О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 22 декабря 2011 года № 36-2 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 7 ноября 2012 года № 6-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 ноября 2012 года № 3105. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 января 2013 года № 8-2
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 05.01.2013 № 8-2
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" от 22 декабря 2011 года № 36-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7-2-129, опубликованное 12 января 2012 года,19 января 2012 года, 26 января 2012года,2 февраля 2012 года, 9 февраля 2012 года, 16 февраля 2012 года,1 марта 2012 года, 15 марта 2012 года в газете "Жайык таны" № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 11), следующие изменения:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақжайық аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 36-2 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 қарашадағы № 6-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 қарашада № 3105 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 қаңтардағы № 8-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 05.01.2013 № 8-2 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 36-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-2-129 тіркелген, 2012 жылғы 12 қаңтардағы, 2012 жылғы 19 қаңтардағы, 2012 жылғы 26 қаңтардағы, 2012 жылғы 2 ақпандағы, 2012 жылғы 9 ақпандағы, 2012 жылғы 16 ақпандағы, 2012 жылғы 1 наурыздағы, 2012 жылғы 15 наурыздағы "Жайық таңы" газетінде № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 9, № 11 жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2098
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
37670
9
Прочие услуги в области образования
54365
464
Отдел образования района (города областного значения)
54365
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13361
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
26470
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и
конкурсов районного (городского) масштаба
1124
012
Капитальные расходы государственного органа
0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7310
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
6100
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
319273
2
Социальная помощь
297825
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
297825
002
Программа занятости
102317
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
0
005
Государственная адресная социальная помощь
17901
006
Оказание жилищной помощи
942
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24970
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2848
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54431
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
77100
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

2098
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар); мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
37670
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
54365
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
54365
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13361
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
26470
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1124
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
015
Республикалық бюджеттен берілетін рансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7310
020
Республикалық бюдеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6100
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
319273
2
Әлеуметтiк көмек
297825
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село),ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
0
451
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
297825
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
102317
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17901
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
942
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24970
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2848
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
54431
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
77100
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

44866
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
44866
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9466
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9466
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9466
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9016
015
Капитальные расходы государственного органа
450
13
Прочие
32239
9
Прочие
32239
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5476
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
5476
458
Отдел жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7596
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7437
013
Капитальные расходы государственного органа
159
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
0
023
Оказание содействия экономическому развитию регионов и системы расселения населения в рамках программы "Развитие регионов"
0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
19167
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии
19002
003
Капитальные расходы государственного органа
165
14
Обслуживание долга
5
1
Обслуживание долга
5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
5
15
Трансферты
7242
1
Трансферты
7242

44866
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
44866
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9466
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9466
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет,қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9466
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді-мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9016
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450
13
Өзгелер
32239
9
Өзгелер
32239
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село),ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5476
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
5476
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7596
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7437
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
159
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға арналған іс-шаралар жүргізу
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
0
023
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру үшін
0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
19167
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19002
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
165
14
Борышқа қызмет көрсету
5
1
Борышқа қызмет көрсету
5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
5
15
трансферттер
7242
1
трансферттер
7242