О внесении изменений и дополнений в приказ Государственного секретаря - Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 июля 2010 года № 08-1-1-1/249 "Об утверждении размеров ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий, а также ставок консульского сбора за срочность"
Приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 29 мая 2013 года № 08-1-1-1/205. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2013 года № 8512. Утратил силу приказом Министра иностранных дел Республики Казахстан от 20 мая 2019 года № 11-1-4/227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра иностранных дел РК от 20.05.2019 № 11-1-4/227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 552 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Государственного секретаря - Министра иностранных дел Республики Казахстан от 14 июля 2010 № 08-1-1-1/249 "Об утверждении размеров ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий, а также ставок консульского сбора за срочность" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 6372, опубликован: "Казахстанская правда" от 6 ноября 2010 года за № 295-296 (26356-26357); от 9 ноября 2010 года за № 297-299 (26358-26360), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий, а также ставок консульского сбора за срочность, согласно приложениям 1 – 55 к настоящему приказу";
в приложении 31 к приказу:
в главе 2 "Выдача виз Республики Казахстан" строку 7 изложить в следующей редакции:
"
7.
Частная виза
Однократная виза
160 долларов США
Двукратная виза
160 долларов США
Трехкратная виза
160 долларов США
";
дополнить приложениями 51-55 согласно приложениям 1-5 к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Е. Идрисов
Приложение 1 к приказу
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 29 мая 2013 года
№ 08-1-1-1/205
Приложение 51 к приказу
Государственного секретаря -
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 14 июля 2010 года
№ 08-1-1-1/ 249
Размеры ставок консульских сборов, взимаемых
в Грузии за совершение консульских действий
п/п
Наименование консульских действий
Ставки
(в долларах США)
1
2
3

"Консулдық іс-әрекеттерді жасау үшін алынатын консулдық алымдар ставкаларының, сонымен қатар жеделдік үшін консулдық алым ставкаларының мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік хатшысы - Сыртқы істер министрінің 2010 жылғы 14 шілдедегі № 08-1-1-1/249 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2013 жылғы 29 мамырдағы № 08-1-1-1/205 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 14 маусымда № 8512 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 11-1-4/227 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сыртқы істер министрінің 20.05.2019 № 11-1-4/227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 552-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Консулдық іс-әрекеттерді жасау үшін алынатын консулдық алымдар ставкаларының, сонымен қатар жеделдік үшін консулдық алым ставкаларының мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік хатшысы – Сыртқы істер министрінің 2010 жылғы 14 шілдедегі № 08-1-1-1/249 бұйрығына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6372 тіркелді; "Казахстанская правданың" 2010 жылдың 6 қарашасындағы № 295-296 (26356-26357) санында; 2010 жылдың 9 қарашасындағы № 297-299 (26358-26360) санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
Осы бұйрықтың 1-55-қосымшаларына сәйкес Консулдық іс-әрекеттерді жасау үшін алынатын консулдық алымдар ставкаларының, сонымен қатар жеделдік үшін консулдық алым ставкаларының мөлшерлері бекітілсін;
бұйрықтың 31–қосымшасында:
"Қазақстан Республикасының визаларын беру" деген 2 – тарауда 7 – жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
7.
Жеке виза
Бір мәртелік виза
160 АҚШ доллары
Екі мәртелік виза
160 АҚШ доллары
Үш мәртелік виза
160 АҚШ доллары
";
Осы бұйрықтың 1-5 қосымшаларына сәйкес 51-55 қосымшаларымен толықтырылсын.
2. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
Е. Ыдырысов
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
2013 жылғы 29 мамырдағы
№ 08-1-1-1/205 бұйрығына
1–қосымша
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік хатшысы -
Сыртқы істер министрінің
2010 жылғы 14 шілдедегі
№ 08-1-1-1/249 бұйрығына
51–қосымша
Грузияда консулдық іс-әрекеттер жасау үшін
алынатын консулдық алымдар ставкаларының мөлшерлері
Р/с
Консулдық iс-әрекеттердiң атауы
Ставкалар
(АҚШ долларымен)
1
2
3

