О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 91 "Об утверждении Правил регистрации оригинаторов сортов"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 мая 2013 года № 15-07/222. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июня 2013 года № 8492
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 91 «Об утверждении Правил регистрации оригинаторов сортов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2746, опубликованный в Бюллетене нормативных актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан в 2004 году № 25-28, ст. 368) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 16) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О семеноводстве» ПРИКАЗЫВАЮ:»;
в Правилах регистрации оригинаторов сортов, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила регистрации оригинаторов сортов (далее-Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 16) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О семеноводстве» и определяет порядок регистрации оригинаторов сортов.»;
подпункт 2) пункта 5 изложить в следующей редакции:
«2) нотариально засвидетельствованную копию документа, удостоверяющего личность физического лица, копию свидетельства или справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица»;
Заявление к Правилам регистрации оригинаторов сортов изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе (Хасенов С.С.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 13 мая 2013 года
№ 15-07/222
Приложение
к Правилам регистрации
оригинаторов сортов
В Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
от _________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(фамилия, имя и при наличии отчество физического лица, полное
наименование юридического лица)
Заявление
Прошу зарегистрировать оригинатором сорта ____________________
____________________________________________________________________
(указать сельскохозяйственное растение, сорт)
Сведения о физическом или юридическом лице:

"Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 91 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 13 мамырдағы № 15-07/222 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 03 маусымда № 8492 тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 91 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2746 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2004 ж. № 25-28, 368-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Тұқым шаруашылығы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 16) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Осы Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесі (бұдан әрі - Ереже) «Тұқым шаруашылығы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 16) тармақшасына сәйкес әзірленді және сорттар оригинаторларын тіркеу тәртібін айқындайды.»;
5-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжаттың, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің немесе анықтаманың нотариалды куәландырылған көшірмесін;»;
Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесіне өтініш осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті (С.С. Хасенов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2013 жылғы 13 мамырдағы
№ 15-07/222 бұйрығына
қосымша
Сорттар оригинаторларын
тіркеу ережесіне қосымша
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiне
__________________________________________________________________
____________________________________________________________
(жеке тұлғаның тегі, аты және бар болған жағдайда әкесiнiң аты, заңды тұлғаның толық атауы)
ӨТIНIШ
_____________________________________________________________
(ауыл шаруашылығы өсiмдiгi, сорт көрсетiлсiн)
сорт оригинаторы деп тiркеудi сұраймын.
Жеке немесе заңды тұлға туралы мәлiметтер:

1. Данные удостоверение личности физического лица,
свидетельство или справка о государственной регистрации
(перерегистрации) юридического лица ________________________________
____________________________________________________________________
(№, кем и когда выдано)
2. Адрес:_____________________________________________________
____________________________________________________________________
(индекс, город, район, область, улица, № дома, телефон, факс)
3. Банковские реквизиты ______________________________________
____________________________________________________________________
(ИИН (БИН), МФО, № счета, наименование и местонахождение банка)
4. Прилагаемые документы:_____________________________________
____________________________________________________________________
(в соответствии с пунктом 5 Правил регистрации оригинаторов
сортов)
Руководитель ____________ __________________________________
(подпись) (фамилия, имя и отчество при наличии)
М.П.
"___" ________ 20 __ года.
Заявление принято к рассмотрению "___"________ 20__ года
___________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество при наличии, подпись ответственного
лица, принявшего заявление)

1. Жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжаттың, заңды
тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің немесе
анықтаманың деректері______________________________________________
______________________________________________________________
(№, кiм және қашан берілді)
2. Мекенжайы: _______________________________________________
______________________________________________________________
(индексi, қаласы, ауданы, облысы, көшесi, үйдiң №, телефоны, факсы)
3. Банктік деректемелер______________________________________
___________________________________________________________________
(ЖСН (БСН), МФО, шот №, банктiң атауы және тұрған жерi)
4. Қоса берiлiп отырған құжаттар:___________________________
__________________________________________________________________
(Сорттар оригинаторларын тіркеу ережесінiң 5-тармағына сәйкес)
Басшы _________   ____________________________________________
(қолы)    (тегі, аты және әкесiнiң аты болған жағдайда)
Мөр орны
20__ жылғы «___» _________________
Өтiнiш қарастыруға 20__ жылғы «___» ___________ қабылданды.
__________________________________________________________________
(өтiнiш қабылдаған жауапты тұлғаның тегі, аты және әкесiнiң аты болған жағдайда, қолы)