О внесении дополнений в решение Бокейординского районного маслихата от 12 апреля 2012 года № 2-4 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 7-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 января 2013 года № 3149. Утратило силу решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 ноября 2013 года № 13-3
Сноска. Утратило силу решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 06.11.2013 № 13-3
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бокейординского районного маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" от 12 апреля 2012 года № 2-4 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-4-130, опубликованное 29 мая - 4 июня 2012 года в газете "Орда жұлдызы" № 22) следующие дополнения:
в пункте 1:
подпункт 2) дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"детям-инвалидам до восемнадцати лет в размере 2 месячных расчетных показателей;";
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) участникам, инвалидам войны и приравненным к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны на представление санаторно-курортного лечения, в пределах средств предусмотренных местным бюджетом.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии              Р. Мухамбетчин
Секретарь маслихата              Е. Танатов

Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 2-4 "Жекелеген санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуді бекіту туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 7-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 қаңтарда № 3149 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 6 қарашадағы № 13-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихаттың 06.11.2013 № 13-3 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Бөкей ордасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының "Жекелеген санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуді бекіту туралы" 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 2-4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-4-130 тіркелген, 2012 жылғы 29 мамыр - 4 маусымдағы "Орда жұлдызы" газетінің № 22 жарияланған) шешіміне келесі толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
2) тармақшасында мынадай мазмұндағы төртінші абзацпен толықтырылсын:
"он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерiн және оларға теңестiрiлген адамдарды, олардың жесiрлерiн, қаза тапқан әскери қызметшiлердiң отбасыларын, тылда еңбек етiп, әскери қызмет өткерген азаматтарды жергілікті бюджетпен көзделген қаражат шектерде санаторлық курорттық емделудi ұсыну.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                  Р. Мұхамбетчин
Мәслихат хатшысы                 Е. Таңатов