1. Оформление паспорта гражданина Республики Казахстан
1.
Оформление паспорта гражданина Республики Казахстан
30 долларов США
2.
Продление срока действия паспорта гражданина Республики Казахстан
10 долларов США
3.
Вписание (исключение) в паспорт (из паспорта) гражданина Республики Казахстан сведений о детях
5 долларов США
2. Выдача виз Республики Казахстан
4.
Составление и печатание ноты в иностранное дипломатическое представительство или консульское учреждение о выдаче визы
5 долларов США
5.
Однократная виза и их продление
60 долларов США
6.
Двукратная виза и их продление
90 долларов США
7.
Трехкратная виза и их продление
100 долларов США
8.
Многократная виза и их продление:
до одного года
до двух лет
до трех лет
200 долларов США
400 долларов США
600 долларов США
9.
Повторная выдача визы при замене старого паспорта на новый паспорт
60 долларов США
3. Выдача свидетельства на возвращение в Республику Казахстан
10.
Выдача свидетельства на возвращение в Республику Казахстан
15 долларов США
4. Оформление ходатайств граждан Республики Казахстан по вопросам
пребывания за границей
11.
Оформление ходатайств граждан Республики Казахстан, выехавших за границу по частным делам, об оставлении на постоянное жительство за границей
150 долларов США
5. Постановка на консульский учет граждан Республики Казахстан,
прибывающих за границу на постоянное жительство и детей-граждан
Республики Казахстан, переданных на усыновление (удочерение) иностранцам
12.
Консульский учет граждан Республики Казахстан, прибывающих за границу на постоянное жительство:
постановка на учет
снятие с учета
10 долларов США
бесплатно
13.
Оформление ходатайства иностранцев и лиц без гражданства о въезде в Республику Казахстан на постоянное жительство
50 долларов США

1. Қазақстан Республикасы азаматының паспортын ресiмдеу
1.
Қазақстан Республикасы азаматының паспортын ресiмдеу
30 АҚШ доллары
2.
Қазақстан Республикасының азаматы паспортының қолданылу мерзімін ұзарту
10 АҚШ доллары
3.
Қазақстан Республикасы азаматының
паспортына (паспортынан) балалары туралы деректердi жазу (алып тастау)
5 АҚШ доллары
2. Қазақстан Республикасының визаларын беру
4.
Шетелдiк дипломатиялық өкiлдiкке немесе консулдық мекемеге виза беру туралы нотаны әзірлеу және басып шығару
5 АҚШ доллары
5.
Бiр мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
60 АҚШ доллары
6.
Екi мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
90 АҚШ доллары
7.
Yш мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
100 АҚШ доллары
8.
Көп мәртелiк виза және оның мерзiмін ұзарту:
бір жылға дейін
екі жылға дейін
үш жылға дейін
200 АҚШ доллары
400 АҚШ доллары
600 АҚШ доллары
9.
Ескі паспортты жаңа паспортқа ауыстыру кезінде визаны қайта беру
60 АҚШ доллары
3. Қазақстан Республикасына қайтып оралуға арналған куәлiктi беру
10.
Қазақстан Республикасына қайтып оралуға
арналған куәлiктi беру
15 АҚШ доллары
4. Қазақстан Республикасы азаматтарының шетелде тұру мәселелері бойынша қолдаухаттарды ресімдеу
11.
Шетелге жеке iсi бойынша барған Қазақстан Республикасы азаматтарының шетелде тұрақты тұруға қалу туралы қолдаухаттарын ресiмдеу
150 АҚШ доллары
5. Шетелге тұрақты тұруға келген Қазақстан Республикасының азаматтарын және шетелдiктерге ұл бала (қыз бала) асырап алуға берілген Қазақстан Республикасының азаматтарын-балаларын консулдық есепке алу
12.
Шетелге тұрақты тұруға келген Қазақстан
Республикасы азаматтарын консулдық есепке алу: есепке алу есептен шығару
10 АҚШ доллары
тегiн
13.
Шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдардың Қазақстан Республикасына тұрақты тұруға келу туралы қолдаухатын ресiмдеу
50 АҚШ доллары

