Об утверждении графика представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2013 год
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 9 августа 2013 года № 179. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 сентября 2013 года № 8720
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», Планом статистических работ на 2013 год, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1746, а также подпунктом 7) пункта 19 Положения об Агентстве Республики Казахстан по статистике, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1460, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый график представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2013 год согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту стратегического развития совместно с Юридическим департаментом Агентства Республики Казахстан по статистике в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направить на официальное опубликование в средства массовой информации настоящий приказ в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) обеспечить обязательную публикацию настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по статистике.
3. Департаменту стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике довести настоящий приказ до структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по статистике для руководства в работе.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               А. Смаилов
Приложение
к приказу Председателя
Агентства Республики
Казахстан по статистике
от 9 августа 2013 года № 179
График представления респондентами первичных статистических
данных на 2013 год
Раздел 1. Общегосударственные статистические наблюдения,
проводимые Агентством Республики Казахстан по статистике
№ п/п
Круг респондентов
Наименование статистической формы
Индекс статистической формы
Периодичность представления респондентами первичных статистических данных
Дата представления респондентами первичных статистических данных
Структурная статистика
1
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные фонды, общественные объединения и холдинги.
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
1-ПФ
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
2
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные фонды, общественные объединения и холдинги.
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
1-ПФ
годовая
5 апреля
3
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные фонды, общественные объединения и холдинги.
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
1-ПФ
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
4
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные фонды, общественные объединения и холдинги.
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Приложение к статистической форме 1-ПФ
годовая
5 апреля
5
Юридические лица, осуществляющие деятельность по предоставлению микрокредитов
Отчет о микрокредитной деятельности
1-МКО
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
6
Юридические лица, осуществляющие деятельность по предоставлению микрокредитов
Отчет о микрокредитной деятельности
1-МКО
годовая
10 апреля
7
Юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные объединения, общественные фонды и холдинги
Отчет о деятельности малого предприятия
2-МП
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
8
Юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные объединения, общественные фонды и холдинги
Отчет о деятельности малого предприятия
2-МП
годовая
31 марта
9
Юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью и (или) их структурные подразделения согласно Общего классификатора видов экономической деятельности (коды ОКЭД 01 – 63, 68-82, 90-93) со списочной численностью работников свыше 50 человек; государственные (бюджетные) учреждения, организации здравоохранения и образования (коды ОКЭД 84 – 8; банки, страховые компании, пенсионные, общественные фонды, общественные объединения, религиозные объединения (коды ОКЭД 64-66, 94-96) - независимо от численности работников.
Отчет о состоянии основных фондов
11
годовая
15 апреля
10
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные фонды, общественные объединения и холдинги
Краткие сведения об инновационной деятельности и научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках
1-ПФ (инновация)
годовая
5 апреля
11
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 50 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые компании, пенсионные фонды, общественные объединения, общественные фонды и холдинги.
Краткие сведения об инновационной деятельности и научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках
2-МП (инновация)
годовая
31 марта
Статистика сельского, лесного и рыбного хозяйства
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01.4 «Животноводство» и 01.5 «Смешанное сельское хозяйство», а также крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку).
Отчет о состоянии животноводства
24-сх
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01.4 «Животноводство» и 01.5 «Смешанное сельское хозяйство», а также крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку).
Отчет о состоянии животноводства
24-сх
годовая
20 января
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками зернового рынка.
О наличии и движении зерна
2-сх (зерно)
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
4
Юридические лица и физические лица, занимающиеся выращиванием, переработкой, торговлей и хранением семян масличных культур
О наличии и движении семян масличных культур
3-сх
(масличные)
квартальная
3 января,
3 апреля,
3 июля,
3 октября
5

Респонденттердің 2013 жылға арналған жалпымемлекеттік және ведомстволық статистикалық байқаулар бойынша алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кестесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2013 жылғы 09 тамыздағы № 179 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 18 қыркүйекте № 8720 тіркелді
«Мемлекеттік статистика туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1746 қаулысымен бекітілген Статистикалық жұмыстардың 2013 жылға арналған жоспарына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1460 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Статистика агенттiгi туралы ереженің 16-тармағының 7) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Респонденттердің 2013 жылға арналған жалпымемлекеттік және ведомстволық статистикалық байқаулар бойынша алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кестесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Стратегиялық даму департаменті Заң департаментімен бірге заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлігінде мемлекеттiк тiркелгеннен кейiн он күнтiзбелiк күн iшiнде бұқаралық ақпарат құралдарына ресми жариялауға жіберсін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің интернет-ресурсында міндетті жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Стратегиялық даму департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі құрылымдық бөлімшелеріне және аумақтық органдарына жұмыста басшылыққа алу үшін жолдасын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық оның ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                      Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Статистика агенттігі төрағасының
2013 жылғы 9 тамыздағы № 179 бұйрығына
қосымша
Респонденттердің 2013 жылға арналған алғашқы
статистикалық деректерді ұсыну кестесі
1-бөлім. Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі жүргізетін
жалпымемлекеттік статистикалық байқаулар
р/с
Респонденттер тобы
Статистикалық нысан атауы
Статистикалық нысан индексі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кезеңділігі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну мерзімі
Құрылымдық статистика
1
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 50 адамнан асатын шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер және холдингтер статистикалық нысанды тапсырмайды.
Кәсіпорынның қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп
1-ӨҚ
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
2
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 50 адамнан асатын шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер және холдингтер тапсырмайды.
Кәсіпорынның қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп
1-ӨҚ
жылдық
5 сәуір
3
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 50 адамнан асатын шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары.
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банкілер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер және холдингтер статистикалық нысанды тапсырмайды.
Кәсіпорынның қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп
1-ӨҚ
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр, 15 маусым,
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
4
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 50 адамнан асатын шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары.
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер және холдингтер статистикалық нысанды тапсырмайды.
«Кәсіпорындардың қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп» 1-ӨҚ статистикалық нысанына қосымша
1-ӨҚ статистикалық нысанына қосымша
жылдық
5 сәуір
5
Микрокредиттік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар
Микрокредиттік қызмет туралы есеп
1-МКҰ
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
6
Микрокредиттік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар
Микрокредиттік қызмет туралы есеп
1-МКҰ
жылдық
10 сәуір
7
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын және (немесе) қызметкерлердің тізімдік саны 50 адамнан аспайтын заңды тұлғалар, сондай-ақ шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары.
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық бірлестіктер, қоғамдық қорлар және холдингтер статистикалық нысанды, тапсырмайды.
Шағын кәсіпорын қызметі туралы есеп
2-ШК
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
8
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын және қызметкерлердің тізімдік саны 50 адамнан аспайтын заңды тұлғалар, сондай-ақ шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары.
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық бірлестіктер, қоғамдық қорлар және (немесе) холдингтер статистикалық нысанды тапсырмайды.
Шағын кәсіпорын қызметі туралы есеп
2-ШК
жылдық
31 наурыз
9
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушіне сәйкес (ЭҚЖЖ 01-63, 68-82, 90-93 коды) қызметкерлерінің тізімдік саны 50 адамнан көп кәсіпкерлік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері; қызметкерлерінің санына қарамастан мемлекеттік (бюджеттік) мекемелер, денсаулық сақтау және білім беру ұйымдары (ЭҚЖЖ 84-88 кодтары); банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер, діни бірлестіктер (ЭҚЖЖ 64-66, 94-96 кодтары) барлық заңды тұлғалар
Негізгі қорлар жағдайы туралы есеп
11
жылдық
15 сәуір
10
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 50 адамнан асатын шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары. Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер және холдингтер тапсырмайды.
Инновациялық қызмет және ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар жөнінде қысқаша мәліметтер
1-ӨҚ (инновация)
жылдық
5 сәуір
11
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын және қызметкерлердің тізімдік саны 50 адамнан аспайтын заңды тұлғалар, сондай-ақ шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары.
Білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, зейнетақы қорлары, қоғамдық бірлестіктер, қоғамдық қорлар және (немесе) холдингтер статистикалық нысанды тапсырмайды.
Инновациялық қызмет және ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар жөнінде қысқаша мәліметтер
2-ШК (инновация)
жылдық
31 наурыз
Ауыл, орман және балық шаруашылығы статистикасы
1
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі - ЭҚТЖЖ) коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері 01.4 «Мал шаруашылығы» және 01.5 «Аралас ауыл шаруашылығы» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) шаруа немесе фермер қожалықтары.
Мал шаруашылығының жағдайы туралы есеп
24-аш
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі - ЭҚТЖЖ) коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері 01.4 «Мал шаруашылығы» және 01.5 «Аралас ауыл шаруашылығы» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) шаруа немесе фермер қожалықтары.
Мал шаруашылығының жағдайы туралы есеп
24-аш
жылдық
20 қаңтар
3
Заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары, дара кәсіпкерлер.
Астықтың қолда бары және қозғалысы туралы
2-аш (астық)
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
4
Майлы дақылдар тұқымын өсіретін, өңдейтін, саудамен және сақтаумен айналысатын барлық заңды және жеке тұлғалар
Майлы дақылдар тұқымдарының қолда бары және қозғалысы туралы
3-аш (майлы)
тоқсандық
3 қаңтар
3 сәуір,
3 шілде,
3 қазан
5

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности коду Общего классификатора видов экономической деятельности (здесь и далее - ОКЭД) 01.7 «Охота и отлов, включая предоставление услуг в этих областях» и граждане, зарегистрированные в установленном порядке и получившие право на ведение охотничьего хозяйства.
Об охоте и отлове
2-охота
годовая
10 января
6
Мелкие крестьянские или фермерские хозяйства и хозяйства населения, имеющие скот и птицу.
Производство продукции животноводства в мелких крестьянских или фермерских хозяйствах и хозяйствах населения
А-008
полугодовая
1-15 июня,
1-15 декабря
7
Попавшие в выборку крестьянские или фермерские.
О деятельности крестьянского или фермерского хозяйства
А-001
годовая
14-28 февраля
8
Юридические лица и их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным и вторичным видом деятельности по коду Номенклатуры видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 03 «Рыболовство и аквакультура» и физические лица, имеющие разрешение на пользование животным миром и (или) договор на ведение рыбного хозяйства.
О рыболовстве и аквакультуре
1-рыба
годовая
10 февраля
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора по видам экономической деятельности (далее – ОКЭД) 02 - «Лесоводство и лесозаготовки», 01.3 - «Производство продукции питомников» и индивидуальные предприниматели при наличии лесорубочного билета.
Отчет о заготовке древесины и проведении лесокультурных и лесохозяйственных работ
1-лес
годовая
21 февраля
10
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5; крестьянские или фермерские хозяйства с численностью работников свыше 50 человек с основным и вторичным видами деятельности по кодам ОКЭД: 01.1, 01.2, 01.3, 01.5; крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку).
Отчет о деятельности сельхозформирования
1-сх
годовая
10 марта
11
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности по коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее-ОКЭД) 01.6.
Об оказании сельскохозяйственных услуг
8-сх (услуги)
годовая
15 марта
12
Юридические лица и их структурные подразделения, имеющие посевную площадь
Отчет об итогах сева под урожай
4-сх
годовая
не позднее 5 календарных дней после окончания сева яровых культур
13

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (мұнда және бұдан әрі - ЭҚТЖЖ) 01.7 коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері «Осы салада қызмет көрсетуді ұсынуды қоса алғандағы аңшылық пен аулау» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және бекітілген тәртіппен тіркелген және аңшылық шаруашылығын жүргізу құқығына ие болған азаматтар
Аңшылық пен аулау туралы
2-аңшылық
жылдық
10 қаңтар
6
Шағын шаруа немесе фермер қожалықтары және жұртшылық шаруашылықтары.
Шағын шаруа немесе фермер қожалықтарында және жұртшылық шаруашылықтарында мал шаруашылығы өнімдерін өндіру
А-008
жартыжылдық
1-15 маусым,
1-15 желтоқсан
7
Іріктемеге іліккен шаруа немесе фермер қожалықтары
Шаруа немесе фермер қожалығының қызметі туралы
А-001
жылдық
14-28 ақпан
8
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасының (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) «Балық шаруашылығы және акваөсіру» 03 коды бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсіпкерлер және жануарлар дүниесін пайдалануға рұқсаты және (немесе) балық шаруашылығын жүргізуге шарты бар жеке тұлғалар
Балық аулау және акваөсіру туралы
1-балық
жылдық
10 ақпан
9
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі – ЭҚТЖЖ) коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері 02 - «Орман өсіру және ағаш дайындау», 01.3 - «Көшеттік өнімдерін өндіру» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және ағаш кесу билеті бар болған жағдайда дара кәсіпкерлер
Сүрек дайындау және орман өсіру мен орман шаруашылығы жұмыстарын жүргізу туралы есеп
1- орман
жылдық
21 ақпан
10
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі - ЭҚТЖЖ) 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері; ЭҚТЖЖ 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен 50 адамнан артық жұмысшысы бар шаруа немесе фермер қожалықтары; мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) шаруа немесе фермер қожалықтары.
Ауыл шаруашылығы құралымының қызметі туралы есеп
1-аш
жылдық
10 наурыз
11
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі - ЭҚТЖС) 01.6 коды бойынша негізгі және (немесе) қайталама қызмет түрлері бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Ауыл шаруашылығы қызметтерін көрсету туралы
8-аш (қызмет көрсету)
жылдық
15 наурыз
12
Егіс алқабы бар барлық заңды тұлғалар мен олардың құрылымдық бөлімшелері
Себілген егіннің қорытындысы туралы есеп
4-аш
жылдық
жаздық дақылдарды себуді аяқтағаннан кейін 5 күнтізбелік күн ішінде
13

Юридические лица и их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства с численностью работников свыше 50 человек с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1 «Выращивание сезонных культур», 01.2 «Выращивание многолетних культур», 01.3 «Производство продукции питомников» и 01.5 «Смешанное сельское хозяйство».
О сборе урожая сельскохозяйственных культур
29-сх
годовая
2 ноября
14
Крестьянские или фермерские хозяйства и хозяйства населения, имеющие посевные площади, сенокосы и пастбища, многолетние насаждения.
О сборе урожая сельскохозяйственных культур в крестьянских или фермерских хозяйствах и хозяйствах населения
А-005
годовая
в течение 2-х недель после завершения уборки урожая
15
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, имеющие посевную площадь зерновых культур (пшеница, рис)
Анкета обследования урожайности зерновой культуры
А-1 (урожайность) бланки В-1, В-2
годовая
с 1 июля по 1 ноября
16
«Сервисно-заготовительные центры»
О деятельности сервисно-заготовительных центров
1-СЗЦ
квартальная
25 апреля,
25 июля,
25 октября
Статистика промышленного производства
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Промышленность» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-33, 35-39 со списочной численностью работающих свыше 50 человек
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
месячная
1 января,
1 февраля,
1 марта,
1 апреля,
1 мая,
1 июня,
1 июля,
1 августа,
1 сентября,
1 октября,
1 ноября,
1 декабря
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Промышленность» со списочной численностью работающих до 50 человек и с вторичным видом деятельности «Промышленность» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-33, 35-39
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности «Промышленность» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-33, 35-39
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
годовая
14 марта
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности «Промышленность» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-33, 35-39, независимо от численности работающих
Баланс производственных мощностей
БМ
годовая
25 марта
5
Индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством промышленной продукции согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-33, 35-39.
Анкета выборочного обследования индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством промышленной продукции
ИП-001
единовременная
1 июля
Статистика энергетики
1

