О внесении изменений в решение Уральского городского маслихата от 23 декабря 2008 года № 13-15 "Об установлении стоимости разовых талонов и отдельных ставок налоговых платежей в городе Уральске"
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 12 апреля 2012 года № 4-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 мая 2012 года за № 7-1-233. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 23 января 2013 года № 10-3
Сноска. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 23.01.2013 № 10-3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования)
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и со статьями 67 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уральского городского маслихата "Об установлении стоимости разовых талонов и отдельных ставок налоговых платежей в городе Уральске" от 23 декабря 2008 года № 13-15 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7-1-126, опубликованное 29 января 2009 года в газете "Жайық үні" № 5 и 29 января 2009 года, 5 февраля 2009 года, 12 февраля 2009 года в газете "Пульс города" № 5, № 6, № 7) следующее изменение:
приложение 3 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссиию Уральского городского маслихата по экономике, бюджету и финансам.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель 4-ой очередной
сессии Уральского городского
маслихата                        Е. Бактияр
Секретарь Уральского
городского маслихата             А. Шыныбеков
Приложение
к решению Уральского
городского маслихата
от 12 апреля 2012 года № 4-9
Единые ставки
фиксированного налога на единицу
налогообложения в месяц
Наименование объекта налогообложения
Единица объектов налого-
обложения
Размер базовых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
один игровой автомат
5
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
один игровой автомат
5
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
один компьютер
4
4
Игровая дорожка
одна игровая дорожка
20
5
Карт
карт
8
6
Бильярдный стол
один бильярдный стол
12

Орал қалалық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 13-15 "Орал қаласында біржолғы талондардың құнын және жекелеген салық төлем ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 4-9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 мамырда № 7-1-233 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2013 жылғы 23 қаңтардағы № 10-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 23.01.2013 № 10-3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің 422 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 67 баптарына сәйкес Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Орал қалалық мәслихатының "Орал қаласында біржолғы талондардың құнын және жекелеген салық төлем ставкаларын белгілеу туралы" 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 13-15 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-1-126 тіркелген, 2009 жылғы 29 қаңтарда "Жайық үні" газетінде және 2009 жылғы 29 қаңтарда, 2009 жылғы 5 ақпанда, 2009 жылғы 12 ақпанда "Пульс города" газетінде № 5, № 6, № 7 жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Орал қалалық мәслихатының экономика, бюджет және қаржы жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен кезден бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қалалық мәслихатының
кезекті 4-ші сессиясының
төрағасы                         Е. Бақтияр
Орал қалалық мәслихатының
хатшысы                          А. Шыныбеков
Орал қалалық мәслихатының
2012 жылғы 12 сәуірдегі
№ 4-9 шешіміне қосымша
Айына салық салу бірлігіне
тіркелген бірыңғай жиынтық салық
ставкалары
Салық салу объектісінің атауы
Салық салу объектісінің бірлігі
Тіркелген салықтың базалық ставкаларының мөлшері (айлық есеп көрсеткіш)
1
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
бір ойын автоматы
5
2
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
бір ойын автоматы
5
3
Ойын өткізуге пайдаланылатын дербес компьютер
бір компьютер
4
4
Ойын жолы
бір ойын жолы
20
5
Карт
карт
8
6
Бильярд үстелі
бір бильярд үстелі
12