Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 23 января 2013 года № А-1/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 февраля 2013 года № 3652. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 23 января 2014 года № А-1/19
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 23.01.2014 № А-1/19 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 26.09.2013 № А-9/405 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района:
1) лица, не работающие более 12 месяцев;
2) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
3) семьи, не имеющие ни одного работающего;
4) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных работ.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Постановление акимата Аккольского района «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района» от 23 декабря 2011 года № А-12/367 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-171, опубликованное 10 февраля 2012 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины КZ») признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Катаева Т.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департамент юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района                    Р.Акимов

Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/50 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 ақпанда № 3652 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/19 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 23.01.2014 № А-1/19 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2)-тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе бөлімі жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 26.09.2013 № А-9/405 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 12 айдан артық жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
3) бірде-бір жұмысшысы жоқ отбасылар;
4) маусымдық жұмыс мерзімдердің аяқталуына байланысты жұмыстан шыққан адамдар.
2. «Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне, қосымша нысаналы топтарға жататын адамдары жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау шараларын уақытында қамтамасыз етсін.
3. Ақкөл ауданы әкімдігінің «Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № А-12/367 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-3-171 тіркелген, 2012 жылғы 10 ақпандағы «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины KZ» аудандық газеттерінде жарияланған) қаулының күші жойғандығы танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушысы Т.Б.Қатаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы әкімі                         Р.Әкімов