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің «Маусымдық дақылдарды өсіру» 01.1, «Көпжылдық дақылдарды өсіру» 01.2, «Питомник өнімдерін өндіру» 01.3 және «Аралас ауыл шаруашылығы» 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен барлық заңды тұлғалар және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, 50 адамнан артық жұмысшысы бар шаруа немесе фермер қожалықтары
Ауыл шаруашылығы дақылдарының түсімін жинау туралы
29-аш
жылдық
2 қараша
14
Егістік көлемі, шабындығы және жайылымы, көпжылдық көшеттері бар шаруа немесе фермер қожалықтары және жұртшылық шаруашылықтары
Шаруа немесе фермер қожалықтары мен жұртшылық шаруашылықтарындағы ауыл шаруашылығы дақылдарының түсімін жинау туралы
А-005
жылдық
егін жинауды аяқтағаннан кейін 14 күнтізбелік күн ішінде
15
Дәнді дақылдардың (бидайдың, күріштің) егістік алқаптары бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері шаруа (фермер) қожалықтары
Дәнді дақылдың түсімділігін зерттеу сауалнамасы
А-1 (түсім) В-1, В-2 бланкілері
жылдық
1 шілдеден 1 қарашаға дейін
16
Сервистік-дайындау орталықтары
Сервистік-дайындау орталықтарының қызметі туралы
1-СДО
тоқсандық
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
Өнеркәсіп өндірісінің статистикасы
1
Қызметтің негізгі түрі «Өнеркәсіп» (ЭҚЖЖ * коды - 05-33, 35-39) болып табылатын, қызметкерлердің тізімдік саны 50 адамнан асатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Кәсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру және жөнелту туралы есебі
1-Ө
айлық
1 қаңтар, 1 ақпан, 1 наурыз, 1 сәуір, 1 мамыр, 1 маусым,
1 шілде,
1 тамыз,
1 қыркүйек, 1 қазан,
1 қараша,
1 желтоқсан
2
Қызметтің негізгі түрі “Өнеркәсіп” қызметкерлердің тізімдік саны 50 адамға дейінгі және қызметтің қайталама түрі “Өнеркәсіп” (ЭҚЖЖ * коды – 05-33, 35-39) болып табылатын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық ж?не оқшауланған бөлімшелері
Кәсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру және жөнелту туралы есебі
1-Ө
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
3
Қызметтің негізгі және қайталама түрі «Өнеркәсіп» (ЭҚЖЖ * коды – 05-33, 35-39) болып табылатын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Кәсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру және жөнелту туралы есебі
1-Ө
жылдық
14 наурыз
4
Қызметтің негізгі және қосымша түрі «Өнеркәсіп» (ЭҚЖЖ* коды 05-33, 35-39) болып табылатын, жұмыс істейтіндердің санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Өндірістік қуаттар теңгерімі
ҚТ
жылдық
25 наурыз
5
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (ЭҚЖЖ) кодтарына 05-33, 35-39 сәйкес өнеркәсіп өнімін өндірумен айналысатын жеке кәсіпкерлер
Өнеркәсіп өнімін өндірумен айналысатын жеке кәсіпкерлерді іріктеп зерттеу сауалнамасы
ЖК – 001 сауалнамасы
бір жолғы
1 шілде
Энергетика статистикасы
1

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным или вторичными видами деятельности «Распределение газообразного топлива по трубопроводам», «Продажа газообразного топлива по трубопроводам» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 35.22, 35.23
Отчет о распределении товарного (природного и сжиженного природного газа)
1-ГАЗ
годовая
31 января
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности «Сбор, обработка и распределение воды», «Канализационная система» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 36, 37
Отчет о работе водопровода, канализации и их отдельных сетей
1-ВК
годовая
22 февраля
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности «Производство, передача и распределение электроэнергии» согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (ОКЭД) 35.1, а также все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, потреблявшие электроэнергию в процессе промышленной деятельности - коды ОКЭД 05-33, 35.2-39
О производстве, распределении и потреблении электрической энергии
24-энергетика
годовая
30 апреля
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности «Производство, передача и распределение электроэнергии», «Системы подачи пара и кондиционирования воздуха» согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 35.1, 35.3.
Отчет о работе электростанций и котельных
6-ТП
годовая
16 марта
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, имеющие в наличии автономные источники энергии (кроме промышленных предприятий), по состоянию на 1 июля отчетного года
Анкета выборочного обследования предприятий (организаций), имеющих автономные источники энергии
ЭИ-001
единовременная
2 августа
Статистика окружающей среды
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие сбор, вывоз и передачу коммунальных отходов домашних хозяйств, торговли и производства.
Отчет о сборе и вывозе коммунальных отходов
1-отходы
годовая
17 мая
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие сортировку, утилизацию и депонирование (складирование, захоронение) отходов.
Отчет о сортировке и депонировании отходов
2-отходы
годовая
17 мая
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, имеющие стационарные источники загрязнения воздуха по состоянию на 1 января и 1 июля отчетного года.
Отчет об охране атмосферного воздуха
2-ТП (воздух)
полугодовая, годовая
25 января,
25 июля
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, использующие природные ресурсы, имеющие стационарные источники выбросов и сбросов загрязняющих веществ, отходы производства.
Отчет о затратах на охрану окружающей среды
4-ОС
годовая
23 февраля
Статистика инвестиций и строительства
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения независимо от численности работающих
Отчет об инвестициях в основной капитал
1-инвест
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
2
Юридические лица и или их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности “Строительство” код Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43, а также юридические лица других видов деятельности, осуществляющие строительную деятельность, с численностью работающих более 50 человек.
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС
месячная
4 января,
4 февраля,
4 марта,
4 апреля,
4 мая,
4 июня,
4 июля,
4 августа,
4 сентября,
4 октября,
4 ноября,
4 декабря
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие в отчетном периоде ввод объектов в эксплуатацию независимо от численности работающих
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов
2-КС (стройка)
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
4
Местные исполнительные органы (областные, районные и городские администрации) по делам архитектуры, градостроительства и строительства, а также фермерские (крестьянские ) хозяйства, физические лица по вводимым в эксплуатацию объектам
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов индивидуальными застройщиками
1-ИЖС
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности “Строительство” код Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43, а также физические и юридические лица других видов деятельности, осуществляющие строительную деятельность, с численностью работающих до 50 человек.
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС (малые)
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
6
Уполномоченные государственные органы, осуществляющие выдачу разрешений на строительство
Анкета обследования выданных разрешений на строительство
F-001
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
7
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения независимо от численности работающих
Отчет об инвестиционной деятельности
1-инвест
годовая
15 апреля
8
Местные исполнительные органы (областные, районные и городские администрации) по делам архитектуры, градостроительства и строительства, а также фермерские (крестьянские ) хозяйства, физические лица по вводимым в эксплуатацию объектам
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов индивидуальными застройщиками
1-ИЖС
годовая
1 марта
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие в отчетном периоде ввод объектов в эксплуатацию независимо от численности работающих
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов
2-КС (стройка)
годовая
1 марта
10

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің - 35.22, 35.23 кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері «Құбырлар арқылы газ тәрізді отынды бөлу», «Газ тәрізді отынды құбырлар арқылы сату» болып табылатын барлық заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Тауарлық (табиғи) және сұйытылған табиғи газды бөлу туралы есеп
1-ГАЗ
жылдық
31 қаңтар
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің - 36, 37 кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері «Суды жинау, өңдеу және бөлу», «Кәріз жүйесі» болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Су құбыры, кәріз және олардың жеке желілерінің жұмыстары туралы есеп
1-СК
жылдық
22 ақпан
3
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (ЭҚЖЖ) - 35.1 кодына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері «Электр энергиясын өндіру, беру және бөлу» болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ ЭҚЖЖ 05-33, 35.2-39 кодтарына сәйкес өнеркәсіптік қызмет процесінде электр энергиясын тұтынған барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Электр энергиясын өндіру, бөлу және тұтыну туралы
24-энергетика
жылдық
30 сәуір
4
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 35.1, 35.3 кодтарына сәйкес негізгі немесе қайталама қызмет түрлері «Электр энергиясын өндіру, беру және бөлу», «Бу беру және ауа баптау жүйелері» болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Электр станcалары мен қазандықтардың жұмысы туралы есеп
6-ТК
жылдық
16 наурыз
5
Есепті жылғы 1 шілдедегі жағдай бойынша дербес энергия көздері қолда бар заңды тұлғалар және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері (өнеркәсіптік кәсіпорындардан басқа)
Дербес энергия көздері бар кәсіпорындарды (ұйымдарды) іріктеп зерттеудің сауалнамасы
ЭК-001 сауалнамасы
бір жолғы
2 тамыз
Қоршаған орта статистикасы
1
Үй шаруашылықтарының, саудадағы және өндірістің коммуналдық қалдықтарын жинау, шығару және тапсыруды жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Коммуналдық қалдықтарды жинау және шығару туралы есеп
1-қалдықтар
жылдық
17 мамыр
2
Қалдықтарды іріктеуді, пайдаға асыру және сақтауды (жинақтауды, көмуді) жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қалдықтарды іріктеу, пайдаға асыру және сақтау туралы есеп
2-қалдықтар
жылдық
17 мамыр
3
Есепті жылғы 1 қаңтар және 1 шілдедегі жағдай бойынша атмосфералық ауаны ластайтын тұрақты көздері бар заңды тұлғалар және олардың (немесе) құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Атмосфералық ауаны қорғау туралы есеп
2-ТП (ауа)
Жартыжылдық, жылдық
25 қаңтар,
25 шілде
4
Табиғи ресурстарды пайдаланатын, ластағыш заттар мен өндірістік қалдықтардың шығарындылары мен төгінділерінің тұрақты көздері бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қоршаған ортаны қорғауға жұмсалған шығындар туралы есеп
4-ҚО
жылдық
23 ақпан
Инвестициялар және құрылыс статистикасы
1
Қызметкерлер санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Негізгі капиталға салынған инвестициялар туралы есеп
1-инвест
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
2
Негізгі қызмет түрі «Құрылыс», Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды 41-43 болып табылатын, жұмыс істеушілер саны 50 адамнан асатын заңды тұлғалар және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ құрылыс қызметін жүзеге асыратын басқа қызмет түрлерінің заңды тұлғалары
Орындалған құрылыс жұмыстары (қызметтері) туралы есеп
1-ҚҚ
айлық
4 қаңтар,
4 ақпан,
4 наурыз,
4 сәуір,
4 мамыр,
4 маусым,
4 шілде,
4 тамыз,
4 қыркүйек,
4 қазан,
4 қараша,
4 желтоқсан
3
Қызметкерлер санына қарамастан, есепті кезеңде объектілерді пайдалануға беруді жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Объектілерді пайдалануға беру туралы есеп
2-ҚҚ (құрылыс)
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
4
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдар (облыстық, аудандық және қалалық әкімшіліктер), сонымен қатар пайдалануға берілген объектілері бойынша фермерлік (шаруа) қожалықтары, жеке тұлғалар
Жеке құрылысшылардың объектілерді пайдалануға беруі туралы есеп
1-ЖТҚ
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
5
Негізгі қызмет түрі «Құрылыс», Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 41-43 болып табылатын, жұмыс істеушілер саны 50 адамнан аспайтын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ құрылыс қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалар және басқа қызмет түрлерінің заңды тұлғалары
Орындалған құрылыс жұмыстары (қызметтері) туралы есеп
1-ҚҚ (шағын)
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
6
Құрылыс салуға рұқсат беруді жүзеге асыратын уәкілетті мемлекеттік органдар
Құрылысқа берілген рұқсаттар бойынша зерттеу сауалнамасы
F-001
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
7
Қызметкерлер санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Инвестициялық қызмет туралы есеп
1-инвест
жылдық
15 сәуір
8
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдар (облыстық, аудандық және қалалық әкімшіліктер), сонымен қатар пайдалануға берілген объектілері бойынша фермерлік (шаруа) қожалықтары, жеке тұлғалар
Жеке құрылысшылардың объектілерді пайдалануға беруі туралы есеп
1-ЖТҚ
жылдық
1 наурыз
9
Қызметкерлер санына қарамастан, есепті кезеңде объектілерді пайдалануға беруді жүзеге асыратын заңды тұлғалар және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Объектілерді пайдалануға беру туралы есеп
2-ҚҚ (құрылыс)
жылдық
1 наурыз
10

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности “Строительство” код Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43, а также физические и юридические лица других видов деятельности, осуществляющие строительную деятельность, независимо от численности работающих.
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС
годовая
31 марта
11
Предприятия и организации, получившие разрешения на строительство
Анкета обследования хода строительства и ввода в эксплуатацию объектов по выданным разрешениям
F-004
годовая
15 февраля
Статистика инноваций
1
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 72, 85.4
Отчет о выполнении научно-технических работ
1-наука
годовая
25 января
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01, 05-33, 35, 36, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 61-63, 72, 79, 85.4, 95.11).
Отчет об инновационной деятельности предприятий
1-инновация
годовая
25 февраля
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01, 05-33, 35, 36, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 61-63, 72, 79, 85.4, 95.11).
Отчет о создании и использовании новейших технологий и освоении новых видов продукции (товаров, услуг)
2-инновация
годовая
25 февраля
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 10-33, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 58-63, 64.19, 64.92, 65, 68, 69-74, 77-82, 95.11, 84.11, 84.12, 84.13, 84.21, 84.23, 84.30.
Отчет об использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на предприятиях
3-информ
годовая
15 марта
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности по коду Общего классификатора видов экономической деятельности 85.2, 85.3
Отчет об использовании информационно–коммуникационных технологий в сфере среднего образования
1-информ
годовая
1 марта
6
Члены домашних хозяйств в возрасте 16-74 лет
Анкета обследования домашних хозяйств об использовании информационно-коммуникационных технологий
Н-020
годовая
30 марта
Статистика услуг
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие библиотечную деятельность, согласно коду по Номенклатуре видов экономической деятельности - 91.01.2.
Отчет о деятельности библиотеки
1-библиотека
годовая
10 января
2

Негізгі қызмет түрі «Құрылыс», Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 41-43 болып табылатын, жұмыс істеушілер санына байланыссыз заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ құрылыс қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалар және басқа қызмет түрлерінің заңды тұлғалары
Орындалған құрылыс жұмыстары (қызметтері) туралы есеп
1-ҚҚ
жылдық
31 наурыз
11
Құрылыс жүргізуге рұқсат алған кәсіпорындар мен ұйымдар
Берілген рұқсаттар бойынша құрылыс барысын және объектілерді пайдалануға беруді зерттеу сауалнамасы
F-004
жылдық
15 ақпан
Инновациялар статистикасы
1
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 72, 85.4 кодтарына сәйкес қызметтің негізгі түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Ғылыми-техникалық жұмыстарды орындау туралы есеп
1-ғылым
жылдық
25 қаңтар
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 01, 05-33, 35, 36, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 61-63, 72, 79, 85.4, 95.11 кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері.
Инновациялық қызмет туралы есеп
1-инновация
жылдық
25 ақпан
3
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 01, 05-33, 35, 36, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 61-63, 72, 79, 85.4, 95.11 кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Жаңа технологиялар құру және пайдалану, өнімдердің (тауарлар, қызметтер) жаңа түрлерін игеру туралы есеп
2-инновация
жылдық
25 ақпан
4
Негізгі қызмет түрлері экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің
10-33, 38, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 58-63, 64.19, 64.92, 65, 68, 69-74, 77-82, 95.11, 84.11, 84.12, 84.13, 84.21, 84.23, 84.30 кодтарына сәйкес заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Кәсіпорындарда ақпараттық–коммуникациялық технологияларды пайдалану туралы есеп
3-ақпарат
жылдық
15 наурыз
5
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 85.2, 85.3 коды бойынша негізгі және қайталама қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Білім саласында ақпаратты-коммуникациялық технологияларды пайдалану туралы есеп
1-ақпарат
жылдық
1 наурыз
6
Үй шаруашылығының 16-74 жас аралығындағы мүшелері
Ақпараттық-коммуникациялық технологияны пайдалану жөніндегі үй шаруашылықтарын зерттеу сауалнамасы
Н-020
жылдық
30 наурыз
Қызмет көрсету статистикасы
1
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша 91.01.2 кодына сәйкес кітапхана қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауландырылған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер
Кітапхана қызметі туралы есеп
1 – кітапхана
жылдық
10 қаңтар
2

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность зоопарков, а также предприятия, имеющие на своем балансе зоопарки (код по Номенклатуре видов экономической деятельности 91.04.1).
Отчет о деятельности зоопарка
1-зоопарк
годовая
10 января
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с демонстрацией кинофильмов, согласно коду по Номенклатуре видов экономической деятельности (далее – ОКЭД 5-ти значный) 59.14.0 и юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ согласно коду ОКЭД 5-ти значного - 59.11.0
Отчет о деятельности организаций, осуществляющих кинопоказ и производство кинофильмов
1-кино
годовая
10 января
4
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность учреждений культуры клубного типа, согласно коду по Номенклатуре видов экономической деятельности (ОКЭД 5-ти значный) 93.29.9.
Отчет о деятельности учреждения культуры клубного типа
1-клубы
годовая
10 января
5
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие концертную деятельность, согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности 90.01.2.
Отчет о концертной деятельности
1-концерт
годовая
10 января
6
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере музеев, согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности 91.02.0.
Отчет о деятельности музея
1-музеи
годовая
10 января
7
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность парков развлечений и отдыха, а также предприятия, имеющие на своем балансе парки, согласно коду по Номенклатуре видов экономической деятельности (ОКЭД 5-ти значный) 93.21.0.
Отчет о деятельности парка развлечений и отдыха
1-парки
годовая
10 января
8
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие театральную и цирковую деятельность, согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности - 90.01.1, 90.01.3, 93.29.3.
Отчет о деятельности театра (цирка)
1-театр (цирк)
годовая
10 января
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности в сфере услуг, согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96
Отчет об объеме оказанных услуг
2-услуги
квартальная
25 апреля,
25 июля,
25 октября
10
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности в сфере услуг, согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96.
Отчет об объеме оказанных услуг
2-услуги
годовая
30 марта
11
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности в области лизинга, согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 77.11, 77.12, 77.31-77.35, 77.39, 77.40, а также по виду деятельности «финансовый лизинг», согласно коду по Номенклатуре видов экономической деятельности - 64.91.0.
Отчет об объеме оказанных услуг
2-услуги (приложение)
годовая
30 марта
12

