О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 сентября 2006 года № 240 "Об утверждении формы справки-обоснования к нормативному правовому акту"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 8 августа 2013 года № 268. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 августа 2013 года № 8610. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 21 октября 2016 года № 912
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 21.10.2016 № 912.
В целях реализации пункта 9 Правил государственной регистрации нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2006 года № 778, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 сентября 2006 года № 240 «Об утверждении формы справки-обоснования к нормативному правовому акту» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4376) следующие изменения:
строку, порядковый номер 5, изложить в следующей редакции:
«
5.
сведения о ранее принятых нормативных правовых актах по данному вопросу, в государственной регистрации которых было отказано, с указанием реквизитов актов об их отмене с учетом требований пункта 17 Правил государственной регистрации нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2006 года № 778
»;
нижнюю строку после таблицы изложить в следующей редакции:
«_____________________ ____________ _______________________
Должность             подпись    фамилия и инициалы
Примечание: справка-обоснование подписываются лицами, указанными в пункте 9 Правил государственной регистрации нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2006 года № 778»;
2. Департаменту регистрации нормативных правовых актов настоящий приказ довести до сведения территориальных органов юстиции, центральных и местных государственных органов.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации.
Министр юстиции
Республики Казахстан                        Б. Имашев

"Нормативтік құқықтық актіге негіздеме-анықтама нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2006 жылғы 4 қыркүйектегі № 240 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 08 тамыздағы № 268 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 08 тамызда № 8610 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 21 қазандағы № 912 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 21.10.2016 № 912 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2006 жылғы 17 тамыздағы № 778 қаулысымен бекітілген Нормативтiк құқықтық актілерді мемлекеттiк тiркеу қағидаларының 9-тармағын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Нормативтік құқықтық актіге негіздеме-анықтама нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2006 жылғы 4 қыркүйектегі № 240 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 4376 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
реттік нөмірі 5 жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
5.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2006 жылғы 17 тамыздағы № 778 қаулысымен бекітілген Нормативтiк құқықтық актілерді мемлекеттiк тiркеу қағидаларының 17-тармағының талаптарын ескере отырып, олардың жойылғаны туралы актілердің деректемелерін көрсете отырып, осы мәселе бойынша бұрын қабылданған, мемлекеттік тіркеуден бас тартылған нормативтік құқықтық актілер туралы мәліметтерді
»;
кестеден кейінгі төменгі жол мынадай редакцияда жазылсын:
«__________________    ____________   ___________________
Лауазымы         қолы        тегі және аты-жөні
Ескерту: негіздеме-анықтамаға Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2006 жылғы 17 тамыздағы № 778 қаулысымен бекітілген Нормативтiк құқықтық актілерді мемлекеттiк тiркеу қағидаларының 9-тармағында көрсетілген адамдар қол қояды».
2. Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу департаменті осы бұйрықты аумақтық әділет органдарының, орталық және жергілікті мемлекеттік органдардың назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                                      Б. Имашев