6. Оформление документов по вопросам гражданства Республики Казахстан
14.
Оформление ходатайства о приеме в гражданство Республики Казахстан и восстановлении в гражданстве Республики Казахстан
30 долларов США
15.
Оформление ходатайства о выходе из гражданства Республики Казахстан
50 долларов США
7. Регистрация актов гражданского состояния
16.
Регистрация брака и выдача свидетельства о браке
30 долларов США
17.
Регистрация рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения) и выдача соответствующих свидетельств
20 долларов США
18.
Регистрация расторжения брака и выдача свидетельства о расторжении брака
50 долларов США
19.
Регистрация расторжения брака с лицами, признанными в установленном законодательными актами Республики Казахстан порядке безвестно отсутствующими, или недееспособными, либо с лицами, осужденными за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет
10 долларов США
20.
Оформление материалов о перемене фамилии, имени, отчества, кроме случаев, связанных с вступлением в брак, а также регистрация перемены национальности
50 долларов США
21.
Выдача повторных свидетельств по архивным материалам о регистрации актов гражданского состояния
40 долларов США
22.
Выдача свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записей о рождении, о регистрации брака, расторжении брака, о смерти
10 долларов США
23.
Выдача справки для предъявления в органы регистрации актов гражданского состояния за границей с целью регистрации брака
10 долларов США
8. Истребование документов
24.
Истребование документов (за каждый документ)
25 долларов США
9. Легализация документов, а также прием и препровождение
документов для апостилирования
25.
Легализация документов (за каждый документ)
50 долларов США
26.
Прием и препровождение документов для апостилирования (за каждый документ)
30 долларов США

6. Қазақстан Республикасының азаматтығы мәселелері бойынша құжаттарды ресімдеу
14.
Қазақстан Республикасының азаматтығына қабылдау және Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру туралы қолдаухатты ресiмдеу
30 АҚШ доллары
15.
Қазақстан Республикасының азаматтығынан шығу туралы қолдаухатты ресiмдеу
50 АҚШ доллары
7. Азаматтардың хал актілерін тiркеу
16.
Некеге тұруды тiркеу және неке туралы куәлiк беру
30 АҚШ доллары
17.
Тууды, әкелiктi айқындауды, ұл бала (қыз бала) асырап алуды тiркеу және тиiстi куәлiктер беру
20 АҚШ доллары
18.
Некенi бұзуды тiркеу және некені бұзу туралы куәлік беру
50 АҚШ доллары
19.
Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен хабар-ошарсыз кетті деп немесе әрекетке қабiлетсiз деп танылған адамдармен не қылмыс жасағаны үшін кемінде үш жыл мерзімге бас бостандығынан айыруға сотталған адамдармен неке бұзуды тіркеу
10 АҚШ доллары
20.
Некеге тұруына байланысты жағдайларды қоспағанда, тегін, атын, әкесiнiң атын ауыстыру туралы материалдарды ресiмдеу, сондай-ақ ұлтын ауыстыруды тіркеу
50 АҚШ доллары
21.
Мұрағат материалдары бойынша қайтадан азаматтық хал актiлерiн тіркеу туралы куәліктер беру
40 АҚШ доллары
22.
Тууы туралы, некені тіркеу, некені бұзу туралы, қайтыс болуы туралы жазбаларды өзгертуге, толықтыруға, түзетуге және қалпына келтіруге байланысты куәліктер беру
10 АҚШ доллары
23.
Некені тіркеу мақсатында шет елдердегі азаматтық хал актiлерiн тіркеу органдарына көрсету үшін анықтама беру
10 АҚШ доллары
8. Құжаттарды талап ету
24.
Құжаттарды талап ету (әрбiр құжат үшiн)
25 АҚШ доллары
9. Құжаттарды заңдастыру, сондай-ақ апостиль қою үшiн құжаттарды қабылдау және одан әрi жолдау
25.
Құжаттарды заңдастыру (әрбiр құжат үшін)
50 АҚШ доллары
26.
Апостиль қою үшiн құжаттарды қабылдау және одан әрi жолдау (әрбiр құжат үшiн)
30 АҚШ доллары