Хайуанаттар паркі қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер, сондай-ақ өз теңгерімінде хайуанаттар паркі бар кәсіпорындар (экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша коды 91.04.1)
Хайуанаттар паркінің қызметі туралы есеп
1-хайуанаттар паркі
жылдық
10 қаңтар
3
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы (бұдан әрі – 5-таңбалы ЭҚЖЖ) бойынша 59.14.0 кодына сәйкес кинофильмдерді көрсетумен байланысты қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер және 5-таңбалы ЭҚЖЖ-нің 59.11.0 кодына сәйкес кино, бейнефильмдер және телевизиялық бағдарламаларды шығаруды жүзеге асыратын заңды тұлғалар
Кино көрсетуді және кинофильмдерді шығаруды жүзеге асыратын ұйымдардың қызметі туралы есеп
1-кино
жылдық
10 қаңтар
4
Экономикалық қызмет түрлерінің Номенклатурасы (бұдан әрі – 5-таңбалы ЭҚЖЖ) бойынша - 93.29.9 кодына сәйкес клуб типтес мәдениет мекемелері қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер
Клуб типтес мәдениет мекемелерінің қызметі туралы есеп
1-клубтар
жылдық
10 қаңтар
5
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша 90.01.2 кодына сәйкес концерт қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер
Концерт қызметі туралы есеп
1-концерт
жылдық
10 қаңтар
6
Экономикалық қызмет түрлерінің Номенклатурасы бойынша 91.02.0 кодына сәйкес мұражайлар саласында қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер
Мұражай қызметі туралы есеп
1-мұражайлар
жылдық
10 қаңтар
7
Экономикалық қызмет түрлерінің Номенклатурасы (бұдан әрі – 5-таңбалы ЭҚЖЖ) бойынша 93.21.0 кодына сәйкес ойын-сауық және демалыс саябағы қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлер, сондай-ақ өз теңгерімінде саябағы бар кәсіпорындар
Ойын-сауық және демалыс саябағының қызметі туралы есеп
1-саябақтар
жылдық
10 қаңтар
8
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша 90.01.1, 90.01.3, 93.29.3 кодтарына сәйкес театр және цирк қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер
Театр (цирк) қызметі туралы есеп
1-театр (цирк)
жылдық
10 қаңтар
9
Қызметкерлердің санына қарамастан қызмет көрсету саласында Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) кодтарына 58-60,62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96 сәйкес қызметтердің негізгі түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы есеп
2-қызмет көрсету
тоқсандық
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
10
Қызметкерлердің санына қарамастан қызмет көрсету саласында Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) кодтарына 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96 сәйкес қызметтердің негізгі түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы есеп
2-қызмет көрсету
жылдық
30 наурыз
11
Қызметкерлердің санына қарамастан Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің келесі кодтарына сәйкес 77.11, 77.12, 77.31, 77.32, 77.33, 77.34, 77.35, 77.39, 77.40 лизинг саласында қызметін жүзеге асыратын, сондай-ақ Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша 64.91.0 кодына сәйкес «қаржылық лизинг» қызметтің негізгі түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы есеп
2 – қызмет көрсету (қосымша)
жылдық
30 наурыз
12

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности (ОКЭД 5-ти значный): 59.14.0; 59.20.0; 62.01.1, 62.01.2, 62.02.0, 62.09.0; 68.20.0, 68.31.1, 68.31.2; 69.20.0; 73.11.0, 73.12.0; 74.20.0; 74.30.0; 74.90.9; 75.00.0; 77.11.0, 77.12.0; 77.21.0, 77.22.0, 77.29.0; 77.31.0, 77.33.0; 80.10.0, 80.30.0; 82.19.0, 82.92.0, 82.99.0; 90.01.1, 90.01.2, 90.03.0; 91.01.2; 92.00.0; 93.12.0, 93.13.0, 93.19.0, 93.21.0, 93.29.1, 93.29.2, 93.29.3, 93.29.9; 95.11.0, 95.12.0, 95.21.0, 95.22.0, 95.23.1, 95.23.2, 95.24.0, 95.25.1, 95.25.2, 95.29.1, 95.29.2, 95.29.3, 95.29.4, 95.29.5, 95.29.6, 95.29.9; 96.01.1, 96.01.2, 96.02.0, 96.03.0, 96.04.0, 96.09.0.
Анкета обследования индивидуальных предпринимателей об объеме оказанных услуг
К-020
полугодовая, годовая
30 марта, за январь – июнь -  25 июля
Статистика торговли
1
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками торговых рынков.
Отчет о рынках
12-торг
годовая
30 марта
2
Юридические лица, созданные в организационно-правовой форме акционерного общества, осуществляющие организационное и техническое обеспечение торгов путем их непосредственного проведения с использованием торговой системы товарной биржи.
Отчет о деятельности товарной биржи
1-биржа
годовая
20 января
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, основной вид экономической деятельности которых относится к разделам ОКЭД: 45 – оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, и их ремонт; коду ОКЭД 46 – оптовая торговля, за исключением, автомобилей и мотоциклов; коду ОКЭД 47 – розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; коду ОКЭД 56 – услуги по предоставлению продуктов питания и напитков
Обследование предприятий торговли и оказывающих услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств
1-ВТ
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, основной вид экономической деятельности которых относится согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45 – оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, и их ремонт; 46 – оптовая торговля, за исключением, автомобилей и мотоциклов; 47 – розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; 56 – услуги по предоставлению продуктов питания и напитков.
Обследование предприятий торговли и оказывающих услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств
1-ВТ
годовая
31 марта
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, у которых часть имущества (акций, долей) принадлежит иностранному инвестору, либо полностью принадлежащие иностранным инвесторам.
Отчет о деятельности предприятия с участием иностранного капитала
1-ВЭС
годовая
5 апреля
6
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от вида экономической деятельности, являющиеся поставщиками и потребителями топлива и энергии
Топливно-энергетический баланс
1-ТЭБ
годовая
25 марта
7

Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының (бұдан әрі - 5-таңбалы ЭҚЖЖ) келесі кодтары бойынша: 59.14.0; 59.20.0; 62.01.1, 62.01.2,62.02.0, 62.09.0; 68.20.0, 68.31.1, 68.31.2; 69.20.0; 73.11.0, 73.12.0; 74.20.0; 74.30.0; 74.90.9; 75.00.0; 77.11.0, 77.12.0; 77.21.0, 77.22.0, 77.29.0; 77.31.0, 77.33.0; 80.10.0, 80.30.0; 82.19.0, 82.92.0, 82.99.0; 90.01.1, 90.01.2, 90.03.0; 91.01.2; 92.00.0; 93.12.0, 93.13.0, 93.19.0, 93.21.0, 93.29.1, 93.29.2, 93.29.3, 93.29.9; 95.11.0, 95.12.0, 95.21.0, 95.22.0, 95.23.1, 95.23.2, 95.24.0, 95.25.1, 95.25.2, 95.29.1, 95.29.2, 95.29.3, 95.29.4, 95.29.5, 95.29.6, 95.29.9; 96.01.1, 96.01.2, 96.02.0, 96.03.0, 96.04.0, 96.09.0 қызметін жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы жеке кәсіпкерлерді зерттеу сауалнамасы
К-020
Жартыжылдық, жылдық
30 наурыз, қаңтар-маусым үшін – 25 шілде.
Сауда статистикасы
1
Сауда базарларының меншікті иесі болып табылатын жеке кәсіпкерлер және (немесе) заңды тұлғалар
Базарлар туралы есеп
12-сауда
жылдық
30 наурыз
2
Тауарлық биржаның саудалық жүйесін қолдануда тікелей өткізу жолымен саудаласуды ұйымдастырушылық және техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асыратын акционерлік қоғамның ұйымдастырушылық-құқықтық нысанында құрылған заңды тұлғалар
Тауар биржасының қызметі туралы есеп
1-биржа
жылдық
20 қаңтар
3
Экономикалық қызметтің негізгі түрі экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес келетін (бұдан әрі – ЭҚЖЖ): 45 – автомобильдер мен мотоциклдерді сату, оларға техникалық қызмет көрсету және жөндеу; 46 – автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда; 47 – бөлшек сауда және тұрмыстық бұйымдар мен жеке пайдаланатын заттарды жөндеу; 56 – тамақ өнімдері мен сусындарды ұсыну бойынша қызметтер болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Сауда, қоғамдық тамақтандыру және автокөлік құралдарын жөндеу саласында қызмет көрсететін кәсіпорынның есебі
1-ІС
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
4
45 – автомобильдер мен мотоциклдерді көтерме және бөлшек саудада сату және оларды жөндеу; 46 – автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда; 47 – автомобильдер мен мотоциклдерді сатудан басқа, бөлшек сауда; 56 – тамақ өнімдері мен сусындарды ұсыну бойынша қызметтер ЭҚЖЖ кодына жататын экономикалық қызметтің негізгі түрлері ЭҚЖЖ (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші) сәйкес, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қоғамдық тамақтандыру және автокөлік құралдарын жөндеу саласындағы сауда және қызмет көрсететін кәсіпорындарды зерттеу
1-ІС
жылдық
31 наурыз
5
Мүліктерінің (акциялардың, үлестердің) бір бөлігі шетелдік инвестордың иелігінде, не толығымен шетелдік инвестордың иелігіндегі заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Шетел капиталы қатысқан кәсіпорын қызметі туралы есеп
1-СЭҚ
жылдық
5 сәуір
6
Экономикалық қызмет түріне қарамастан отын мен энергияны жеткізуші және тұтынушы болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Отын-энергетикалық баланс
1-ОЭБ
жылдық
25 наурыз
7

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с численностью работников свыше 20 человек, основной вид экономической деятельности которых относится согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45- оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, и их ремонт; 46 - оптовая торговля, за исключением, автомобилей и мотоциклов; 47 - розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; 56 - услуги по предоставлению продуктов питания и напитков
Отчет о реализации товаров, услуг
2-торговля
месячная
3 января,
3 февраля,
3 марта,
3 апреля,
3 мая,
3 июня,
3 июля,
3 августа,
3 сентября,
3 октября,
3 ноября,
3 декабря
8
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели (ИП), имеющие авто-и газозаправочные станции
О деятельности автозаправочных и газозаправочных станций
G-003
годовая
31 марта
9
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность и оказывающие услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств
Анкета выборочного обследования индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги в области общественного питания и ремонта автотранспортных средств
1-ИП (торг)
годовая
15 февраля
10
Физические лица, торгующие на рынках
Анкета выборочного обследования физических лиц, торгующих на рынках
1-рынок
квартальная
3 января
3 апреля,
3 июля,
3 октября
11
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, осуществляющие экспорт и (или) импорт с государствами-членами Таможенного союза.
Отчет о взаимной торговле товарами с государствами-членами таможенного союза
1-ТС
месячная
3 января,
3 февраля,
3 марта,
3 апреля,
3 мая,
3 июня,
3 июля,
3 августа,
3 сентября,
3 октября,
3 ноября,
3 декабря
Статистика транспорта
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности – транспорт (коды по Номенклатуре видов экономической деятельности 49 – 51), а также юридические лица, осуществляющие вторичные виды деятельности по перевозке пассажиров и грузов на коммерческой основе, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на речном и городском электрическом транспорте
Отчет о работе транспорта
1-транспорт
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
2
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности «Грузовые перевозки автомобильным транспортом и услуги по вывозу отходов» согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49.4 (далее - ОКЭД), с основным и вторичным видом деятельности «Прочий пассажирский сухопутный транспорт» согласно коду ОКЭД 49.3, а также физические лица, осуществляющие деятельность на городском электрическом транспорте.
Отчет о работе прочего сухопутного транспорта
1-ТР (авто, электро)
годовая
20 января
3
Юридические лица и (или) структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров маршрутными автобусами
Отчет о перевозке пассажиров маршрутными автобусами
1-ТР (маршрут)
годовая
15 марта
4

45 – автомобильдер мен мотоциклдерді көтерме және бөлшек саудада сату және оларды жөндеу; 46 – автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда; 47 – автомобильдер мен мотоциклдерді сатудан басқа, бөлшек сауда; 56 – тамақ өнімдері мен сусындарды ұсыну бойынша қызметтер ЭҚЖЖ кодына жататын экономикалық қызметтің негізгі түрлері ЭҚЖЖ (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші) сәйкес, жалпы қызметкерлер саны 20-дан асатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың бағынысындағы құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Тауарларды, қызмет көрсетулерді өткізу туралы есеп
2-сауда
айлық
3 қаңтар,
3 ақпан,
3 наурыз,
3 сәуір,
3 мамыр,
3 маусым,
3 шілде,
3 тамыз,
3 қыркүйек,
3 қазан,
3 қараша,
3 желтоқсан
8
Автожанармай және газ құятын станциялары бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және жеке кәсіпкерлер (ЖК)
Автожанармай құю және газ құю станцияларының қызметі туралы есеп
G-003
жылдық
31 наурыз
9
Сауда қызметін жүзеге асыратын және қоғамдық тамақтандыру мен автокөлік құралдарын жөндеу саласында қызмет көрсететін жеке кәсіпкерлер
Сауда қызметін жүзеге асыратын және қоғамдық тамақтандыру мен автокөлік құралдарын жөндеу саласында қызмет көрсететін жеке кәсіпкерлерді зерттеу сауалнамасы
1-ЖК (сауда)
жылдық
15 ақпан
10
Базарда сауда жасайтын жеке тұлғалар
Базарда сауда қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғаларды іріктемелі зерттеу сауалнамасы
1-базар
тоқсандық
3 қаңтар,
3 сәуір,
3 шілде,
3 қазан
11
Кеден одағына мүше мемлекеттермен экспорт және (немесе) импортты жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер, сондай-ақ жеке тұлғалар
Кеден одағына мүше-мемлекеттермен тауарлардың өзара саудасы туралы есеп
1-КО
айлық
3 қаңтар,
3 ақпан,
3 наурыз,
3 сәуір,
3 мамыр,
3 маусым,
3 шілде,
3 тамыз,
3 қыркүйек,
3 қазан,
3 қараша,
3 желтоқсан
Көлік статистикасы
1
Қызметінің негізгі түрі - көлік (Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша кодтары 49-51) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ жолаушыларды және жүктерді коммерциялық негізде тасымалдау бойынша негізгі емес қызмет түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар, өзен мен қалалық электр көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Көлік жұмысы туралы есеп
1-көлік
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 49.4-кодына сәйкес қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі «Автомобиль көлігімен жүк тасымалдау мен қалдықтарды шығару бойынша қызметтері» (бұдан әрі - ЭҚЖЖ), негізгі және қосалқы қызмет түрі ЭҚЖЖ-нің 49.3-кодына сәйкес «Құрлықтағы өзге де жолаушылар көлігі» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері, сондай-ақ қалалық электр көлігі қызметтерін жүзеге асыратын жеке тұлғалар
Құрлықтағы өзге де көліктің жұмысы туралы есеп
1-К (авто, электро)
жылдық
20 қаңтар
3
Қызметкерлерінің санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ жолаушыларды маршруттық автобустармен тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Жолаушыларды маршруттық автобустармен тасымалдау туралы есеп
1-К (бағыт)
жылдық
15 наурыз
4

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным видом деятельности – грузовой железнодорожный транспорт (код по Номенклатуре видов экономической деятельности 49.2).
Отчет о работе железнодорожного транспорта
ЖД
годовая
15 апреля
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, оказывающие услуги по предоставлению эксплуатационной длины железнодорожных линий.
Отчет о протяженности эксплуатационной длины железнодорожных линий
1-ЖД
годовая
15 апреля
6
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – пассажирский железнодорожный транспорт, междугородний (Общего классификатора видов экономической деятельности (далее – ОКЭД) код ОКЭД 49.1), грузовой железнодорожный транспорт (код ОКЭД 49.2), а также предприятия других видов деятельности, имеющие на балансе подвижной состав железнодорожного транспорта.
Отчет о подвижном составе железнодорожного транспорта
2-ЖД
годовая
15 апреля
7
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, имеющие основной вид экономической деятельности – воздушный транспорт (код по номенклатуре видов экономической деятельности 51), прочая деятельность, относящаяся к пассажирским и грузовым перевозкам (код по номенклатуре видов экономической деятельности 52.23.9).
Отчет о работе воздушного транспорта и аэропорта
1-ТР (авиа)
годовая
5 июля
8
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – пассажирский железнодорожный транспорт, междугородний (код Общего классификатора видов экономической деятельности 49.1) и грузовой железнодорожный транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 49.2).
Отчет об услугах железнодорожного транспорта по видам сообщений
2-ТР (жд)
годовая
20 апреля
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – воздушный пассажирский транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 51.1) и воздушный грузовой транспорт и транспортная космическая система (код Общего классификатора видов экономической деятельности 51.2).
Отчет об услугах воздушного транспорта по видам сообщений
2-ТР (авиа)
годовая
20 апреля
10
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – транспортирование по трубопроводу (код Общего классификатора видов экономической деятельности 49.5).
Отчет об услугах трубопроводного транспорта по видам сообщений
2-ТР (трубопровод)
годовая
20 апреля
11

