О внесении изменения в приказ Государственного секретаря Министра иностранных дел Республики Казахстан от 19 января 2011 года № 08-1-1-1/13 "Об утверждении Инструкции по оформлению загранучреждениями Республики Казахстан документов по вопросам гражданства Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 11 декабря 2013 года № 08-1-1-1/614. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2014 года № 9064. Утратил силу приказом и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 11-1-2/585
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра иностранных дел РК от 09.12.2016 № 11-1-2/585 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Государственного секретаря - Министра иностранных дел Республики Казахстан от 19 января 2011 года № 08-1-1-1/13 "Об утверждении Инструкции по оформлению загранучреждениями Республики Казахстан документов по вопросам гражданства Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6783, опубликован 28 сентября 2011 года в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2011 года, № 10) следующее изменение:
в Инструкции по оформлению загранучреждениями Республики Казахстан документов по вопросам гражданства Республики Казахстан, утвержденной вышеуказанным приказом:
абзац пятый пункта 21 изложить в следующей редакции:
"если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным;".
2. Департаменту консульской службы обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование в официальных средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности
Министра
Р. Жошыбаев

"Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерінің Қазақстан Республикасының азаматтығы мәселелеріне қатысты құжаттарды ресiмдеуi жөнiндегi нұсқаулығын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік хатшысы - Сыртқы істер министрінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 08-1-1-1/13 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің м.а. 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 08-1-1-1/614 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 13 қаңтарда № 9064 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 11-1-2/585 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сыртқы істер министрінің 09.12.2016 № 11-1-2/585 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерінің Қазақстан Республикасының азаматтығы мәселелеріне қатысты құжаттарды ресімдеуі жөніндегі нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік хатшысы - Сыртқы істер министрінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 08-1-1-1/13 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізімінде № 6783 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және басқа да мемлекеттік органдары актілерінің жинағында 2011 жылғы № 10 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерінің Қазақстан Республикасының азаматтығы мәселелеріне қатысты құжаттарды ресімдеуі жөніндегі нұсқаулығында:
21-тармақтың бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"егер адамның Қазақстан Республикасының азаматтығын алуына негіз болған Қазақстан Республикасының азаматымен некесін сот жарамсыз деп таныса;".
2. Консулдық қызмет департамент осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және ресми бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткізілген күннен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министрдің
міндетін атқарушы
Р. Жошыбаев