10. Совершение нотариальных действий
27.
Нотариальное удостоверение доверенностей на право пользования и распоряжения имуществом, в том числе автомототранспортными средствами, и право совершения кредитных операций
20 долларов США
28.
Нотариальное удостоверение доверенностей на получение денег от разных лиц и учреждений по почтовым переводам в учреждениях банков, на получение посылок и иной корреспонденции, на распоряжение вкладом, а также удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия
10 долларов США
29.
Нотариальное удостоверение договоров раздела, поручительства и других договоров, не подлежащих оценке
60 долларов США
30.
Нотариальное удостоверение договоров, подлежащих оценке
1 % от суммы договора, но не менее 120 долларов США
31.
Нотариальное удостоверение договоров отчуждения автомототранспорта
100 долларов США
32.
Нотариальное удостоверение прочих договоров, за исключением договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан
50 долларов США
33.
Нотариальное удостоверение копий документов об образовании, работе, записей актов гражданского состояния, иных документов, а также выписок из документов (за каждую страницу)
10 долларов США
34.
Нотариальное удостоверение подлинности подписей (за каждый документ)
20 долларов США
35.
Выдача гражданам выписок или копий с хранящихся в загранучреждениях Республики Казахстан их документов по имущественным и финансовым вопросам
20 долларов США
36.
Перевод с одновременным нотариальным удостоверением его правильности (за каждую страницу):
при переводе с иностранных языков
при переводе на иностранные языки
10 долларов США
10 долларов США
37.
Удостоверение правильности перевода, сделанного без участия консульского должностного лица (за каждую страницу)
5 долларов США
38.
Переписка документов (за каждую страницу)
5 долларов США
39.
Составление акта о назначении опекуна
10 долларов США
40.
Утверждение отчета по управлению опекаемым имуществом
0,5 % от суммы стоимости имущества, но не менее 30 долларов США
41.
Составление описи наследственного имущества, а также принятие мер по охране наследственного имущества
1 % от суммы стоимости имущества, но не менее 60 долларов США
42.
Проверка имущества по представленной описи на основании просьбы заинтересованных лиц
1 % от суммы стоимости имущества, но не менее 60 долларов США
43.
Нотариальное удостоверение завещания
50 долларов США
44.
Внесение в завещание по просьбе наследодателя каких-либо изменений и дополнений
50 долларов США
45.
Выдача консульским должностным лицом свидетельств о праве наследования
100 долларов США

10. Нотариалдық іс-әрекет жасау
27.
Мүлiктi, оның ішiнде автомотокөлiк құралдарын пайдалану мен билік ету құқығына және кредиттік операцияларды жасау құқығына арналған сенiмхаттарды нотариалды түрде куәландыру
20 АҚШ доллары
28.
Түрлi тұлғалар мен мекемелерден банк мекемелерiндегi почталық аударымдар бойынша ақша алуға, сәлемдемелердi және өзге де хат-хабарларды алуға, салымға иелiк етуге арналған сенiмхаттарды нотариалды түрде куәландыру, сондай-ақ басқа біреуге сенiм бiлдiру тәртiбiмен берiлетiн сенімхаттарды куәландыру
10 АҚШ доллары
29.
Бағалауға жатпайтын бөлу шарттарын, кепiлдiктi және басқа да шарттарды нотариалды түрде куәландыру
60 АҚШ доллары
30.
Бағалауға жататын шарттарды нотариалды түрде куәландыру
шарт сомасының 1%-ы, бiрақ 120 АҚШ долларынан кем емес
31.
Автомотокөлiктi иелiктен айыру шарттарын
нотариалды түрде куәландыру
100 АҚШ доллары
32.
Қазақстан Республикасының аумағында орналасқан жылжымайтын мүлiк туралы шарттарды қоспағанда, өзге де шарттарды нотариалды түрде куәландыру
50 АҚШ доллары
33.
Бiлiм, жұмыс туралы құжаттардың көшiрмелерiн, азаматтық хал актiлерiнiң жазбаларын, өзге де құжаттарды, сондай-ақ құжаттардан үзiндi көшірмелерді (әр бетi үшін) нотариалды түрде куәландыру
10 АҚШ доллары
34.
Қойылған қолдардың түпнұсқалылығын нотариалды түрде куәландыру (әрбiр құжат үшiн)
20 АҚШ доллары
35.
Азаматтарға мүлiк және қаржы мәселелерi бойынша олардың Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерде сақталған құжаттарынан үзiндi көшiрмелер мен көшiрмелер беру
20 АҚШ доллары
36.
Бiр мезгiлде оның дұрыстығын нотариалды түрде куәландыра отырып, аударма жасау (әр бетi үшiн): шет тiлдерiнен аудару кезінде шет тiлдерiне аударған кезде
10 АҚШ доллары
10 АҚШ доллары
37.
Консулдық лауазымды адамның қатысуынсыз жасалған аударманың дұрыстығын куәландыру (әр беті үшін)
5 АҚШ доллары
38.
Құжаттарды көшiру
(әрбiр бетi үшiн)
5 АҚШ доллары
39.
Қамқоршы тағайындау туралы акт жасау
10 АҚШ доллары
40.
Қамқорлыққа алынған мүлiктi басқару жөнiндегi есептi бекiту
мүлiк құны сомасының 0,5%-ы, бiрақ 30 АҚШ долларынан кем емес
41.
Мұрагерлік мүлiктiң тізбесiн жасау, сондай-ақ мұрагерлік мүлiктi қорғау жөнiнде шаралар қабылдау
мүлiк құны сомасының 1%-ы, 60 АҚШ долларынан кем емес
42.
Мүдделi адамдардың өтiнiштерi негiзiнде ұсынылған тiзбе бойынша мүлiкке тексеру жүргiзу
мүлiк құны сомасының 1%-ы, 60 АҚШ долларынан кем емес
43.
Өсиетхатты нотариалды түрде куәландыру
50 АҚШ доллары
44.
Мұраға берушiнiң өтiнiшi бойынша өсиетхатқа қандай да бiр өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу
50 АҚШ доллары
45.
Консулдық лауазымды адамның мұрагерлiк құқығы туралы куәлiктерді беруi
100 АҚШ доллары

