Об утверждении Перечня специальностей, по которым осуществляется подготовка кадров по образовательным программам послесреднего образования
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 августа 2013 года № 347. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 сентября 2013 года № 8731. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 15.03.2021 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции приказа Министра образования и науки РК от 25.09.2018 № 495 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень специальностей, по которым осуществляется подготовка кадров по образовательным программам послесреднего образования.
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра образования и науки РК от 25.09.2018 № 495 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту технического и профессионального образования (Борибекову К.К.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Признать утратившим силу приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 24 октября 2007 года № 507 "Об утверждении Перечня гуманитарных специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов по профессиональным учебным программам послесреднего образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 ноября 2007 года за № 4992, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 30 ноября 2007 г. № 184 (1387)).
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Абенова М.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о .Министра
М. Орунханов
Утвержден приказом
и.о. Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 19 августа 2013 года № 347
Перечень специальностей, по которым осуществляется подготовка кадров по образовательным программам послесреднего образования

Орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламалары бойынша кадрларды даярлау жүзеге асырылатын мамандықтар тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2013 жылғы 19 тамыздағы № 347 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 25 қыркүйекте № 8731 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2021 жылғы 15 наурыздағы № 111 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 15.03.2021 № 111 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 25.09.2018 № 495 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 33-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламалары бойынша кадрларды даярлау жүзеге асырылатын мамандықтар тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 25.09.2018 № 495 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Техникалық және кәсіптік білім департаменті (Қ.Қ. Бөрібеков):
1) осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. "Орта білімнен кейінгі білім берудің кәсіптік оқу бағдарламалары бойынша мамандар даярлауды жүзеге асыратын гуманитарлық мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2007 жылғы 24 қарашадағы № 507 (2007 жылғы 9 қарашада Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 4992 болып енгізілген, 2007 жылы 30 қарашада № 184 (1387) "Заң газетінде" жарияланған) бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Білім және ғылым вице-министрі М.Ә. Әбеновке жүктелсін.
5. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің
міндетін атқарушы
М. Орынханов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрі
міндетін атқарушының
2013 жылғы 19 тамыздағы
№ 347 бұйрығымен
бекітілген
Орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламалары бойынша кадрларды даярлау жүзеге асырылатын мамандықтар тізбесі