О проведении очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2012 года N 446. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 апреля 2012 года за N 5-19-169. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 05 сентября 2012 года N 706
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 05.09.2012 N 706.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2012 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших в установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести очередной призыв на срочную воинскую службу, в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, в апреле – июне и октябре – декабре 2012 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать и утвердить персональный состав районной призывной комиссии согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график работы районной призывной комиссии согласно  приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Акимам города, поселков и сельских округов, для своевременного и организованного проведения призыва граждан на срочную воинскую службу:

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзiмдi әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 наурыздағы N 446 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 13 сәуірде N 5-19-169 тіркелді. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 05 қыркүйектегі N 706 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012.09.05 N 706 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8)-тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 272831-баптарына сәйкес, «Әскери қызметтiң белгiленген мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр - маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы № 274 Жарлығы, «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр - маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын iске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысы негізінде, Шемонаиха ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, Қазақстан Республикасының басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жеке құрамы құрылсын және бекітілсін.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі бекітілсін.
4. Қала, кенттер және ауылдық округтердің әкімдері, азаматтардың мерзiмдi әскери қызметке шақырылуын уақтылы және ұйымшылдықпен өткізу үшін: