Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Каратобинского района Западно Казахстанской области от 21 февраля 2012 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 марта 2012 года № 7-9-117. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 11 ноября 2016 года № 179
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 11.11.2016 № 179 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Каратобинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Умурзакова.
Аким района Н. Карагойшин

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 ақпандағы № 41 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 наурызда № 7-9-117 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 қарашадағы № 179 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 11.11.2016 № 179 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квотасы белгіленсін.
2. "Қаратөбе аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін мүгедектерді жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Өмірзақовқа жүктелсін.
Аудан әкімі Н. Қарағойшин