Қызметінің негізгі түрі - жүк темір жол көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша коды 49.2) болатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Теміржол көлігінің жұмысы туралы есеп
ТЖ
жылдық
15 сәуір
5
Қызметкерлерінің санына қарамастан, темір жол желісінің пайдаланымдылық ұзындығын ұсыну бойынша қызметтерін көрсететін заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Темір жол желісінің пайдаланымдылық ұзындығы туралы есеп
1-ТЖ
жылдық
15 сәуір
6
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жолаушылар темір жол көлігі, қалааралық (Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі – ЭҚЖЖ) коды 49.1), жүк темір жол көлігі (ЭҚЖЖ коды 49.2), сондай-ақ темір жол көлігінің жылжымалы құрамы баланста тіркелінген қызметінің басқа түрлерінің кәсіпорындары болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Темір жол көлігінің жылжымалы құрамы туралы есеп
2-ТЖ
жылдық
15 сәуір
7
Экономикалық қызметінің негізгі түрі – әуе көлігі (экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша коды 51), жолаушылар мен жүк тасымалына жататын өзге де қызметтер (экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы бойынша коды 52.23.9) болып табылатын қызметкерлердің санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Әуе көлігі мен әуежайдың жұмысы туралы есеп
1-К (әуе)
жылдық
5 шілде
8
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі - жолаушылар темір жол көлігі, қалааралық (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 49.1) және жүк темір жол көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 49.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қатынас түрлері бойынша темір жол көлігінің қызметтері туралы есеп
2-К (тж)
жылдық
20 сәуір
9
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі - жолаушылар әуе көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 51.1) және жүк әуе көлігі мен ғарыш көлік жүйесі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 51.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қатынас түрлері бойынша әуе көлігінің қызметтері туралы есеп
2-К (әуе)
жылдық
20 сәуір
10
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметтің негізгі түрі – құбыр бойынша тасымалдау (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 49.5) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қатынас түрлері бойынша құбыр көлігінің қызметтері туралы есеп
2-К (құбыр)
жылдық
20 сәуір
11

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – речной пассажирский транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 50.3) и речной грузовой транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 50.4), а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки на речном транспорте
Отчет об услугах речного транспорта по видам сообщений
2-ТР (внутренние воды)
годовая
20 апреля
12
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – морской и прибрежный пассажирский транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 50.1) и морской и прибрежный грузовой транспорт (код Общего классификатора видов экономической деятельности 50.2).
Отчет об услугах морского и прибрежного транспорта по видам сообщений
2-ТР (море)
годовая
20 апреля
13
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным и вторичным видом деятельности – прочий пассажирский сухопутный транспорт согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 49.3, грузовые перевозки автомобильным транспортом и услуги по вывозу отходов (код ОКЭД 49.4), а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на городском электрическом транспорте.
Отчет об услугах прочего сухопутного транспорта по видам сообщений
2-ТР (прочий сухопутный)
годовая
20 апреля
14
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – складирование и хранение груза (код Общего классификатора видов экономической деятельности 52.1) и вспомогательные виды деятельности при транспортировке (код Общего классификатора видов экономической деятельности 52.2).
Отчет об услугах предприятий вспомогательной транспортной деятельности
2-ТР (вспомогательная деятельность)
годовая
10 апреля
15
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным и (или) вторичным видом деятельности – речной пассажирский транспорт согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 50.3 и речной грузовой транспорт (код ОКЭД 50.4), а также юридические лица, осуществляющие вспомогательные услуги в области водного транспорта (код ОКЭД 52.22) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на речном транспорте.
Отчет о протяженности судоходных внутренних путей и подвижном составе речного транспорта
1-ТР (внутренние воды)
годовая
1 марта
16

Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі - жолаушылар өзен көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 50.3) және жүк өзен көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 50.4) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ өзен көлігінде тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Қатынас түрлері бойынша өзен көлігінің қызметтері туралы есеп
2-К (ішкі су)
жылдық
20 сәуір
12
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі - жолаушылар теңіз және жағалауындағы көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 50.1) және жүк теңіз және жағалауындағы көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды 50.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қатынас түрлері бойынша теңіз және жағалаудағы көліктің қызметтері туралы есеп
2-К (теңіз)
жылдық
20 сәуір
13
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі және негізгі емес түрі – құрлықтағы өзге де жолаушылар көлігі Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) коды 49.3 сәйкес, автомобиль көлігімен жүк тасымалдау мен қалдықтарды шығару бойынша қызметтері (ЭҚЖЖ коды 49.4) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ қалалық электр көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Қатынас түрлері бойынша өзге де құрлықтағы көліктің қызметтері туралы есеп
2-К (өзге де құрлықтағы)
жылдық
20 сәуір
14
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жүкті қоймалау және сақтау (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 52.1-коды) және тасымалдау кезінде қосалқы қызмет түрлері (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 52.2-коды) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Қосалқы көлік қызметтері кәсіпорындарының қызмет көрсетулері туралы есеп
2-К (қосалқы қызмет)
жылдық
10 сәуір
15
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі және (немесе) негізгі емес түрі - өзен жолаушылар көлігі Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) коды 50.3 және өзен жүк көлігі (ЭҚЖЖ коды 50.4), су көлігінде қосалқы қызметті жүзеге асыратын (ЭҚЖЖ коды 52.22) заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері, сондай-ақ өзен көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Өзен көлігінің жылжымалы құрамы және кеме жүзетін ішкі су жолдарының ұзындығы туралы есеп
1-К (ішкі су)
жылдық
1 наурыз
16

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности (далее ОКЭД) 49.41.0, 49.42.0
Анкета обследования автомобильных перевозок грузов индивидуальными предпринимателями
ТР-001
квартальная
15 февраля,
15 мая,
15 августа,
15 ноября
17
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности (далее ОКЭД) 49.31.1, 49.31.9, 49.32.0
Анкета выборочного обследования автомобильных перевозок пассажиров индивидуальными предпринимателями
ТР-002
квартальная
15 апреля,
15 июля,
15 октября
Статистика связи
1
Юридическими лицами и (или) их структурными подразделениями, независимо от численности, имеющими основной вид деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 53 – почтовая и курьерская деятельность.
Отчет об услугах почтовой и курьерской деятельности
1-связь
годовая
25 марта
2
Юридическими лицами и (или) их структурными и обособленными подразделениями и индивидуальными предпринимателями, имеющими основной или вторичный виды деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 61 – связь.
Отчет об услугах связи
2-связь
годовая
31 марта
3
Юридические лица со списочной численностью работающих свыше 50 человек и (или) их структурные и обособленные подразделения (независимо от численности), осуществляющие деятельность в области связи согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 61.
Отчет о технических средствах и качестве услуг связи
4-связь
годовая
1 марта
4
Юридическими лицами и (или) их структурными и обособленными подразделениями независимо от численности, индивидуальными предпринимателями, имеющими основной и вторичный виды деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 53 – почтовая и курьерская деятельность, 61 – связь.
Отчет о почтовой и курьерской деятельности и услугах связи
3-связь
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
Статистика туризма
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность туроператоров, турагентов и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности - 79.
Отчет о туристской деятельности
1 - туризм
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие услуги по организации проживания согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности - 55.
Отчет о деятельности мест размещения
2- туризм
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
3

Қызметін Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 49.41.0, 49.42.0 кодтарына сәйкес жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Дара кәсіпкерлердің жүкті автомобильдермен тасымалдауын зерттеу сауалнамасы
К-001
тоқсандық
15 ақпан,
15 мамыр,
15 тамыз,
15 қараша
17
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) келесі кодтары бойынша: 49.31.1, 49.31.9, 49.32.0 қызметін жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер
Дара кәсіпкерлердің жолаушыларды автомобильдермен тасымалдауын іріктеме зерттеу сауалнамасы
К-002
тоқсандық
15 сәуір,
15 шілде,
15 қазан
Байланыс статистикасы
1
Қызметкерлерінің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 53 - почта және курьерлік қызмет кодына сәйкес қызметтің негізгі түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Почта және курьерлік қызметтің қызмет көрсетулері туралы есеп
1-байланыс
жылдық
25 наурыз
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 61 - байланыс кодына сәйкес негізгі немесе қайталама қызмет түрлеріне ие заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық немесе оқшауланған бөлімшелері және жеке кәсіпкерлер
Байланыс қызметтері туралы есеп
2-байланыс
жылдық
1 сәуір
3
Қызметкерлерінің саны 50 адамнан жоғары Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 61 кодына сәйкес байланыс саласындағы қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері (қызметкерлердің санына қарамастан)
Байланыс қызметінің техникалық құралдары және сапасы туралы есеп
4-байланыс
жылдық
1 наурыз
4
Қызметкерлерінің санына қарамастан экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) 53 – почта және курьерлік қызметтер, 61 - байланыс кодтарына сәйкес экономикалық қызметтің негізгі және қосалқы қызмет түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсіпкерлер
Почталық және курьерлік қызмет және байланыс қызметтері туралы есеп
3-байланыс
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
Туризм статистикасы
1
Туристік операторлардың, туристік агенттердің және туризм саласында қызмет көрсететін өзге де ұйымдардың қызметін Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің - 79 кодына сәйкес жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсiпкерлер
Туристік қызмет туралы есеп
1-туризм
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
2
Тұруды ұйымдастыру бойынша қызметтер көрсетуді Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің - 55 кодына сәйкес жүзеге асыратын заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсiпкерлер
Орналастыру орындарының қызметі туралы есеп
2-туризм
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
3

Члены домашних хозяйств в возрасте 16-74 лет
Анкета обследования домашних хозяйств о расходах на поездки
Н-050
годовая
30 марта
4
Посетители в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автостанциях, в театрах, в парках отдыха, ресторанах (кафе, бары).
Анкета обследования посетителей
Н-060
полугодовая
13 января,
5 июля
5
Посетители в аэропортах, железнодорожных вокзалах, автостанциях, театрах, парках отдыха, кинотеатрах, библиотеках, музеях, цирках, концертных залах, зоопарках и других местах отдыха.
Анкета выборочного обследования посетителей
1-туризм (приложение)
полугодовая
13 января,
5 июля
6
Владельцы квартир
Анкета выборочного обследования владельцев квартир, сдаваемых в наем туристам
Н-050 (приложение)
годовая
30 марта
Статистика цен
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом экономической деятельности «Операции с недвижимым имуществом» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 68).
Отчет об уровне цен на рынке жилья
Ц-003
два раза в год
10 февраля,
10 августа
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее – ОКЭД): B – Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров, C – Обрабатывающая промышленность, D – Электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование, E – Водоснабжение; канализационная система, контроль над сбором и распределением отходов; со вторичным видом деятельности согласно кода ОКЭД: 38 – Сбор, обработка и удаление отходов; утилизация отходов (только для видов деятельности по кодам ОКЭД: B, C, D, E).
Отчет предприятия-производителя о ценах на промышленную продукцию и услуги производственного характера
1-ЦП
месячная
20 января,
20 февраля,
20 марта,
20 апреля,
20 мая,
20 июня,
20 июля,
20 августа,
20 сентября,
20 октября,
20 ноября,
20 декабря
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 02 – Лесоводство и лесозаготовки.
Отчет о ценах на древесину необработанную и связанные с ней услуги
1-ЦП (лес)
месячная
23 января,
23 февраля,
23 марта,
23 апреля,
23 мая,
23 июня,
23 июля,
23 августа,
23 сентября,
23 октября,
23 ноября,
23 декабря
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: B – Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров, C – Обрабатывающая промышленность, D – Электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование, E – Водоснабжение; канализационная система, контроль над сбором и распределением отходов.
Отчет о средних ценах на приобретенную продукцию (услуги) производственно-технического назначения
2-ЦП
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
5

Үй шаруашылығының 16-74 жас аралығындағы мүшелері
Үй шаруашылықтарының сапарларға жұмсаған шығыстары туралы зерттеу сауалнамасы
Н-050
жылдық
30 наурыз
4
Әуежайларда, темір жол вокзалдарында, автостанцияларда, театрларда, демалыс парктерінде, мейрамханаларда (дәмханалар, барларда) келушілерден
Келушілерді зерттеу сауалнамасы
Н-060
жартыжылдық
13 қаңтар,
5 шілде
5
Әуежайдағы, теміржол вокзалдарындағы, авто тұрақтардағы, театрлардағы, демалыс саябақтарындағы, кинотеатрлардағы, кітапханалардағы, мұражайлардағы, цирктардағы, концерттік залдардағы, хайуанаттар бағындағы және басқа да демалыс орындарына келушілер
Келушілерді іріктеп зерттеу сауалнамасы
1-туризм (қосымша)
жартыжылдық
13 қаңтар,
5 шілде
6
Пәтер иелері
Туристерге жалға берген пәтер иелерін іріктеп зерттеу сауалнамасы
Н-050 (қосымша)
жылдық
30 наурыз
Баға статистикасы
1
Қызметкерлер санына қарамастан, негiзгi экономикалық қызмет түрі «Жылжымайтын мүлікпен операциялар» (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды – 68) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Тұрғын үй нарығындағы баға деңгейі туралы есебі
Б-003
жылына 2 рет
10 ақпан,
10 тамыз
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші (әрі қарай - ЭҚЖС) кодына сәйкес негізгі қызмет түрі: B – Тау-кен өндіру өнеркәсібі және карьерлерді қазу, C - Өңдеу өнеркәсібі, D - Электрмен жабдықтау, газ, бу беру және ауаны баптау, E - Сумен жабдықтау; кәріз жүйесі, қалдықтардың жиналуына және таратылуына; қосымша қызмет түрі (тек қызмет түрлері ЭҚЖС кодына сәйкес В,С,Д,Е) ЭҚЖС 38 кодына сәйкес – Қалдықтарды жинау, өңдеу және жою; қалдықтарды кәдеге жарату бойынша бақылау жасау болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Өндіруші кәсіпорынның өнеркәсіп өнімдері және өндірістік сипаттағы қызмет бағалары туралы есебі
1-КБ
айлық
20 қаңтар,
20 ақпан,
20 наурыз,
20 сәуір,
20 мамыр,
20 маусым,
20 шілде,
20 тамыз,
20 қыркүйек,
20 қазан,
20 қараша,
20 желтоқсан
3
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі және қосымша түрлері 02 – Орман шаруашылығы және ағаш дайындау болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Өңделмеген сүрек және cоған байланысты қызметтердің бағасы туралы есеп
1-КБ (орман)
айлық
23 қаңтар,
23 ақпан,
23 наурыз,
23 сәуір,
23 мамыр,
23 маусым
23 шілде,
23 тамыз,
23 қыркүйек,
23 қазан,
23 қараша,
23 желтоқсан
4
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес негізгі қызмет түрі: B – Тау-кен өндіру өнеркәсібі және карьерлерді қазу, C – Өңдеу өнеркәсібі, D - Электрмен жабдықтау, газ, бу беру және ауаны баптау, E - Сумен жабдықтау; кәріз жүйесі, қалдықтардың жиналуына және таратылуына бақылау жасау болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Өндірістік-техникалық мақсатта сатып алынған өнімдердің (қызметтердің) орташа бағасы туралы есеп
2-КБ
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
5

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45 – Оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами и их ремонт, 46 – Оптовая торговля, за исключением автомобилей и мотоциклов.
Отчет о ценах оптовых продаж (поставок) товаров, продукции
1-Ц (опт)
месячная
22 января,
22 февраля,
22 марта,
22 апреля,
22 мая,
22 июня,
22 июля,
22 августа,
22 сентября,
22 октября,
22 ноября,
22 декабря
6
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным и вторичным видами деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 68.20 – Аренда и эксплуатация собственной или арендуемой недвижимости.
Отчет о ценах на аренду коммерческой недвижимости
1-Ц (аренда)
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
7
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом экономической деятельности «Связь» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 61).
Отчет о тарифах на услуги связи для юридических лиц
1-тариф (связь)
месячная
21 января,
21 февраля,
21 марта,
21 апреля,
21 мая,
21 июня,
21 июля,
21 августа,
21 сентября,
21 октября,
21 ноября,
21 декабря
8
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Грузовой воздушный транспорт» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 51.21)
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями воздушного транспорта
1- тариф (воздушный транспорт)
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Грузовой железнодорожный транспорт» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 49.20)
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями железнодорожного транспорта
1-тариф (ж.д.)
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
10
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Грузовые перевозки автомобильным транспортом» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 49.41).
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями автомобильного транспорта
1-тариф (автотранспорт)
месячная
16 января,
16 февраля,
16 марта,
16 апреля,
16 мая,
16 июня,
16 июля,
16 августа,
16 сентября,
16 октября,
16 ноября,
16 декабря
11