11. Хранение завещания, пакета с документами (кроме завещания), денег, ценных бумаг и других ценностей (за исключением наследственных) в консульском учреждении
46.
Хранение завещания в консульском учреждении
50 долларов США
47.
Хранение в консульском учреждении пакета с документами, кроме завещания (в месяц)
20 долларов США
48.
Хранение денег, ценных бумаг и других ценностей, за исключением наследственных (в месяц)
0,2 % от общей суммы

11. Өсиетхатты, құжаттар пакетiн (өсиетхаттан басқа), ақшаны, бағалы қағаздарды және басқа да құндылықтарды (мұраға қалдырылғандарды қоспағанда) консулдық мекемелерде сақтау
46.
Консулдық мекемелерде өсиетхатты сақтау
50 АҚШ доллары
47.
Консулдық мекемелерде өсиетхаттан басқа құжаттар пакетiн сақтау (бiр айда)
20 АҚШ доллары
48.
Мұраға қалдырылғандарды қоспағанда, ақшаны, бағалы қағаздарды және басқа да құндылықтарды сақтау (бір айда)
жалпы соманың 0,2%-ы

12. Продажа товаров или иного имущества с публичного торга
49.
Продажа товаров или иного имущества с публичного торга
1 % от вырученной суммы, но не менее 60 долларов США
13. Принятие в депозит на срок до шести месяцев имущества или денежных сумм для передачи по принадлежности
50.
Принятие в депозит на срок до шести месяцев имущества или денежных сумм для передачи по принадлежности (в месяц)
0,2 % от общей суммы
14. Направление документов дипломатической почтой в адрес юридических лиц
51.
Направление документов дипломатической почтой в адрес юридических лиц
50 долларов США
15. Выдача свидетельства на право плавания под Государственным Флагом Республики Казахстан в случае приобретения судна за границей, составление и удостоверение деклараций и других документов в отношении судов Республики Казахстан, предусмотренных законодательством Республики Казахстан или международными договорами, участницей которых является Республика Казахстан
52.
Выдача свидетельства на право плавания под Государственным Флагом Республики Казахстан в случае приобретения судна за границей, составление и удостоверение деклараций и других документов в отношении судов Республики Казахстан, предусмотренных законодательством Республики Казахстан или международными договорами, участницей которых является Республика Казахстан
60 долларов США
16. Выдача иных документов (справок), имеющих юридическое значение
53.
Выдача иных документов (справок), имеющих юридическое значение
10 долларов США
Расшифровка аббревиатуры:
США - Соединенные Штаты Америки.
Приложение 2 к приказу
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 29 мая 2013 года
№ 08-1-1-1/205
Приложение 52 к приказу
Государственного секретаря -
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 14 июля 2010 года
№ 08-1-1-1/ 249
Размеры ставок консульских сборов, взимаемых
в Султанате Оман за совершение консульских действий
п/п
Наименование консульских действий
Ставки
(в долларах США)
1
2
3
1. Оформление паспорта гражданина Республики Казахстан
1.
Оформление паспорта гражданина Республики Казахстан
50 долларов США
2.
Продление срока действия паспорта гражданина Республики Казахстан
30 долларов США
3.
Вписание (исключение) в паспорт (из паспорта) гражданина Республики Казахстан сведений о детях
15 долларов США
2. Выдача виз Республики Казахстан
4.
Составление и печатание ноты в иностранное дипломатическое представительство или консульское учреждение о выдаче визы
15 долларов США
5.
Однократная виза и их продление
60 долларов США
6.
Двукратная виза и их продление
90 долларов США
7.
Трехкратная виза и их продление
105 долларов США
8.
Многократная виза и их продление:
до одного года
до двух лет
до трех лет
200 долларов США
400 долларов США
600 долларов США
9.
Повторная выдача визы при замене старого паспорта на новый паспорт
60 долларов США

