2
Развитие коммунального хозяйства
270
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
270
в том числе инвестиционные проекты:
На изготовление ПСД водопроводов в с. Благодарное, Кокозек и Бахты
270
Всего
48609

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
9020
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9020
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі
22320
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
22320
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы, Үржар ауылындағы 320 орындық мектепке ЖСҚ әзірлеуге
3000
Сегізбай ауылындағы 80 орындық, Қызыл ту ауылындағы 130 орындық, Барқытбел ауылындағы 130 орындық мектеп құрылыстарына және Мақаншы ауылындағы 280 орындық бала бақшасының ЖСҚ әзірлеуге
19320
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12889
1
Тұрғын үй шаруашылығы
12619
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі
12619
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
3880
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Үржар ауданы Таскескен ауылындағы үй құрылысына ЖСҚ әзірлеуге
1440
Үржар ауданы Мақаншы ауылындағы үй құрылысына ЖСҚ әзірлеуге
2440
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
7789
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту мен жайластыруға
950
2
Коммуналдық шаруашылық
270
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылыс және құрылыс бөлімі
270
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
270
соның ішінде инвестициялық жобалар:
Благодарное, Көкөзек және Бахты ауылдарында су құбырының жұмыс жобасы әзірлеуге
270
Жиыны
48609