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуші кодына сәйкес қызметінің негізгі және қосымша түрлері: 45 - Автомобильдер мен мотоциклдерді көтерме және бөлшек сату және оларға жөндеу жұмыстары, 46 - Автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Өнімдердің, тауарлардың көтерме сауда (жеткізілім) бағасы туралы есеп
1-Б (көтерме)
айлық
22 қаңтар,
22 ақпан,
22 наурыз,
22 сәуір,
22 мамыр,
22 маусым,
22 шілде,
22 тамыз,
22 қыркүйек,
22 қазан,
22 қараша,
22 желтоқсан
6
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі және қосымша түрлері 68.20 – Жалға беру және жеке меншік немесе жалданатын жылжымайтын мүлікті пайдалану болып табылатын заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Коммерциялық жылжымайтын мүлікті жалға беру бағасы туралы есеп
1-Б (жалға беру)
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
7
Қызметкерлер санына қарамастан, негiзгi экономикалық қызмет түрі «Байланыс» (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды – 61) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Заңды тұлғаларға көрсетілген байланыс қызметтерінің тарифтері туралы есеп
1-тариф (байланыс)
айлық
21 қаңтар,
21 ақпан,
21 наурыз,
21 сәуір,
21 мамыр,
21 маусым
21 шілде,
21 тамыз,
21 қыркүйек,
21 қазан,
21 қараша,
21 желтоқсан
8
«Жүк әуе көлігі» негізгі экономикалық қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды - 51.21)
Әуе көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1- тариф (әуе көлігі)
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
9
«Жүк темір жол көлігі» негізгі экономикалық қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды - 49.20)
Теміржол көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (теміржол)
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
10
«Автомобиль көлігімен жүк тасымалдау» негізгі экономикалық қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды - 49.41).
Автомобиль көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (автокөлік)
айлық
16 қаңтар,
16 ақпан,
16 наурыз,
16 сәуір,
16 мамыр,
16 маусым
16 шілде,
16 тамыз,
16 қыркүйек,
16 қазан,
16 қараша,
16 желтоқсан
11

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Транспортирование по трубопроводу»: код Общего классификатора видов экономической деятельности – 49.50
Отчет о тарифах на транспортировку грузов предприятиями трубопроводного транспорта
1-тариф (трубопровод)
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
12
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Речной грузовой транспорт» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 50.40)
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями внутреннего водного транспорта
1-тариф (внутренние воды)
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
13
Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 53.1 – Почтовые услуги в соответствии с обязательствами по предоставлению услуг в зоне всеобщего охвата.
Отчет о тарифах на почтовые услуги для юридических лиц
1-тариф (почта)
месячная
21 января,
21 февраля,
21 марта,
21 апреля,
21 мая,
21 июня,
21 июля,
21 августа,
21 сентября,
21 октября,
21 ноября,
21 декабря
14
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и неосновным видом экономической деятельности «Строительство» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 41-43).
Отчет о ценах на строительные материалы, детали и конструкции
3-ЦКС
месячная
20 января,
20 февраля,
20 марта,
20 апреля,
20 мая,
20 июня,
20 июля,
20 августа,
20 сентября,
20 октября,
20 ноября,
20 декабря
15
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и неосновным видом экономической деятельности «Строительство» (код Общего классификатора экономической деятельности – 41- 43).
Отчет о ценах на строительные работы (услуги)
3-ЦКС (компоненты)
квартальная
10 февраля,
10 мая,
10 августа,
10 ноября
16
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства с основным видом экономической деятельности «Растениеводство и животноводство, охота и предоставление услуг в этих областях» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 01).
Отчет о ценах на реализованную сельскохозяйственную продукцию
1-ЦСХ
месячная
16 января,
16 февраля,
16 марта,
16 апреля,
16 мая,
16 июня,
16 июля,
16 августа,
16 сентября,
16 октября,
16 ноября,
16 декабря
17
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом экономической деятельности «Рыболовство и аквакультура» и физические лица при наличии разрешения на пользование животным миром и ведение рыбного хозяйства (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 03).
Отчет о ценах на продукцию и услуги рыболовства и аквакультуры
1-ЦП (рыба)
месячная
18 января,
18 февраля,
18 марта,
18 апреля,
18 мая,
18 июня,
18 июля,
18 августа,
18 сентября,
18 октября,
18 ноября,
18 декабря
18
Социально-предпринимательские корпорации
Отчет о ценах и объемах закупа и реализации социально-значимых продовольственных товаров стабилизационных фондов
1-СФ
месячная
3 января,
3 февраля,
3 марта,
3 апреля,
3 мая,
3 июня,
3 июля,
3 августа,
3 сентября,
3 октября,
3 ноября,
3 декабря
19

«Құбыр жолдарымен тасымалдау» негізгі экономикалық қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды - 49.50
Құбыр көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (құбыр)
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
12
«Өзендегі жүк көлігі» негізгі экономикалық қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды - 50.40)
Ішкі су көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (ішкі су)
айлық
15 қаңтар,
15 ақпан,
15 наурыз,
15 сәуір,
15 мамыр,
15 маусым
15 шілде,
15 тамыз,
15 қыркүйек,
15 қазан,
15 қараша,
15 желтоқсан
13
Жұмыс істейтін қызметкерлерінің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің кодына сәйкес қызметінің негізгі түрі 53.1 – Жалпыға бірдей қамту аймағында қызметтерді ұсыну міндеттемелеріне сәйкес почталық қызметтер болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Заңды тұлғаларға көрсетілген почталық қызметтердің тарифтері туралы есеп
1-тариф (почта)
айлық
21 қаңтар,
21 ақпан,
21 наурыз,
21 сәуір,
21 мамыр,
21 маусым
21 шілде,
21 тамыз,
21 қыркүйек,
21 қазан,
21 қараша,
21 желтоқсан
14
Негiзгi және негізгі емес экономикалық қызмет түрі «Құрылыс» (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды – 41-43) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Құрылыс материалдарының, бөлшектер және конструкциялардың бағасы туралы есеп
3-ҚКБ
айлық
20 қаңтар,
20 ақпан,
20 наурыз,
20 сәуір,
20
мамыр,
20 маусым
20 шілде,
20 тамыз,
20 қыркүйек,
20 қазан,
20 қараша,
20 желтоқсан
15
Негiзгi және негізгі емес экономикалық қызмет түрі «Құрылыс» (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінін коды – 41-43) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Құрылыс жұмыстарының (қызметтерінің) бағалары туралы есеп
3-ҚКБ (компоненттер)
тоқсандық
10 ақпан
10 мамыр
10 тамыз
10 қараша
16
Негiзгi экономикалық қызмет түрі «Өсімдік және мал шаруашылығы, аңшылық және осы салаларда қызметтер ұсыну» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды – 01).
Өткізілген ауылшаруашылық өнімінің бағасы туралы есеп
1-АШБ
айлық
16 қаңтар,
16 ақпан,
16 наурыз,
16 сәуір,
16 мамыр,
16 маусым,
16 шілде,
16 тамыз,
16 қыркүйек,
16 қазан,
16 қараша,
16 желтоқсан
17
Негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрі «Балық аулау және акваөсіру» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және жануарлар дүниесін пайдалануға және балық шаруашылығын жүргізуге рұқсаты бар жеке тұлғалар тапсырады (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды - 03).
Балық аулау және акваөсіру өнімі мен қызметінің бағасы туралы есеп
1-ӨБ (балық)
айлық
18 қаңтар,
18 ақпан,
18 наурыз,
18 сәуір,
18 мамыр,
18 маусым,
18 шілде,
18 тамыз,
18 қыркүйек,
18 қазан,
18 қараша,
18 желтоқсан
18
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялар тапсырады (тізім бойынша)
Тұрақтандыру қорларының әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларын сатып алу және өткізу бағасы мен көлемі туралы есеп
1-ТҚ
айлық
3 қаңтар,
3 ақпан,
3 наурыз,
3 сәуір,
3 мамыр,
3 маусым,
3 шілде,
3 тамыз,
3 қыркүйек,
3 қазан,
3 қараша,
3 желтоқсан
19

Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом и деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 53.2 – Прочая почтовая и курьерская деятельность
Отчет о тарифах на курьерские услуги для юридических лиц
1-тариф (курьер)
месячная
21 января,
21 февраля,
21 марта,
21 апреля,
21 мая,
21 июня,
21 июля,
21 августа,
21 сентября,
21 октября,
21 ноября,
21 декабря
Статистика труда и занятости населения
1
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения со списочной численностью работников свыше 50 человек.
Отчет по труду
1-Т
месячная
4 января,
4 февраля,
4 марта,
4 апреля,
4 мая,
4 июня,
4 июля,
4 августа,
4 сентября,
4 октября,
4 ноября,
4 декабря
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме «О деятельности малого предприятия», индекс 2-МП.
Отчет по труду
1-Т
годовая
12 февраля
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме «О деятельности малого предприятия» индекс 2-МП периодичность годовая)
Отчет о размерах заработной платы работников по отдельным должностям и профессиям
2-Т (ПРОФ)
один раз в год
20 октября
4
Члены домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше
Анкета выборочного обследования занятости населения
Т-001
квартальная
28 февраля,
31 мая,
29 августа,
29 ноября
5
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и складирования, услуг по проживанию и питанию, информации и связи, профессиональной, научной и технической деятельности, здравоохранения и социальных услуг, за исключением отчитывающихся по статистической форме «О деятельности малого предприятия», 2-МП.
Отчет о численности работников, занятых во вредных и других неблагоприятных условиях труда
1-Т (условия труда)
годовая
31 января
6
Домашние хозяйства
Контрольная карточка состава домохозяйства
Т-002
квартальная
28 февраля,
31 мая,
29 августа,
29 ноября
7
Члены домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше
Достойный труд
Т-004
Годовая
29 ноября
8
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме «О деятельности малого предприятия», 2-МП
О распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы
1-Т (ЗП)
один раз в два года
20 июля
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения со списочной численностью работников свыше 50 человек, осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: финансовой и страховой деятельности; государственного управления и обороны; обязательного социального обеспечения; деятельности по предоставлению прочих видов услуг; деятельности экстерриториальных организаций и органов.
Отчет о численности и потребности в кадрах крупных и средних предприятий
1-Т (вакансия)
один раз в год
20 января
Статистика уровня жизни и обследований домашних хозяйств
1
Домашние хозяйства
Дневник учета ежедневных расходов
D 003
квартальная
13 января,
13 апреля,
13 июля,
14 октября
2
Домашние хозяйства
Качество жизни населения
D 002
единовременная
10 марта
3
Домашние хозяйства
Ежеквартальный вопросник по расходам и доходам домашних хозяйств
D 004
квартальная
20 января
20 апреля
20 июля
20 октября
4
Домашние хозяйства
Журнал учета ежеквартальных расходов и доходов
D 005
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
22 октября
5
Домашние хозяйства
Контрольная карточка состава домохозяйств
D 008
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
22 октября
6
Домашние хозяйства
Вопросник для основного интервью
D 006
годовая
2 февраля
7
Домашние хозяйства
Контрольная карточка состава домохозяйств
D 008
годовая
2 февраля
Социальная статистика
1
Высшие учебные заведения и научные организации, осуществляющие подготовку специалистов в области послевузовского образования.
Отчет о послевузовском образовании
1-НК
годовая
5 января
2
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие подготовку специалистов в области технического и профессионального образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет о техническом и профессиональном образовании
2-НК
годовая
10 октября
3
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, а также самостоятельные филиалы, осуществляющие подготовку бакалавров и специалистов в области высшего образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Отчет высшего учебного заведения
3-НК
годовая
5 октября
4
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, деятельность которых направлена на оказание социальных услуг с обеспечением проживания (код 87 Общего классификатора видов экономической деятельности), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет по представлению социальных услуг с обеспечением проживания
3-собес
годовая
16 апреля
5
Юридические лица, на которых был зарегистрирован несчастный случай в соответствии с правилами расследования и учета несчастных случаев и иных повреждений здоровья работников, связанных с трудовой деятельностью
Отчет о травматизме, связанном с трудовой деятельностью, и профессиональных заболеваниях
7-ТПЗ
годовая
25 февраля
6

Жұмыс істейтін қызметкерлерінің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің кодына сәйкес қызметінің негізгі түрі 53.2 – Өзге де почталық және курьерлік қызмет болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Заңды тұлғаларға көрсетілген курьерлік қызметтердің тарифтері туралы есеп
1-тариф (курьер)
айлық
21 қаңтар,
21 ақпан,
21 наурыз,
21 сәуір,
21 мамыр,
21 маусым
21 шілде,
21 тамыз,
21 қыркүйек,
21 қазан,
21 қараша,
21 желтоқсан
Еңбек және халықты жұмыспен қамту статистикасы
1
Қызметкерлерінің тізімдік саны 50 адамнан асатын барлық заңды тұлғалар және олардың оқшауланған бөлімшелері
Еңбек бойынша есеп
1-Е
айлық
4 қаңтар,
4 ақпан,
4 наурыз,
4 сәуір,
4 мамыр,
4 маусым,
4 шілде,
4 тамыз,
4 қыркүйек,
4 қазан,
4 қараша,
4 желтоқсан
2
Шағын кәсіпорынның қызметі туралы» индексі 2-ШК, статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерден басқа заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Еңбек бойынша есеп
1-Е
жылдық
12 ақпан
3
2-ШК «Шағын кәсіпорынның қызметі туралы» статистикалық нысаны бойынша есепті есеп беретіндерден басқа заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қызметкерлердің жекелеген лауазымдары мен кәсіптері бойынша жалақы мөлшері туралы есеп
2-Е (КӘСІП)
жылына бір рет
20 қазан
4
15 және одан жоғары жастағы үй шаруашылығының мүшелері
Халықтың жұмыспен қамтылуын іріктеп зерттеу сауалнамасы
Т-001
тоқсандық
28 ақпан,
31 мамыр,
29 тамыз,
29 қараша.
5
2-ШК «Шағын кәсіпорын қызметі туралы» статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерден басқа, ауыл, орман және балық шаруашылығы, өнеркәсіп, құрылыс, көлік және қоймалау, тұру және тамақтану бойынша қызметтер, ақпарат және байланыс, кәсіби, ғылыми және техникалық қызмет, денсаулық сақтау және әлеуметтік қызметтер саласындағы негізгі қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Зиянды және басқа да қолайсыз еңбек жағдайларында жұмыс істейтін қызметкерлердің саны туралы есеп
1-Е (еңбек жағдайы)
жылдық
31 қаңтар
6
Үй шаруашылықтары
Үй шаруашылығы құрамының бақылау карточкасы
Т-002
тоқсандық
28 ақпан,
31 мамыр,
29 тамыз,
29 қараша
7
15 және одан жоғары жастағы үй шаруашылығының мүшелерінен
Лайықты еңбек
Т-004
жылдық
29 қараша
8
2-ШК «Шағын кәсіпорынның қызметі туралы» статистикалық нысаны бойынша есепті есеп беретіндерден басқа заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Қызметкерлер санын есептелген жалақы мөлшері бойынша бөлу туралы
1-Е (Ж)
екі жылда бір рет
20 шілде
9
Қызметкерлерінің тізімдік саны 50 адамнан асатын қаржы және сақтандыру қызметінен; мемлекеттік басқару және қорғаныстан; міндетті әлеуметтік қамтамасыз етуден; өзге де қызмет түрлерін ұсынатын қызметінен; аумақтан тыс ұйымдардың және органдардың қызметінен басқа барлық экономикалық қызмет түрлерімен айналысатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Ірі және орта кәсіпорындардағы кадрлар саны оларға қажеттілік туралы есеп
1-Т (бос жұмыс орны)
жылына бір рет
20 қаңтар
Тұрмыс деңгейі және үй шаруашылықтарын зерттеу статистикасы
1
Үй шаруашылықтары
Күнделікті шығыстарды есепке алу күнделігі
D 003
тоқсандық
13 қаңтар,
13 сәуір,
13 шілде,
14 қазан
2
Үй шаруашылықтары
Халықтың тұрмыс сапасы
D-002
біржолғы
10 наурыз
3
Үй шаруашылықтары
Үй шаруашылықтарының табыстары мен шығыстары бойынша тоқсан сайынғы сұрақнама
D 004
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
22 қазан
4
Үй шаруашылықтары
Тоқсан сайынғы шығыстар мен табыстарды есепке алу журналы
D 005
тоқсандық
20 қаңтар
20 сәуір
20 шілде
22 қазан
5
Үй шаруашылықтары
Тоқсан сайынғы шығыстар мен табыстарды есепке алу журналы
D 008
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
22 қазан
6
Үй шаруашылықтары
Негізгі сұхбатқа арналған сұрақнама
D 006
жылдық
2 ақпан
7
Үй шаруашылықтары
Үй шаруашылығы құрамының бақылау карточкасы
D 008
жылдық
2 ақпан
Әлеуметтік статистика
1
Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру саласындағы мамандарды әзірлеуді орындайтын жоғарғы оқу орындары мен ғылыми ұйымдар
Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру туралы есеп
1-НК
жылдық
5 қаңтар
2
Меншік нысанына және ведомстволық тиістілігіне қарамастан техникалық және кәсіптік білім беру саласында мамандарды даярлауды жүзеге асыратын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Техникалық және кәсіптік білім беру туралы есеп
2-НК
жылдық
10 қазан
3
Меншік нысанына және ведомстволық қатыстылығына қарамастан жоғары білім беру саласында бакалаврлар мен мамандарды даярлауды жүзеге асыратын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ жеке филиалдар
Жоғары оқу орнының есебі
3-НК
жылдық
5 қазан
4
Тұруды қамтамасыз ете отырып әлеуметтік қызмет көрсетуге (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 87 коды), бағытталған қызметті жүзеге асыратын, меншік нысаны мен ведомстволық тиістілігіне қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Тұруды қамтамасыз ете отырып әлеуметтік қызмет көрсетуді ұсыну есебі
3-әлеуметтік қамсыздандыру
жылдық
16 сәуір
5
Еңбек қызметімен байланысты жазатайым оқиғалар мен қызметкерлер денсаулығының өзге де зақымдануларын тексеру және есепке алу ережесіне сәйкес атына жазатайым оқиға тіркелген заңды тұлғалар
Еңбек қызметімен байланысты жарақаттану және кәсіптік сырқаттар туралы есеп
7-ЖКС
жылдық
25 ақпан
6