12. Ашық саудада тауарларды немесе өзге де мүлiктi сату
49.
Ашық саудада тауарларды немесе өзге де мүлiктi сату
түскен соманың 1%-ы, бiрақ 60 АҚШ долларынан кем емес
13. Тиесiлiлігi бойынша беру үшін мүлiктi немесе ақша сомаларын алты айға дейiнгi мерзiмге депозитке қабылдау
50.
Тиесiлiлігi бойынша беру үшін мүлiктi немесе ақша сомаларын алты айға дейiнгi мерзiмге депозитке қабылдау (бір айда)
жалпы соманың 0,2%-ы
14. Заңды тұлғалардың атына дипломатиялық почтамен құжаттар жолдау
51.
Заңды тұлғалардың атына дипломатиялық почтамен құжаттар жолдау
50 АҚШ доллары
15. Шетелден кеме сатып алған жағдайда Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Туымен жүзу құқығына арналған куәлiк беру, Қазақстан Республикасының заңнамасында немесе Қазақстан Республикасы қатысушысы болып табылатын халықаралық шарттарда көзделген Қазақстан Республикасының кемелерiне қатысты декларациялар мен басқа да құжаттарды жасау және куәландыру
52.
Шетелден кеме сатып алған жағдайда, оған Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Туымен жүзу құқығына арналған куәлiк беру, Қазақстан Республикасының заңнамасында немесе Қазақстан Республикасы қатысушысы болып табылатын халықаралық шарттарда көзделген Қазақстан Республикасының кемелерiне қатысты декларациялар мен басқа да құжаттарды жасау және куәландыру
60 АҚШ доллары
16. Заңдық мәні бар басқа да құжаттарды (анықтамаларды) беру
53.
Заңдық мәні бар басқа да құжаттар (анықтамалар) беру
10 АҚШ доллары
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
АҚШ - Америка Құрама Штаттары.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
2013 жылғы 29 мамырдағы
08-1-1-1/205 бұйрығына
2–қосымша
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік хатшысы -
Сыртқы істер министрінің
2010 жылғы 14 шілдедегі
№ 08-1-1-1/249 бұйрығына
52–қосымша
Оман Сұлтанатында консулдық іс-әрекеттер жасау үшін
алынатын консулдық алымдар ставкаларының мөлшерлері
Р/с
Консулдық iс-әрекеттердiң атауы
Ставкалар
(АҚШ долларымен)
1
2
3
1. Қазақстан Республикасы азаматының паспортын ресiмдеу
1.
Қазақстан Республикасы азаматының паспортын ресiмдеу
50 АҚШ доллары
2.
Қазақстан Республикасының азаматы паспортының қолданылу мерзімін ұзарту
30 АҚШ доллары
3.
Қазақстан Республикасы азаматының паспортына (паспортынан) балалары туралы деректердi жазу (алып тастау)
15 АҚШ доллары
2. Қазақстан Республикасының визаларын беру
4.
Шетелдiк дипломатиялық өкiлдiкке немесе консулдық мекемеге виза беру туралы нотаны әзірлеу және басып шығару
15 АҚШ доллары
5.
Бiр мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
60 АҚШ доллары
6.
Екi мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
90 АҚШ доллары
7.
Yш мәртелік виза және оның мерзiмін ұзарту
105 АҚШ доллары
8.
Көп мәртелiк виза және оның мерзiмін ұзарту:
бір жылға дейін
екі жылға дейін
үш жылға дейін
200 АҚШ доллары
400 АҚШ доллары
600 АҚШ доллары
9.
Ескі паспортты жаңа паспортқа ауыстыру кезінде визаны қайта беру
60 АҚШ доллары

