О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета, на 2013-2014 учебный год
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 сентября 2013 года № 550. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2013 года № 8833
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п.6
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в области здравоохранения, финансируемых из республиканского бюджета, на 2013-2014 учебный год в научных организациях и организациях образования в области здравоохранения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Сыздыкова А.А.):
1) довести настоящий приказ до сведения научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров;
2) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на Интернет–ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Суентаева Г.Р.) обеспечить финансирование научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, за счет средств республиканского бюджета на основании заключенных договоров на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2013-2014 учебный год.
4. Департаменту юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Асаинова Д.Е.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
6. Настоящий приказ вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан                       С. Каирбекова
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 23 сентября 2013 года № 550
Размещение государственного образовательного
заказа на подготовку специалистов с послевузовским
образованием в области здравоохранения, финансируемых

2013-2014 оқу жылына арналған республикалық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау саласында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2013 жылғы 23 қыркүйектегі № 550 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 19 қазанда № 8833 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 7-тармақтан қараңыз.
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарда және білім беру ұйымдарында 2013-2014 оқу жылына арналған республикалық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау саласында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті (А.Ә. Сыздықова):
1) осы бұйрықты осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарға және білім беру ұйымдарына жеткізсін және олармен шарт жасасуды қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Экономика және қаржы департаменті (Г.Р. Сүйінтаева) осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарды және білім беру ұйымдарын 2013-2014 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға жасалған шарттар негізінде республикалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі департаменті (Д.Е. Асаинова) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
6. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісовке жүктелсін.
7. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қыркүйекте туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрі                  С. Қайырбекова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2013 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 550 бұйрығына
қосымша