Дошкольные организации, осуществляющие дошкольное воспитание и обучение детей (согласно коду 85.10 Общего классификатора видов экономической деятельности), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Отчет дошкольной организации
85-К
годовая
25 января
7
Дневные общеобразовательные школы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет дневной общеобразовательной школы на начало 20__ учебного года
ОШ-1
годовая
10 сентября
8
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основными видами деятельности: «Деятельность в области здравоохранения» согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) – 86, «Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания» ОКЭД – 87, «Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания» ОКЭД – 88, независимо от формы собственности и численности
Отчет об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организаций здравоохранения (социальной службы)
СОЦФИН (здрав)
годовая
1 апреля
9
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Образование» (согласно 85 коду Общего классификатора видов экономической деятельности) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организаций образования
СОЦФИН (образование)
годовая
1 апреля
10
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Здравоохранение и социальные услуги» (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (ОКЭД) – 86, 87, 88) независимо от численности работающих.
Отчет об объеме оказанных услуг в области здравоохранения и предоставления социальных услуг
Здравоохранение и социальные услуги
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
11
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Образование» согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности – 85 независимо от численности работающих.
Отчет организации образования об объеме оказанных услуг
Услуги образования
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
12
Самостоятельные вечерние (сменные) общеобразовательные школы, вечерние (сменные) общеобразовательные школы, имеющие отдельные классы при дневных общеобразовательных школах, вечерние отделения при дневных общеобразовательных школах, а также другие учебные заведения, осуществляющие общеобразовательную подготовку в области обязательного среднего образования в форме вечернего (сменного) обучения.
Отчет вечерней (сменной) общеобразовательной школы
ОШ-5
годовая
15 сентября
13
Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основными видами деятельности: «Деятельность в области здравоохранения» согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности (ОКЭД) – 86, «Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания» ОКЭД – 87, «Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания» ОКЭД – 88, независимо от формы собственности и численности
Отчет о сети, кадрах и деятельности здравоохранении
1-здрав
годовая
25 января
Конъюнктурные обследования
1

Меншік нысаны мен ведомстволық тиістілігіне қарамастан (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 85.10 кодына сәйкес) мектепке дейінгі тәрбие мен балаларды оқытуды жүзеге асыратын мектепке дейінгі ұйымдар
Мектепке дейінгі ұйымның есебі
85-К
жылдық
25 қаңтар
7
Меншік нысанына және ведомстволық тиістігіне қарамастан күндізгі жалпы білім беретін мектептер толтырады
20____ жылғы оқу жылының басына күндізгі жалпы білім беретін мектептің есебі
ЖМ-1
жылдық
10 қыркүйек
8
Меншік нысаны мен қызметкерлер санына қарамастан, қызметінің негізгі түрлері «Денсаулық сақтау саласындағы қызмет» (бұдан әрі - ЭҚЖЖ) – 86 Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды, «Тұратын орынмен қамтамасыз ете отырып әлеуметтік қызмет көрсету» ЭҚЖЖ– 87, «Тұруды қамтамасыз етпейтін әлеуметтік қызметтер көрсету» ЭҚЖЖ – 88, болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Денсаулық сақтау (денсаулық сақтау) ұйымдарының қаржы-шаруашылық қызметінің негізгі көрсеткіштері туралы есеп
Әлеуметтік қаржы (денсаулық сақтау)
жылдық
1 сәуір
9
Меншік нысанына және ведомстволық тиістігіне қарамастан қызметінің негізгі түрі “Білім беру” (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 85 коды) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Білім беру ұйымдарының қаржы-шаруашылық қызметінің негізгі көрсеткіштері туралы есеп
Әлеуметтік қаржы (білім беру)
жылдық
1 сәуір
10
Қызметкерлер санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі «Денсаулық сақтау мен әлеуметтік қызметтер» (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің кодына сәйкес (ЭКЖС)– 86, 87, 88) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Денсаулық сақтау мен әлеуметтік қызметтер көрсету саласында көрсетілген қызметтердің көлемі туралы есебі
Денсаулық сақтау және әлеуметтік қызметтер
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
11
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 85-кодына сәйкес қызметкерлерінің санына қарамастан қызметінің негізгі түрі «Білім беру» болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері толтырады
Білім беру ұйымының көрсеткен қызметтер көлемі туралы есебі
Білім беру қызметтері
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
12
Дербес кешкі (ауысымдық) жалпы білім беретін мектептер, күндізгі жалпы білім беретін мектептерде жеке сыныптары бар кешкі (ауысымдық) жалпы білім беретін мектептер және күндізгі жалпы білім беретін мектептердегі кешкі білімдер, сонымен бірге міндетті орта білім саласында кешкі (ауысымдық) нысанда жалпы білім беру даярлығын іске асыратын өзге де оқу орындары
Кешкі (ауысымдық) жалпы білім беретін мектептің есебі
ЖМ-5
жылдық
15 қыркүйек
13
Меншік нысаны мен қызметкерлер санына қарамастан, қызметінің негізгі түрлері «Денсаулық сақтау саласындағы қызмет» (ЭҚЖЖ) – 86 Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің коды, «Тұратын орынмен қамтамасыз ете отырып әлеуметтік қызмет көрсету» ЭҚЖЖ–87, «Тұруды қамтамасыз етпейтін әлеуметтік қызметтер көрсету» ЭҚЖЖ – 88 болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық ж?не оқшауланған бөлімшелері
Денсаулық сақтау ұйымдарының желілері, кадрлары және қызметі туралы есеп
1-денсаулық
жылдық
25 қаңтар
Конъюнктуралық зерттеулер
1

Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 62-63.
Анкета исследования тенденций развития хозяйственной деятельности предприятий, оказывающих компьютерные услуги и связанные с ними услуги
ККУ-001
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
2
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 05-36.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности промышленных предприятий
КП-001
месячная
25 января,
25 февраля,
25 марта,
25 апреля,
25 мая,
25 июня,
25 июля,
25 августа,
25 сентября,
25 октября,
25 ноября,
25 декабря
3
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 05-36.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности предприятий промышленности
КП-002
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
4
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 05-36.
Анкета исследования уровня конкуренции на рынках сбыта
КП-003
2 раза в год
25 апреля,
25 октября
5
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 01.1-01.64.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности сельскохозяйственного предприятия
КС-001
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
6
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 41-43.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности строительной организации
КС-002
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
7
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 53, 61.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности предприятий связи
КСВ-1
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
8
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности торговых предприятий
КТ-001
месячная
30 января,
28 февраля,
30 марта,
30 апреля,
30 мая,
30 июня,
30 июля,
30 августа,
30 сентября,
30 октября,
30 ноября,
30 декабря
9
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности торговых предприятий
КТ-002
квартальная
30 марта,
30 июня,
30 сентября,
30 декабря
10

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 62-63 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Компьютерлік қызметтер және оған байланысты қызметтер көрсететін кәсіпорындардың шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
КҚК-001
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
2
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 05-36 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Өнеркәсіп кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ӨК-001
айлық
25 қаңтар,
25 ақпан,
25 наурыз,
25 сәуір,
25 мамыр,
25 маусым,
25 шілде,
25 тамыз,
25 қыркүйек,
25 қазан,
25 қараша,
25 желтоқсан
3
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 05-36 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Өнеркәсіп кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ӨК-002
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
4
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 05-36 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Өткізу нарықтарындағы бәсеке деңгейін зерттеу сауалнамасы
ӨК-003
жылына екі рет
25 сәуір,
25 қазан
5
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 01.1-01.64 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Ауыл шаруашылығы кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
АШК-001
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
6
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 41-43 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Құрылыс ұйымдардың шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
КҚ-002
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
7
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 53, 61 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Байланыс кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
БК-1
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
8
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Сауда кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
СК-001
айлық
31 қаңтар,
28 ақпан,
30 наурыз,
30 сәуір,
30 мамыр,
30 маусым,
30 шілде,
30 тамыз,
30 қыркүйек,
30 қазан,
30 қараша,
30 желтоқсан
9
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Сауда кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
СК-002
тоқсандық
30 наурыз,
30 маусым,
30 қыркүйек,
30 желтоқсан
10

Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 49 – 51.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности предприятий транспорта
КТР-1
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
11
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 79.11-79.12.
Анкета исследования тенденции развития хозяйственной деятельности туристских организаций
КТУ-001
квартальная
25 марта,
25 июня,
25 сентября,
25 декабря
12
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 05-36, 41-43.
Анкета исследования тенденции развития инновационной деятельности промышленных предприятий и строительных организаций
КИН-001
полугодовая
25 июня,
25 декабря
13
Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 72, 85.4
Анкета исследования тенденций развития инновационной деятельности научных организаций
КИН-002
полугодовая
25 июня,
25 декабря
Обследования для ведения регистров
1
Юридические лица – кооперативы собственников квартир, ТОО – оказывающие услуги по обслуживанию жилых домов и кооперативы самостоятельного управления, по каждому жилому дому отдельно
Обследование жилых домов в городских населенных пунктах
1-ЖФ
годовая
4 апреля
2
Вновь созданные юридические лица, структурные и обособленные подразделения
Опрос новых предприятий
W-004
единовременная
единовременно в течение 10 дней со дня получения статистической формы
3
Юридические лица и их структурные и обособленные подразделения с численностью работников не более 50 человек, за исключением юридических лиц и их структурных и обособленных подразделений, представляющих отчет по статистической форме «Отчет о деятельности малого предприятия» (индекс 2-МП) и вновь зарегистрированных в отчетном периоде
Отчет о видах экономической деятельности
1-СР
один раз в год
30 октября
4
Администрации поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов
Сведения о наличии земельных угодий и посевных площадях в крестьянских или фермерских хозяйствах
6-р (фермер)
годовая
15 июля
5
Администрации поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов
Сведения о наличии земельных угодий в домашних хозяйствах
7-р (население)
годовая
15 июля
6
Администрации поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов
Сведения о наличии скота и птицы, сельскохозяйственной техники и построек в крестьянских или фермерских хозяйствах
6-ж (фермер)
полугодовая
15 января,
15 июля
7
Администрации поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов
Сведения о наличии скота и птицы, сельскохозяйственной техники и построек в домашних хозяйствах
7-ж (население)
полугодовая
15 января,
15 июля
Обследования респондентов и пользователей
1
Юридические и физические лица, представляющие статистические формы
Опрос респондентов
Q-001
один раз в год
10 сентября
2
Юридические и физические лица, представляющие статистические формы
Опрос пользователей
Q-002
один раз в год
10 сентября

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 49 - 51 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Көлік кәсіпорындарының шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ККК-1
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
11
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 79.11-79.12 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Туристік ұйымдардың шаруашылық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ТКК-001
тоқсандық
25 наурыз,
25 маусым,
25 қыркүйек,
25 желтоқсан
12
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 05-36, 41-43 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Өнеркәсіп кәсіпорындары және құрылыс ұйымдарының инновациялық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ИНК-001
жартыжылдық
25 маусым,
25 желтоқсан
13
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеушінің 72, 85.4 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері
Ғылыми ұйымдардың инновациялық қызметінің даму үрдісін зерттеу сауалнамасы
ИНК-002
жартыжылдық
25 маусым,
25 желтоқсан
Тіркелімдер жүргізуге арналған зерттеулер
1
Заңды тұлғалар - пәтер иелерінің кооперативтері, ЖШС – тұрғын үйлерге қызмет көрсететін және дербес басқарудағы кооперативтер - әрбір тұрғын үй бойынша жеке
Қалалық елді-мекендерде орналасқан тұрғын үйлерді зерттеу
1-ТЖ
жылдық
4 сәуір
2
Ақпаратты облыстық, қалалық, аудандық статистика органдарына жаңадан құрылған заңды тұлғалар, құрылымдық және оқшауланған бөлімшелер сауалнаманы алған күннен бастап 10 күн ішінде
Жаңа кәсіпорындардың пікіртерімі
W-004
біржолғы
біржолғы статистикалық нысанды алғаннан кейін 10 күн ішінде
3
Мемлекеттік мекемелер және есептік кезеңде жаңадан тіркелген, 2-ШК «Шағын кәсіпорынның қызметі туралы есеп» статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерді қоспағанда, қызметкерлерінің саны 50 адамнан аспайтын, кәсіпкерлік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар
Экономикалық қызмет түрлері туралы есеп
1-СТ
жылына бір рет
30 қазан
4
Кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің әкімдіктері есепті жылғы 1 шілдедегі жағдай бойынша
Шаруа немесе фермер қожалықтарындағы жердің және егістік алқабының нақты бары туралы мәліметтер
6-ө (фермер)
жылдық
15 шілде
5
Кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің әкімдіктері есепті жылғы 1 шілдедегі жағдай бойынша
Үй шаруашылықтарындағы жердің нақты бары туралы мәліметтер
7-ө (халық)
жылдық
15 шілде
6
Кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің әкімдіктері есепті жылғы 1 қаңтардағы және 1 шілдедегі жағдай бойынша
Шаруа немесе фермер қожалықтарындағы мал мен құстың, ауыл шаруашылығы техникасының және құрылыстардың нақты бары туралы мәліметтер
6-м (фермер)
жартыжылдық
15 қаңтар,
15 шілде
7
Кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің әкімдіктері есепті жылғы 1 қаңтардағы және 1 шілдедегі жағдай бойынша
Үй шаруашылықтарындағы мал мен құстың, ауыл шаруашылығы техникасының және құрылыстардың нақты бары туралы мәліметтер
7-м (халық)
жартыжылдық
15 қаңтар,
15 шілде
Респонденттер мен пайдаланушыларды зерттеу
1
Статистикалық нысандарды ұсынатын заңды және жеке тұлғалар
Респонденттердің пікіртерімі
Q-001
жылына бір рет
10 қыркүйек
2
Статистикалық ақпаратты пайдаланатын заңды және жеке тұлғалар
Пайдаланушылардың пікіртерімі
Q-002
жылына бір рет
10 қыркүйек

Раздел 2. Ведомственные статистические наблюдения, проводимые
государственными органами
№ п/п
Круг респондентов
Наименование статистической формы
Индекс статистической формы
Периодичность представления респондентами первичных статистических данных
Дата представления респондентами первичных статистических данных
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
1
Управления миграционной полиции Департаментов внутренних дел гг.Астаны, Алматы и областей, Комитет миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Отчет о беженцах
8-М
полугодовая
20 января,
20 июля
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
1
Водопользователями, использующими воду для нужд сельского хозяйства, и другими водопользователями
Отчет о заборе, использовании и водоотведении вод
2-ТП (водхоз)
годовая
10 января
2
Частные и государственные лесовладельцы, в ведении которых находятся покрытые лесом земли площадью более 1 гектара
Государственный учет лесного фонда и распределение лесного фонда по категориям государственного лесного фонда и угодьям
1
годовая
25 марта
3
Государственные лесовладельцы, в ведении которых находятся покрытые лесом угодья площадью больше 1 гектара
Распределение площадей и запасов покрытых лесом угодий, по преобладающим породам и группам возраста
2
один раз в 5 лет
25 марта
4
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному скотоводству молочного и молочно-мясного направления
11-1
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
5
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному скотоводству мясного направления
11-2
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
6
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному овцеводству кроме каракулеводства
11-3
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
7
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному свиноводству
11-4
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
8
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному коневодству
11-5
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
9
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному верблюдоводству
11-6
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
10
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному птицеводству
11-7
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
11
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному козаводству