3. Выдача свидетельства на возвращение в Республику Казахстан
10.
Выдача свидетельства на возвращение в Республику Казахстан
15 долларов США
4. Оформление ходатайств граждан Республики Казахстан по вопросам пребывания за границей
11.
Оформление ходатайств граждан Республики Казахстан, выехавших за границу по частным делам, об оставлении на постоянное жительство за границей
300 долларов США
5. Постановка на консульский учет граждан Республики Казахстан, прибывающих за границу на постоянное жительство и детей-граждан Республики Казахстан, переданных на усыновление (удочерение) иностранцам
12.
Консульский учет граждан Республики Казахстан, прибывающих за границу на постоянное жительство:
постановка на учет
снятие с учета
30 долларов США
бесплатно
13.
Оформление ходатайства иностранцев и лиц без гражданства о въезде в Республику Казахстан на постоянное жительство
100 долларов США

3. Қазақстан Республикасына қайтып оралуға
арналған куәлiктi беру
10.
Қазақстан Республикасына қайтып оралуға арналған куәлiктi беру
15 АҚШ доллары
4. Қазақстан Республикасы азаматтарының шетелде тұру мәселелері
бойынша қолдаухаттарды ресімдеу
11.
Шетелге жеке iсi бойынша барған Қазақстан Республикасы азаматтарының шетелде тұрақты тұруға қалу туралы қолдаухаттарын ресiмдеу
300 АҚШ доллары
5. Шетелге тұрақты тұруға келген Қазақстан Республикасының азаматтарын және шетелдiктерге ұл бала (қыз бала) асырап алуға берілген Қазақстан Республикасының азаматтарын-балаларын консулдық есепке алу
12.
Шетелге тұрақты тұруға келген Қазақстан
Республикасы азаматтарын консулдық есепке алу:
есепке алу
есептен шығару
30 АҚШ доллары
тегiн
13.
Шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдардың Қазақстан Республикасына тұрақты тұруға келу туралы қолдаухатын ресiмдеу
100 АҚШ доллары

0,5 % от суммы стоимости имущества, но не менее 25 евро
41.
Составление описи наследственного имущества, а также принятие мер по охране наследственного имущества
1 % от суммы стоимости имущества, но не менее 45 евро
42.
Проверка имущества по представленной описи на основании просьбы заинтересованных лиц
1 % от суммы стоимости имущества, но не менее 45 евро
43.
Нотариальное удостоверение завещания
50 евро
44.
Внесение в завещание по просьбе наследодателя каких-либо изменений и дополнений
50 евро
45.
Выдача консульским должностным лицом свидетельств о праве наследования
50 евро

мүлiк құны сомасының 0,5%-ы, бiрақ 25 евродан кем емес
41.
Мұрагерлік мүлiктiң тізбесiн жасау, сондай-ақ
мұрагерлік мүлiктi қорғау жөнiнде шаралар қабылдау
мүлiк құны сомасының 1%-ы, 45 евродан кем емес
42.
Мүдделi адамдардың өтiнiштерi негiзiнде ұсынылған тiзбе бойынша мүлiкке тексеру жүргiзу
мүлiк құны сомасының 1%-ы, 45 евродан кем емес
43.
Өсиетхатты нотариалды түрде куәландыру
50 евро
44.
Мұраға берушiнiң өтiнiшi бойынша өсиетхатқа қандай да бiр өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу
50 евро
45.
Консулдық лауазымды адамның мұрагерлiк құқығы туралы куәлiктерді беруi
50 евро