Об определении черты бедности на 2 квартал 2013 года
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 марта 2013 года № 125-Ө-М. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 марта 2013 года № 8394. Утратил силу приказом и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 26 июня 2013 года № 274-Ө-М.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра труда и социальной защиты населения РК от 26.06.2013 № 274-Ө-М (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях установления критерия оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам Республики Казахстан для определения размера адресной социальной помощи в соответствии с пунктом 4 Правил определения черты бедности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года № 537, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить черту бедности на 2 квартал 2013 года по Республике Казахстан в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Агентством Республики Казахстан по статистике.
2. Признать утратившим силу приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 21 декабря 2012 года № 488-Ө-М «Об определении черты бедности на 1 квартал 2013 года» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8213 и опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 26 января 2013 года, № 30-31; «Егемен Қазақстан» от 26 января 2013 года, № 54).
3. Департаменту социальной помощи (Крюкова Н.А.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке;
2) доведение настоящего приказа до областных, гг. Астана и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Дуйсенову Т.Б.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.
Министр                                          С. Абденов

2013 жылғы 2 тоқсанға арналған кедейлік шегін анықтау туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2013 жылғы 28 наурыздағы № 125-ө-м Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 28 наурызда № 8394 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің м.а. 2013 жылғы 26 маусымдағы № 274-Ө-М бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің м.а. 26.06.2013 № 274-Ө-М (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшiне енедi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 8 сәуірдегі № 537 қаулысымен бекітілген Кедейлік шегін анықтау ережесінің 4-тармағына сәйкес атаулы әлеуметтік көмектің мөлшерін анықтау үшін Қазақстан Республикасының күнкөрісі төмен азаматтарына әлеуметтік көмек көрсету өлшемдерін белгілеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы бойынша 2013 жылғы 2 тоқсанға арналған кедейлік шегі Қазақстан Республикасының Статистика агенттігі өткен тоқсанға есептеген ең төменгі күнкөріс деңгейінің 40 пайызы мөлшерінде анықталсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің «2013 жылдың 1 тоқсанына арналған кедейлік шегін анықтау туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 488-Ө-М бұйрығының (Нормативтік-құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 8213 тіркелген және 2013 жылғы 26 қаңтардағы «Казахстанская правда» № 30-31, 2013 жылғы 26 қаңтардағы «Егемен Қазақстан» № 54 газеттерінде жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
3. Әлеуметтік көмек департаменті (Н.А. Крюкова) осы бұйрықтың:
1) заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын;
2) облыстық, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасына жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Т.Б. Дүйсеноваға жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшiне енедi және 2013 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Министр                                         С. Әбденов