2-бөлім. Мемлекеттік органдар жүргізетін ведомстволық
статистикалық байқаулар бойынша
р/с
Респонденттер тобы
Статистикалық нысан атауы
Статистикалық нысан индексі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кезеңділігі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну күні
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
1
Астана, Алматы қалалары мен облыстық Ішкі істер департаменттерінің Көші-қон полициясы басқармалары Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Көші-қон полициясы комитетіне
Босқындар туралы есеп
8-КҚ
жартыжылдық
20 қаңтар,
20 шілде
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
1
Ауыл шаруашылығы қажеттіліктері үшін пайдаланған суды пайдаланушылар  және басқа суды пайдаланушылар
Су алу, пайдалану және суды бұру туралы есеп
2-ТП
(сушар)
жылдық
10 қаңтар
2
Қарауында 1 гектардан астам орман көмкерген жерлер бар жекеше және мемлекеттік орман иеленушілер
Орман қорының мемлекеттік есебі және орман қорын мемлекеттік орман қорының санаттары және жерлер бойынша бөлу
1
жылдық
25 наурыз
3
Қарауында 1 гектардан астам орман көмкерген жерлері бар жекеше және мемлекеттік орман иеленушілер
Орман көмкерген жерлердің алқаптары мен қорларын басым тұқымдар мен жас топтары бойынша бөлу туралы есеп
2
5 жылда бір рет
25 наурыз
4
Ірі қара мал тұқымдары  бойынша республикалық палаталарының мүшелері
Сүтті және сүтті-етті бағыттағы асыл тұқымды ірі қара мал бойынша жедел есептілік
11-1
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
5
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Етті бағыттағы асыл тұқымды ірі қара мал бойынша жедел есептілік
11-2
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
6
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды қой шаруашылығы бойынша жедел есептік, қаракөл қойларынан басқа
11-3
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
7
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды шошқа шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-4
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
8
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды жылқы шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-5
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
9
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды түйе шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-6
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
10
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды құс шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-7
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
11
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды ешкі шаруашылығы бойынша жедел есептілік

11-8
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
12
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному пчеловодству
11-9
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
13
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному рыбоводству
11-10
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
14
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному каракулеводству
11-11
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
15
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному мараловодству и оленеводству
11-12
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
16
Аттестованные субъекты в области племенного животноводства
Оперативная отчетность по племенному скотоводству молочного, молочно-мясного и мясного направления (быки-производители)
11-13
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
17
Государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства
Отчет по рубкам, мерам ухода за лесом, отпуску древесины, подсочке и побочным лесным пользованиям
3 (годовая)
годовая
10 января
18
Государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства
Отчет об остатках древесины на лесосеках и очистке мест рубок
4-лх
годовая
10 июня
19
Государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства, Республиканское государственное казенное предприятие «Казахское лесоустроительное предприятие»
Отчет о работе с лесными культурами и о лесовозобновлении
8-лх
годовая
10 ноября
20
Учреждения по охране лесов и животного мира, государственные природные заповедники, государственные национальные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного и охотничьего хозяйства
Отчет о подготовке и передаче лесосечного фонда, его породном составе и товарной структуре
13 ЛХ (лесное хозяйство)
один раз в год
5 октября
21
Зональные лесосеменные станции; Казахское республиканское лесосеменное учреждение, управления лесных отделов акиматов областей
Отчет о посевных качествах семян древесных и кустарниковых пород
17-лх (лесное хозяйство)
годовая
10 января
22
Лесовладельцы; областные территориальные инспекции лесного и охотничьего хозяйства
О лесных пожарах
1 пожар (лес)
декадная

11-8
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
12
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды ара шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-9
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
13
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды балық шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-10
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
14
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды қаракөл қойлары бойынша жедел есептілік
11-11
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
15
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Асыл тұқымды марал және теңбіл бұғылар шаруашылығы бойынша жедел есептілік
11-12
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
16
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласында аттестацияланған субъектілер
Сүтті, сүтті-етті және етті бағыттағы асыл тұқымды ірі қара мал мал шаруашылығы бойынша жедел есептілік (аталық-бұқалар)
11-13
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
17
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық аумақтық орман шаруашылығы инспекциялары
Ағаш кесу, орманға күтім жасау шаралары, сүрек босату, шырын ағызу және жанама орман пайдалану бойынша есеп
3 (жылдық)
жылдық
10 қаңтар
18
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық аумақтық орман шаруашылығы инспекциялары
Кеспеағаштардағы сүрек қалдықтары және ағаш кесілген жерлерді тазарту туралы
4-ОШ (орман шаруашылығы)
жылдық
10 маусым
19
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық орман шаруашылығы аумақтық инспекциялары, «Қазақ орман орналастыру кәсіпорны» Республикалық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорын
Орман дақылдарымен жұмыс туралы және орманды қалпына келтіру туралы есеп
8-ОШ
жылдық
10 қараша
20
Ормандарды және жануарлар әлемін қорғау жөніндегі мекемелер, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық аумақтық орман және аңшылық шаруашылығы инспекциялары
Кеспеағаш қорын әзірлеу және беру, оның тұқымдық құрамы мен тауарлық құрылымы туралы есеп
13-ОШ (орман шаруашылығы)
жылына бір рет
5 қазан
21
Аймақтық орман тұқымы станциялары, Қазақ республикалық орман тұқымы мекемесі, облыстар әкімдіктерінің орман бөлімдері басқармалары
Ағаштар мен бұталар тұқымдарының себу сапасы туралы есеп
17-ОШ (орман шаруашылығы)
жылдық
10 қаңтар
22
Орман иеленушілер, облыстық аумақтық орман және аңшылық шаруашылығы инспекциялары
Орман өрттері туралы есеп
1-өрт (орман)
онкүндік

9, 19, 29 числа месяца
23
Государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства
О нарушениях лесного законодательства
5-лесхоз
квартальная
1 января,
1 апреля,
1 июля,
1 октября
24
Государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства
Отчет об отпуске лесных ресурсов и поступления лесного дохода
ЛД
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
1
Районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о назначении и выплате материального обеспечения на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2-материальное обеспечение
квартальная
15 января,
15 апреля,
15 июля,
15 октября
2
Районные (городские) уполномоченные органы социальной защиты населения, областные, городов Астаны и Алматы уполномоченные органы социальной защиты населения; Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о назначении и выплате жилищной помощи
3-жилищная помощь
квартальная
15 января,
15 апреля,
15 июля,
15 октября
3
Районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о состоянии рынка труда и социальной поддержке безработных
2-Т (рынок труда)
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
4
Районные (городские) уполномоченные органы, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о численности граждан, обратившихся за трудовым посредничеством
1-Т (трудоустройство)
месячная
2 января,
2 февраля,
2 марта,
2 апреля,
2 мая,
2 июня,
2 июля,
2 августа,
2 сентября,
2 октября,
2 ноября,
2 декабря
5
Государственный центр по выплате пенсий, территориальные департаменты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о назначении и выплате пенсий и пособий
1-Собес
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
6
Государственный центр по выплате пенсий, территориальные департаменты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о численности получателей пенсий и пособий и суммах назначенных им месячных пенсий и пособий
3-Соц
полугодовая
30 января, 30 июля
7
Частные агентства занятости, районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о численности граждан, обратившихся за трудовым посредничеством в частные агентства занятости
3-т (трудоустройство)
месячная
1 января,
1 февраля,
1 марта,
1 апреля,
1 мая,
1 июня,
1 июля,
1 августа,
1 сентября,
1 октября,
1 ноября,
1 декабря
8
Организация (юридические лица), их структурные и (или) обособленные подразделения по месту своего нахождения, районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Сведения о скрытой безработице (о сокращенных и частично занятых работниках, задолженности по заработной плате)
3-ТН (скрытая безработица)
месячная
3 января,
3 февраля,
3 марта,
3 апреля,
3 мая,
3 июня,
3 июля,
3 августа,
3 сентября,
3 октября,
3 ноября,
3 декабря
Министерство финансов Республики Казахстан
1
Банки второго уровня, организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, представителями держателей инфраструктурных облигаций
Отчет об освоении и погашении правительственных и гарантированных государством займов, займов под поручительство государства
1-ОПЗ
месячная
5 января,
5 февраля,
5 марта,
5 апреля,
5 мая,
5 июня,
5 июля,
5 августа,
5 сентября,
5 октября,
5 ноября,
5 декабря
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
1
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о выполнении организационно-технических мероприятий по нефтедобывающей отрасли
ОТМ
месячная
10 января,
10 февраля,
10 марта,
10 апреля,
10 мая,
10 июня,
10 июля,
10 августа,
10 сентября,
10 октября,
10 ноября,
10 декабря
2
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о выполнении организационно-технических мероприятий по подготовке к зиме
ЗИМ
сезонная
5 октября
3
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о состоянии условий труда на предприятиях
УТП
годовая
25 января
4
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о ликвидации скважин
ЛК
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
5
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о ремонте скважин
РС
квартальная
5 января,
5 апреля,
5 июля,
5 октября
6
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о добыче жидкости и нефти
ДЖ
месячная
5 января,
5 февраля,
5 марта,
5 апреля,
5 мая,
5 июня,
5 июля,
5 августа,
5 сентября,
5 октября,
5 ноября,
5 декабря
7
Нефтегазодобывающие предприятия
Отчет о состоянии фонда скважин
ФС
месячная
5 января,
5 февраля,
5 марта,
5 апреля,
5 мая,
5 июня,
5 июля,
5 августа,
5 сентября,
5 октября,
5 ноября,
5 декабря
Национальный Банк Республики Казахстан
1
Предприятия, осуществляющие внешнеэкономические операции, в том числе совместные и иностранные предприятия, филиалы и представительства иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в Республике Казахстан
Отчет о финансовых требованиях к нерезидентам и обязательствах перед ними
1-ПБ
квартальная
10 февраля,
10 мая,
10 августа,
10 ноября
2
Предприятия, осуществляющие перевозки и транспортно-экспедиционные услуги авиационным, морским (речным), автомобильным, трубопроводным транспортом и передачу электроэнергии
Отчет об услугах транспорта, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
2-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
3
РГП «Қазақстан темір жолы», предприятия, организации, компании, экспедиции и агентства железнодорожного транспорта
Отчет об услугах железнодорожного транспорта полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
3-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
4
Транспортные агентства и экспедиции, представители транспортных предприятий-нерезидентов всех видов транспорта, кроме железнодорожного
Отчет об операциях, осуществленных от имени транспортных предприятий-нерезидентов
4-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
5
Предприятия, занимающиеся вспомогательной и дополнительной транспортной деятельностью
Отчет об услугах предоставленных транспортным предприятиям нерезидентам
5-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
6
Акционерное общество «Казахтелеком», акционерное общество «Казпочта», а также другие предприятия связи, независимо от форм собственности, не входящие в вышеназванные структуры
Отчет об услугах связи, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
6-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
7
Органы государственного управления Республики Казахстан
Отчет об услугах и субсидиях, полученных от нерезидентов (представленных нерезидентам)
7-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
8
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет о состоянии финансовых требований к нерезидентам и обязательств перед ними
9-ПБ
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
20 октября
9
Совместные, иностранные предприятия, осуществляющие внешнеэкономические операции
Отчет о международных операциях с нерезидентами
10-ПБ
квартальная
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
10
Страховые организации
Отчет о страховании (перестраховании) нерезидентов и перестраховании рисков нерезидентов по отрасли «Общее страхование»
11-ПБ-ОС
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
20 октября
11
Национальный Банк Республики Казахстан (НБ РК), Министерство финансов Республики Казахстан (МФ РК)
Отчет об официальных зарубежных займах Республики Казахстан
14-ПБ
квартальная
НБ РК в Минфин РК:
15 января,
15 апреля,
15 июля,
15 октября.
МФ РК в НБ РК:
30 января,
30 апреля,
30 июля,
30 октября
12
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»; брокеры и (или) дилеры; компании по управлению инвестиционным портфелем; номинальными держателями и регистраторами ценных бумаг; организациями, осуществляющими инвестиционное управление пенсионными активами; накопительными пенсионными фондами, самостоятельно осуществляющими инвестиционное управление пенсионными активами
Отчет о международных операциях по ценным бумагам с нерезидентами
15-ПБ
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
20 октября
13
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана» и Национальный оператор почты
Отчет о движении наличной иностранной валюты
16-ПБ
месячная
15 января,
15 февраля,
15 марта,
15 апреля,
15 мая,
15 июня,
15 июля,
15 августа,
15 сентября,
15 октября,
15 ноября,
15 декабря
14
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет о кредитах, выданных нерезидентам
17-ПБ
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
15
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет о финансовых займах и коммерческих кредитах, привлеченных от нерезидентов
11-ОБ
квартальная
10 января,
10 апреля,
10 июля,
10 октября
16
Банки второго уровня
Отчет о вкладах и ставках вознаграждения по ним
1-СБ
месячная
8 января,
8 февраля,
8 марта,
8 апреля,
8 мая,
8 июня,
8 июля,
8 августа,
8 сентября,
8 октября,
8 ноября,
8 декабря
17
Банки второго уровня
Отчет о займах и ставках вознаграждения по ним
2-СБ
месячная
8 января,
8 февраля,
8 марта,
8 апреля,
8 мая,
8 июня,
8 июля,
8 августа,
8 сентября,
8 октября,
8 ноября,
8 декабря
18
Банки второго уровня
Отчет об остатках фактической задолженности по займам
3-СБ
месячная
8 января,
8 февраля,
8 марта,
8 апреля,
8 мая,
8 июня,,
8 июля,
8 августа,
8 сентября,
8 октября,
8 ноября,
8 декабря
19
Банки второго уровня
Отчет о представленных займах
4-СБ
месячная
8 января,
8 февраля,
8 марта,
8 апреля,
8 мая,
8 июня,
8 июля,
8 августа,
8 сентября,
8 октября,
8 ноября,
8 декабря
20
Банки второго уровня
Отчет о текущих счетах клиентов и ставках вознаграждения по ним
5-СБ
месячная
7 января,
7 февраля,
7 марта,
7 апреля,
7 мая,
7 июня,
7 июля,
7 августа,
7 сентября,
7 октября,
7 ноября,
7 декабря
21
Банки, организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций и их филиалы
Отчет о покупке/продаже наличной иностранной валюты обменными пунктами
6-СБ
месячная
7 января,
7 февраля,
7 марта,
7 апреля,
7 мая,
7 июня,
7 июля,
7 августа,
7 сентября,
7 октября,
7 ноября,
7 декабря
22
Банки второго уровня
Отчет о займах крестьянским (фермерским) хозяйствам и ставках вознаграждения по ним
7-СБ
месячная
9 января,
9 февраля,
9 марта,
9 апреля,
9 мая,
9 июня,
9 июля,
9 августа,
9 сентября
9 октября,
9 ноября,
9 декабря
23
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет о межбанковских займах и вкладах банка
8-СБ
еженедельная
2 числа после отчетного периода
24
Банки второго уровня, акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет о внебиржевых операциях банков
9-СБ
ежедневная

әр айдың 9, 19, 29 күндері
23
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық аумақтық орман шаруашылығы инспекциялары
Орман заңнамасын бұзу туралы есеп
5 орманшар
тоқсандық
1 қаңтар,
1 сәуір,
1 шілде,
1 қазан
24
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық орман шаруашылығы аумақтық инспекциялары
Орман ресурстарын босату және орман табысының түсуі туралы есеп
ОТ
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
1
Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі облыстық уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамсыздандыруды тағайындау және төлеу туралы есеп
2-материалдық қамсыздандыру
тоқсандық
15 қаңтар,
15 сәуір
15 шілде,
15 қазан
2
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі облыстардың, Астана, Алматы қалаларының уәкілетті органдары;
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Тұрғын үй көмегін тағайындау және төлеу туралы есеп
3-тұрғын үй көмегі
тоқсандық
15 қаңтар,
15 сәуір,
15 шілде,
15 қазан
3
Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі облыстық уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Жұмыссыздарды әлеуметтік қолдау және еңбек нарығындағы жағдай туралы есеп
2-Е (еңбек нарығы)
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір
10 шілде,
10 қазан
4
Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі облыстық уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Еңбек делдалдығы үшін өтініш берген азаматтардың саны туралы есеп
1-Е
(жұмысқа орналастыру)
айлық
2 қаңтар,
2 ақпан,
2 наурыз,
2 сәуір,
2 мамыр,
2 маусым,
2 шілде,
2 тамыз,
2 қыркүйек,
2 қазан,
2 қараша,
2 желтоқсан
5
Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің аумақтық департаменттері, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды тағайындау және төлеу туралы есеп
1-Собес
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
6
Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің аумақтық департаменттері, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды алушылардың саны және оларға тағайындалған айлық зейнетақылар мен жәрдемақылардың сомасы туралы есеп
3-Соц
жартыжылдық
30 қаңтар,
30 шілде
7
Жеке меншік жұмыспен қамту агенттіктері, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі облыстық уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Жеке меншік жұмыспен қамту агенттіктеріне еңбек делдалдығы үшін өтініш берген азаматтардың саны туралы есеп
3-Е (жұмысқа орналастыру)
айлық
1 қаңтар,
1 ақпан,
1 наурыз,
1 сәуір,
1 мамыр,
1 маусым,
1 шілде,
1 тамыз,
1 қыркүйек,
1 қазан,
1 қараша,
1 желтоқсан
8
Мекемелердің (заңды тұлғалардың), олардың филиалдары мен өкілдіктерінің өздері орналасқан орындары, жұмыспен қамту жөніндегі аудандық (қалалық) уәкілетті органдар, облыстық жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Жасырын жұмыссыздық жөніндегі мәлімет (қысқартылған және жұмыспен ішінара қамтылған қызметкерлер, жалақы бойынша берешек жөнінде)
3-ЕН (жасырын жұмыссыздық)
айлық
3 қаңтар,
3 ақпан,
3 наурыз,
3 сәуір,
3 мамыр,
3 маусым,
3 шілде,
3 тамыз,
3 қыркүйек,
3 қазан,
3 қараша,
3 желтоқсан
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
1
Екінші деңгейлі банктер, банктік операциялардың жекелеген түрлерін  орындайтын ұйымдар, инфрақұрылымдық облигацияларды ұстайтын өкілдер
Үкіметтік және мемлекет кепілдік берген, мемлекет кепілгерлігімен берілетін қарыздарды игеру және өтеу туралы есеп
1-ОПЗ
айлық
5 қаңтар
5 ақпан
5 наурыз
5 сәуір
5 мамыр
5 маусым
5 шілде
5 тамыз
5 қыркүйек
5 қазан
5 қараша
5 желтоқсан
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
1
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Мұнай өндіру саласы бойынша ұйымдастырушылық-техникалық іс-шараларды орындау туралы есеп
ҰТШ
айлық
10 қаңтар
10 ақпан
10 наурыз
10 сәуір
10 мамыр
10 маусым
10 шілде
10 тамыз
10 қыркүйек
10 қазан
10 қараша
10 желтоқсан
2
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Қысқа дайындық бойынша ұйымдастырушылық-техникалық іс-шараларды орындау туралы есеп
ҚЫС
маусымдық
5 қазан
3
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Кәсіпорындардағы еңбек жағдайларының жай-күйі туралы есеп
КЕЖ
жылдық
25 қаңтар
4
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Ұңғымаларды жою туралы есеп
ҰЖО
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
5
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Ұңғымаларды жөндеу туралы есеп
ҰЖӨ
тоқсандық
5 қаңтар,
5 сәуір,
5 шілде,
5 қазан
6
Мұнай-газ өндіруші кәсіпорындар
Сұйықтық және мұнай өндіру туралы есеп
СӨ
айлық
5 қаңтар
5 ақпан
5 наурыз
5 сәуір
5 мамыр
5 маусым
5 шілде
5 тамыз
5 қыркүйек
5 қазан
5 қараша
5 желтоқсан
7
Мұнай-газ өндiрушi кәсiпорындар
Ұңғымалар қорының жай-күйі туралы есеп
ҰҚ
айлық
5 қаңтар
5 ақпан
5 наурыз
5 сәуір
5 мамыр
5 маусым
5 шілде
5 тамыз
5 қыркүйек
5 қазан
5 қараша
5 желтоқсан
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
1
Сыртқы экономикалық операцияларды жүзеге асыратын кәсiпорындар, оның iшiнде өз қызметін Қазақстан Республикасында жүзеге асыратын бiрлескен және шетелдiк кәсiпорындар, шетелдiк компаниялардың филиалдары және өкiлдiктерi
Резидент еместерге қойылатын қаржылық талаптар және олардың алдындағы міндеттемелер туралы есеп
1-ТБ
тоқсандық
10 ақпан,
10 мамыр,
10 тамыз,
10 қараша
2
Тасымалдау және көлік–экспедициялық қызметтерін авиациялық, теңіз (өзен), автомобиль, құбыр арқылы жүргізу және электроэнергияны тасымалдау кәсіпорындары
Резидент еместерден  алынған (резидент еместерге ұсынылған)  көлік қызметтері туралы есеп
2-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
3
"Қазақстан темір жолы" РМК, темiр жол көлiгiнiң кәсiпорындары, ұйымдары, компаниялары, экспедициялары және агенттiктері
Резидент еместерден  алынған (резидент еместерге ұсынылған) темір жол көлігі қызметтері туралы есеп
3-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
4
Темір жолдан басқа көліктің барлық түрлерінің көлік агенттіктері және  экспедициялары, резидент емес көлік кәсіпорындарының өкілдері
Резидент емес көлік кәсіпорындарының атынан жүзеге асырылған операциялар туралы есеп
4-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
5
Қосалқы және қосымша көлік қызметімен айналысатын кәсіпорындар
Резидент емес көлік кәсіпорындарына ұсынылған қызметтер туралы есеп
5-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
6
«Қазақтелеком» акционерлік қоғамы, «Қазпочта» акционерлік қоғамы,  сондай-ақ меншік нысанына қарамастан,  жоғарыда көрсетілген құрылымға кірмейтін басқа да байланыс кәсіпорындары
Резидент еместерден алынған (резидент еместерге көрсетілген) байланыс қызметі туралы есеп
6-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
7
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк басқару органдары
Резидент еместерден алынған (резидент еместерге көрсетілген) қызметтер мен субсидиялар туралы есеп
7-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
8
Екiншi деңгейдегі банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы
Резидент еместерге қойылатын қаржылық талаптардың және олардың алдындағы міндеттемелердің жай-күйі туралы есеп
9-ТБ
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
20 қазан
9
Сыртқы экономикалық операцияларды жүзеге асыратын бiрлескен, шетелдiк кәсiпорындар
Резидент еместермен халықаралық операциялар туралы есеп
10-ТБ
тоқсандық
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
10
«Жалпы сақтандыру» саласы бойынша лицензия негізінде  өз қызметін  жүзеге асыратын сақтандыру ұйымдары
«Жалпы сақтандыру» саласы бойынша резидент еместерді сақтандыру (қайта сақтандыру) және резидент еместердің тәуекелдерін қайта сақтандыру туралы есеп»
11-ТБ-ЖС
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
20 қазан
11
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi (ҚР ҰБ), Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі (ҚР ҚМ)
Қазақстан Республикасының ресми шетелдік заемдары туралы есеп
14-ТБ
тоқсандық
ҚР ҰБ  ҚР ҚМ-не:
15 қаңтар,
15 сәуір,
15 шілде,
15 қазан
ҚР ҚМ  ҚР ҰБ-не:
30 қаңтар,
30 сәуір,
30 шілде,
30 қазан
12
Екінші деңгейдегі банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы; брокерлер және (немесе) дилерлер; инвестициялық портфельді басқаратын компаниялар; бағалы қағаздардың номиналды ұстаушылары және тіркеушілері; зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдар; зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды дербес жүзеге асыратын жинақтаушы зейнетақы қорлары
Резидент еместермен бағалы қағаздар бойынша халықаралық операциялар туралы есеп
15-ТБ
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
20 қазан
13
Екiншi деңгейдегі банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы және Ұлттық почта операторы
Қолма-қол шетел валютасының қозғалысы туралы есеп
16-ТБ
айлық
15 қаңтар
15 ақпан
15 наурыз
15 сәуір
15 мамыр
15 маусым
15 шілде
15 тамыз
15 қыркүйек
15 қазан
15 қараша
15 желтоқсан
14
Екiншi деңгейдегi банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы
Резидент еместерге берілген кредиттер туралы есеп
17-ТБ
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
15
Екiншi деңгейдегi банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы
Резидент еместерден тартылған қаржылық заемдар және коммерциялық кредиттер туралы есеп
11-ОБ
тоқсандық
10 қаңтар,
10 сәуір,
10 шілде,
10 қазан
16
Екiншi деңгейдегi банктер
Салымдар және олар бойынша сыйақы ставкалары туралы есеп
1-СБ
айлық
8 қаңтар
8 ақпан
8 наурыз
8 сәуір
8 мамыр
8 маусым
8 шілде
8 тамыз
8 қыркүйек
8 қазан
8 қараша
8 желтоқсан
17
Екiншi деңгейдегi банктер
Заемдар және олар бойынша сыйақы ставкалары туралы есеп
2- СБ
айлық
8 қаңтар
8 ақпан
8 наурыз
8 сәуір
8 мамыр
8 маусым
8 шілде
8 тамыз
8 қыркүйек
8 қазан
8 қараша
8 желтоқсан
18
Екiншi деңгейдегi банктер
Заемдар бойынша нақты берешек қалдығы туралы есеп
3-СБ
айлық
8 қаңтар
8 ақпан
8 наурыз
8 сәуір
8 мамыр
8 маусым
8 шілде
8 тамыз
8 қыркүйек
8 қазан
8 қараша
8 желтоқсан
19
Екiншi деңгейдегi банктер
Берілген заемдар туралы есеп
4-СБ
айлық
8 қаңтар
8 ақпан
8 наурыз
8 сәуір
8 мамыр
8 маусым
8 шілде
8 тамыз
8 қыркүйек
8 қазан
8 қараша
8 желтоқсан
20
Екiншi деңгейдегi банктер
Клиенттердің ағымдағы шоттары және олар бойынша сыйақы ставкалары туралы есеп
5-СБ
айлық
7 қаңтар
7 ақпан
7 наурыз
7 сәуір
7 мамыр
7 маусым
7 шілде
7 тамыз
7 қыркүйек
7 қазан
7 қараша
7 желтоқсан
21
Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын банктер, ұйымдар және олардың филиалдары
Айырбастау пункттерінің қолма-қол шетел валютасын сатып алуы/сатуы туралы есеп
6-СБ
айлық
7 қаңтар
7 ақпан
7 наурыз
7 сәуір
7 мамыр
7 маусым
7 шілде
7 тамыз
7 қыркүйек
7 қазан
7 қараша
7 желтоқсан
22
Екiншi деңгейдегi банктер
Шаруа (фермер) қожалықтарына заемдар және олар бойынша сыйақы ставкалары туралы есеп
7-СБ
айлық
9 қаңтар
9 ақпан
9 наурыз
9 сәуір
9 мамыр
9 маусым
9 шілде
9 тамыз
9 қыркүйек
9 қазан
9 қараша
9 желтоқсан
23
Екiншi деңгейдегi банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы
Банктердің банкаралық заемдары мен салымдары жөніндегі есеп
8-СБ
апта сайынғы
есепті кезеңнен кейінгі
2-күн
24
Екiншi деңгейдегi банктер, «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамы
Банктердің биржадан тыс операциялары туралы есеп
9-СБ
күн сайын

на следующий день после отчетного до 17:00 часов
25
Банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, а также филиалы Национального Банка Республики Казахстан
Отчет об оборотах наличных денег (кассовые обороты) банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
10-СБ
месячная
на 5 рабочий день после отчетного периода
26
Банки второго уровня и акционерное общество «Банк Развития Казахстана»
Отчет банков о финансовых потоках и запасах
11-СБ
годовая
31 марта
27
Страховые (перестраховочные) организации
Отчет о требованиях и обязательствах по секторам экономики
СО
квартальная
25 января,
25 апреля,
25 июля,
25 октября
28
Предприятия
Анкета обследования предприятий по платежному балансу
ОПБ-1
единовременная
в течение года по мере выявления респондентов
29
Банки второго уровня
Отчет по межбанковским активам и обязательствам
1-ФС
квартальная
на 10 рабочий день после отчетного периода
30
Предприятия, осуществляющие экспорт и импорт товаров
Анкета обследования предприятий о расходах на транспортировку и страхование при экспорте и импорте товаров
анкета
годовая
1 июля
31
Представляют страховые организации, осуществляющие свою деятельность на основании лицензии по отрасли «страхование жизни»
Отчет о страховании (перестраховании) нерезидентов и перестраховании рисков у нерезидентов по отрасли «страхование жизни»
11-ПБ-СЖ
квартальная
20 января,
20 апреля,
20 июля,
20 октября
Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
1
Районные (городские) земельные комитеты, Областные земельные комитеты
Отчет о наличии земель и распределении их по категориям, собственникам земельных участков, землепользователям и угодьям на 1 ноября _________ года
22
годовая
с 1 ноября по 1 декабря отчетного года
2
Районные (городские) земельные комитеты, Областные земельные комитеты
Отчет о наличии орошаемых земель и распределении их по категориям, собственникам земельных участков, землепользователям и угодьям на 1 ноября ______ года
22-А
годовая
с 1 ноября по 1 декабря отчетного года
Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
1
Управления туризма, физической культуры и спорта областей, гг. Астаны, Алматы
Отчет об основных показателях в сфере физической культуры и спорта
2-ФК
годовая
5 января
2
Районные (городские) органы управления физической культуры и спорта, местные исполнительные органы в области физической культуры и спорта
Отчет о спортивных школах
5-ФК
годовая
5 января
3
Республиканские колледжи спорта, республиканские, областные городские школы-интернаты для одаренных в спорте детей, местные исполнительные органы в области физической культуры и спорта
Отчет о специализированных учебно-спортивных заведениях
7-ФК
годовая
5 января
4
Республиканские школы высшего спортивного мастерства, республиканские центры олимпийской подготовки, городские, областные школы высшего спортивного мастерства, центры подготовки олимпийского резерва, местные исполнительные органы в области физической культуры и спорта
Отчет о специализированных спортивных заведениях
8-ФК
годовая
5 января

Есепті күннен кейінгі  келесі күні сағат 17:00-ге дейiн
25
Екiншi деңгейдегi банктер және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің филиалдары
Банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың қолма-қол ақшасының айналымдары (кассалық айналымдары) туралы есеп
10-СБ
айлық
Есепті кезеңнен кейінгі 5 жұмыс күнi
26
Банктер
Банктердің қаржы ағындары және қорлары туралы есебі
11-СБ
жылдық
31 наурыз
27
Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдары
Экономика секторлары бойынша талаптар мен міндеттемелер туралы есеп
СО
тоқсандық
25 қаңтар,
25 сәуір,
25 шілде,
25 қазан
28
Кәсiпорындар
Кәсіпорындарды төлем балансы бойынша тексеру сауалнамасы
ТБЗ-1
бiржолғы
респонденттерді анықтау бойынша бір жыл ішінде
29
Тауарларды тасымалдау мен сақтандыруды экспорттауды және импорттауды жүзеге асыратын кәсіпорындар
Тауарлар экспорты және импорты кезінде тасымалдауға және сақтандыруға арналған шығыстар туралы кәсіпорындарды зерттеу сауалнамасы
сауалнама
жылдық
1 шілде
30
Екiншi деңгейдегi банктер
Банкаралық активтер және міндеттемелер бойынша есеп
1-ФС
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі оныншы жұмыс күні
31
«Өмірді сақтандыру» саласы бойынша лицензия негізінде өз қызметін  жүзеге асыратын сақтандыру ұйымдары
«Өмірді сақтандыру» саласы бойынша резидент еместерді сақтандыру (қайта сақтандыру) және резидент еместердің тәуекелдерін қайта сақтандыру туралы есеп»
11-ТБ-ӨС
тоқсандық
20 қаңтар,
20 сәуір,
20 шілде,
20 қазан
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі
1
Аудандық (қалалық) жер комитеттері, облыстық жер комитеттері
_____  жылғы 1 қарашадағы қолда бар жерлер және олардың санаттарға, жер учаскесінің меншік иелеріне, жер пайдаланушыларға және алқаптарға бөлінуі туралы есеп
22
жылдық
есепті жылдың 1 қарашасымен 1 желтоқсан аралығында
2
Аудандық (қалалық) жер комитеттері, облыстық жер комитеттері
_____  жылғы 1 қарашадағы қолда бар суармалы жерлер және олардың санаттарға,  жер учаскесінің меншік иелеріне, жер пайдаланушыларға және алқаптарға бөлінуі туралы есеп
22-А
жылдық
есепті жылдың 1 қарашасымен 1 желтоқсан аралығында
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі
1
Астана, Алматы қалаларының, облыстардың Туризм, дене шынықтыру және спорт басқармалары
Дене шынықтыру және спорт саласындағы негізгі көрсеткіштер туралы есеп
2-ДШ
жылдық
5 қаңтар
2
Аудандық (қалалық) дене шынықтыру және спорт органдары, дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органдар
Спорт мектептері туралы есеп
5-ДШ
жылдық
5 қаңтар
3
Республикалық спорт колледждері, спортта дарынды балаларға арналған мектеп-интернаттар, дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органдар
Мамандандырылған оқу-спорттық мекемелері туралы есеп
7-ДШ
жылдық
5 қаңтар
4
Республикалық жоғары спорт шеберлігі мектептері, республикалық олимпиадалық даярлау орталықтар, облыстық, қалалық жоғары спорт шеберлігі мектептері, олимпиадалық резервті даярлау орталықтар, дене шынықтыру және спорт жөніндегі жергілікті атқарушы органдар
Мамандандырылған спорт мекемелері туралы есеп
8-ДШ
жылдық
5 қаңтар